Опубликовано 23 Июль, 2023 - 23:43

Сегодня я с интереснейшим фильмом, который увлек меня с первой секунды и не отпускал до титров. И так каждый раз, когда возвращаюсь к нему.

Фильм-головоломка, фильм-сюрприз, один из тех, в которых только финал распутывает всю череду событий и открывает нам глаза.

Итак,

Год выхода: 2011

Страна: Норвегия, Швеция, Дания, Германия

Актеры: Аксель Хенни, Николай Костер-Вальдау, Сюннёве Макоди Лунд, Эйвинд Сэндер, Юлия Ольгаард, Карре Хаген Сиднесс, Валентина Алексеева, Рейдар Серенсен, Нильс Йорген Каалстад, Йоахим Рафаелсен

Жанр: триллер, драма, криминал

Фильм очень динамичен: рассказчик вовлекает нас в свое повествование в первые секунды фильма. Повествование ведется от лица главного героя. Это молодой красивый мужчина, успешный, самоуверенный, самолюбивый. Он владеет успешным бизнесом, роскошным домом и женат на красивой женщине.

Чего же ему не хватает? Возможно, денег. А может быть, острых ощущений.

Тем не менее, Роджер имеет еще один источник дохода, помимо официальной работы.

И этот источник весьма специфичен.Это и запускает череду событий на грани выживания.

Из холеного бизнесмена в дорогом ресторане:

В человека, который своим видом пугает прохожих:

Вся дальнейшая жизнь Роджера - это сплошная борьба за выживание, где ему приходится стать полной противоположностью тому человеку, которым он был.

Дышать через втулку от туалетной бумаги, полностью погружаясь сами понимаете куда, - тот еще адреналин!

Фильм очень насыщен событийно, череда повествований сменяется очень быстро; множество локаций, которые посещает главный герой: вот он на фермерском тракторе, а вот уже утром в больнице, пару минут - и он на берегу реки у разбитой всмятку машины. Очень увлекает!

По моему мнению, этот фильм - о семейных ценностях: о любви и преданности близкому человеку; о том, что никакие деньги не заменят семейного счастья; о том, как проверяются чувства на прочность в экстремальных ситуациях.

Очень необычный фильм, нетривиальный сюжет, интересные актеры с безупречной игрой!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Динамичный
  • Захватывающий
  • Интересный
  • Отличный подбор актеров
LinaStepрекомендует