Опубликовано 12 Май, 2019 - 13:07

750 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Найти идеальное тональное средство практически невозможно. К тому же, лично я, не могу пользоваться средством, если оно мне не понравилось. Поэтому в моей коллекции скопилось множество bb кремов, в основном корейских. Об одном из таких и будет мой отзыв. Сейчас ОЧЕНЬ большой выбор всяких bb кремов, на некоторые из них нет отзывов и, покупая очередной тюбик или флакон, сложно представить чего ждать.

К прошлому лету я прикупила сразу три средства: два CC и один BB крем. От первых я ждала лёгкого покрытия, но не тут то было. У героя данного отзыва была красивая упаковка, возможно поэтому я его и купила.

Prorance Snail Lifting BB Cream

Дело даже не в том, что баночка красивая, а в самом ее цвете. Она такая беленькая с перламутром, напоминает жемчужину. Себе в голове я нарисовала средство, которое будет слегка отбеливать кожу и придавать сияние. Но все оказались не совсем так...но об этом позже.

Крышка пластиковая, верх крышки хорошо отражает, похоже на зеркало. Дозатор большой удобный, на кончике ни разу крем не засыхал.

Коробку я не сохранила, поскольку год уже прошел, но на ней было написано, что содержание слизи улитки 21%. Знаю, это не так много, как у других bb кремов, но, поскольку от средства остались положительные впечатления, кажется, что слизь там действительно была.

Первое впечатление после открытия баночки и дальнейшего нанесения на руку было разочарование. Цвет мне показался рыжим, сияния я не увидела.

Сравниваю оттенок с другими тональниками для наглядности.

Сверху вниз:

Shiseido synchro skin glow

Skin 79 diamond prestige

Michelle gold snail #21

Missha PC #13

Prorance snail lifting

Видно, что оттенок с конкретные теплый подтоном.

НО! Спустя недели три я отметила для себя, что из множества тональных средств, я выбираю именно его. Почему? Во-первых, с ним не возникало проблем с нанесением (обычно у меня это происходит с влажным спонжем). Во-вторых, при длительном использовании у меня не появлялось никаких высыпаний. Раньше я не пользовалась гидрофильным маслом, только обычным, косметическим и пенкой. Поэтому, если я использовала любой корейский bb три дня подряд, у меня появлялись прыщи. С этим кремом ничего такого не было. Стойкость тоже оказалась хорошей. Летом в жару я пару раз в неделю уходила с детьми в парк на весь день, крем оставался на месте (насколько это возможно). Ну и наконец, тот "рыжий" цвет, который мне сначала не понравился оказался очень удачным светлым теплым оттенком. Данный оттенок не темный, не жёлтый и не розовый, а скорее персиковый. Мне он очень подошёл, цвет лица становится здоровым.

При растушевке он немного светлеет.

А то, что нет блеска, для лета это даже неплохо. На самом деле блеск там есть, очень лёгкий блеск, но финиш все равно ближе к матовому.

Кстати, о моей коже. Сухая, летом нормальная, вокруг рта следы постакне, имеются первые морщинки 30лет, оттенок кожи средний теплый.

До нанесения. Фото при разном освещении

На фото эффект сложно передать. Но я попыталась.

Фото с кремом

Фото на лице. Все недостатки он не замаскировал. Но такого эффекта можно добиться, если наносить плотнее. Но мне такой эффект не очень нравится. Поэтому я наношу его тонким слоем.

Фото на лице

В целом средство мне понравилось. На самом деле я люблю более влажный финиш, поэтому зимой я им не пользовалась. Но с наступлением теплого мая снова вернулась к нему.

Достоинства
  • Есть spf
  • Не провоцирует высыпаний
  • Нет сложностей с распределением
  • Теплый светлый оттенок
  • Хорошая стойкость даже летом
Недостатки
  • Сложно найти
gdobrotvрекомендует