Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 15:43

Я купила эту помаду в гипермаркете "Домовой" в Санкт-Петербурге. Привлекла надпись "Пантенол", мне раньше мазь с таким названием отлично смягчала кожу, но там был немецкий производитель, а здесь на упаковке шрифт точно такой же, плагиат уже должен был насторожить...

НО!!! Я сразу не заметила, что там к тому же была приписка - "Пантенол Evo".

И это моя роковая ошибка...

К тому же я схватила еще крем для ног этой фирмы "Аванта", еще не тестила, отзыв будет позже, но я уже поднапряглась...

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

Помада помещена в картонный каркас с информацией, с кучей золотых гор от производителя. На корпусе из дешевенького пластика - только надпись "Пантенол Evo".

МОИ ОЖИДАНИЯ

Хотелось просто получить увлажнение и смягчение губ, чтобы не пересыхали и не трескались. Ну казалось бы, чего проще? Все гигиенички, даже купленные за небольшие деньги, с этим справлялись на ура. Но не тут-то было...

ИТОГ

Первое, что чувствуешь при нанесении (даже при открытии тюбика), - сильнейший запах, сшибающий с ног!

С этой помадой на губах я не могла нормально дышать - вдыхать этот запах атомной силы, будто тебе нашатырь суют под нос.

Второе - и самое главное - помада жжет губы и даже вызывает жжение во рту, на языке! Жуткая химозная замазка! Такое жжение у меня бывало только когда во время ремонта надышишься растворителя для красок! Что вообще можно добавить в состав, чтобы пришлось срочно бежать в ванную и смывать ЭТО с мылом???

ЦЕНА

Сама помада стоит чуть меньше 60 рублей, но это зря выброшенные деньги!!!

Пусть небольшие, но все же.

ВЫВОД

Хочу заметить, что аллергией на косметику я никогда не страдала, да и вообще химическое жжение и жуткий запах вряд ли можно списать на аллергию.

Безобразие, что такую гадость выпускают, да еще берут за это деньги.

Больше экспериментировать со своим здоровьем не буду. В помойку!

P. S. Такое ощущение, что мы пользовались разными помадами с теми, кто написал положительные отзывы на ЭТО (даже помадой назвать язык не поворачивается). Может, это подделка? Я читала, что и мазь, и пену от ожогов "Пантенол" стали часто подделывать. Очень странно, что отзывы могут так разниться. Здесь все ужасно - начиная от хлипкого корпуса и коротковатого стика и заканчивая запахом и жжением.

Не знаю, но больше у этой фирмы ничего покупать не буду. Спасибо, мне хватило впечатлений на вечер.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Пилинг для чувствительной кожи Green Mama

Сайт-находка для всех, кто интересуется психологией

Мой поход к остеопату - отзыв

Достойный шампунь Wella

Holy Land - Отличная умывалка

Диадерм-крем - дешево и очень сердито Smile

Достоинства
Недостатки
  • Жжение губ и на языке, как от химии
  • Не увлажняет
  • Невозможно пользоваться, пришлось срочно смыть
  • Отвратительный запах
  • Ядовитый сильный запах
Lin-80не рекомендует
27.09.2017
И вряд ли же кто-то стал бы покупать рекламу помадке за 60 рублей, очень странно, хорошо, что меня она как то в магазине не привлекла
27.09.2017
Вот я тоже думаю - в чем тут подвох? Не могу понять...
27.09.2017
О_о у меня мама давно ей пользуется, никакого жжения не наблюдалось. И молочко для тела я тоже от Эвы уважаю и нежно люблю...Может быть у вашего экземпляра какое-нибудь нарушение в технике производства, или неправильно хранилась? Это правда странно.
27.09.2017
Не знаю... Теперь остается только гадать. Даже интересно посмотреть на нормальные экземпляры этой помады у тех, кто ее хвалит. Потому что я давно такой жуткой вещи на себе не испытывала.
Тоже пыталась пользоваться. Не понравился....
06.10.2017
Может Вам действительно попалась подделка, хотя я сомневаюсь, что помаду за 40 руб. стали бы подделывать. Просто то, что в вашем отзыве не соответствует моей помаде этой фирмы, у меня практически без запаха, приятная, отлично увлажняет и питает. Может срок годности вышел, или индивидуальная реакция. А может и действительно подделка, сейчас даже дешевые вещи подделывают, необязательно дорогие. Ещё вариант - какой-нибудь перевыпуск помады был, у меня две с прошлого года, они нормальные. А сейчас действительно они такими стали, полные химии. Всё может быть, производитель за чем только не гонится, чтобы снизить себестоимость.
20.10.2017
Добрый день! Меня зовут Ирина, я бренд-менеджер ТМ EVO, это именно нашу гигиеническую помаду Вы приобрели. Описанный Вами случай нас очень заинтересовал, он действительно для нас уникальный и я хотела бы выяснить в чем причина такого явного брака. Для этого мне конечно же нужен образец этой помады, у нас в Санкт-Петербурге есть наши представители, которые готовы к Вам подъехать и забрать у Вас образец на исследование. Если вы согласны нам его отдать, деньги мы Вам возместим, напишите мне на личную почту [ссылка] Спасибо! Приношу свои извинения. Мы ничего в составе не меняли и не оптимизировали последние 5 лет, поэтому я сама сильно удивлена! Спасибо за понимание!
25.10.2017
Увы, помада уже давно в помойке. Но покупала я ее в магазине "Домовой" в Петербурге (метро "Академическая")
06.12.2019
Аналогично. Эффект жирной пленки на губах. В магазине подкупило в первую очередь название . Привыкли , что в аптеке средство от Ожегов неплохого качества и вот . Помаду хочу выбросить. Пользоваться невозможно . Непонятно откуда столько отзывов восторженных . Наносится плохо .
17.01.2023
Может подделка?