Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 11:55

Сразу отмечу - здесь речь пойдет исключительно о продукте, выданном на молочной кухне. Практика показала, что они отличаются от той же фруто няни, купленной в магазине.

Но попробовав пюре с кабачком и картофелем - покупать его в магазине расхотелось совсем!!!

Складывается такое ощущение, что Фруто Няня выиграла тендер на молочную кухню и стала усиленно экономить на производстве для этой самой молочной кухни... Нет, понять их можно - явно эти пюре у них покупаются в разы дешевле, чем те, что идут в продажу. Но это же просто ужас - лучше бы такое пюре вообще не запускали в молочную кухню, если нет возможности сделать его в адекватном качестве за эти деньги. Цветная капуста и тыква, к примеру, меня более чем устраивали - лучше бы их надавали Smile

Во-первых, оно как вода. Казалось бы, все пюре с картофелем наоборот гуще, но нет... Оно даже на ложке не держится, как бульон овощной.

Но при этом в этом "бульоне" видны разводы крахмала, который по-хорошему в детском пюре должен быть минимален, поскольку он вызывает аллергию. Обычно для детей картофель специально вымачивают, чтобы вымыть крахмал...

Ну и собственное как результат: ребенок не наелся и требовал еще и еще крахмальной жижи, а к вечеру расцвел жуткой сыпью... Sad Хотя мы ели уже и кабачок, и картофель, и картофель с кабачком - как свои, так и других производителей).

Раньше к фруто няне нареканий не было, в том числе к молочной кухне (ну да, жиже, чем магазинное, но хотя бы питательное и безвредное). А тут такое разочарование!

Достоинства
  • Без соли, без сахара
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Жидкое
  • Много крахмала
Len-Goне рекомендует
20.10.2015
Да и я бы не наелась картофелем и кабачком.
20.10.2015
freedom7, Smile:)Smile ну это смотря сколько съесть