Опубликовано 18 Май, 2016 - 13:27

Популярность компании Savonry в последнее время набирает обороты и я не удивлена. Продукция у фирмы чудесная, их скрабы мне очень полюбились.

Но сегодня речь пойдет о волосах, а точнее - о SPA-маске для волос.

О моих волосах

Жаловаться на волосы не буду – они длинные, густые и относительно здоровые.

Долгое время меня беспокоила структура волос – пористая, волосы вились, плохо укладывались, путались, я выглядела как львенок и постоянно выпрямляла волосы, чтобы придать им божеский вид.

Благодаря правильному уходу, я практически не пользуюсь выпрямителем, хотя волосы по-прежнему непослушные и вьются во влажную погоду.

В плане масок и бальзамом мои волосы стали очень привередливыми, я мгновенно ощущаю, когда средство мне не подходит - после мытья и сушки волосы становятся очень сухими и жесткими.

Как я уже сказала выше - волосы у меня непослушные и обладают особым умением превращаться в нечто, стоит мне только выйти на улицу в ветреную или влажную погоду.

Перейдем к маске

Описание:

Объем: 270 ± 5 гр.

Где можно приобрести: онлайн-магазин Savonry

Цена: 350 рублей

Маска предоставлена на обзор. Я всегда честно и открыто об этом говорю, ибо мое мнение о товаре не зависит от данного фактора.

Ссылку на товар прикрепить не могу, так как на данный момент не вижу маску в наличии на сайте. Но закрадывается у меня подозрение, что маски особо не отличаются составом - в каждой натуральные компоненты, масла . Например, сравнивая состав моей маски с этой, у "212 удовольствий" отсутствует экстракт огурца, а по маслам составы идентичные.

Баночка-шайба с откручивающейся крышкой. Крышка сидит плотно, упаковка выполнена качественно.

На баночке зеленеет значок - 99,2 % органики. Как уже говорила в отзыве на скраб от Savonry,я не фанат органической косметики, вполне спокойно отношусь к силиконам и прочей "гадости", поэтому даже значок "50% органики" меня бы не смутил.

Состав средства:

А так же, способ применения:

Как применяла я:

1) Иногда следовала инструкции и наносила маску на 2-5 минут как бальзам.

2) Держала 20-30 минут, как обычно держат маску.

Во втором случае результат мне нравится больше, волосы становятся напитанными и объемными. Первый вариант тоже неплох, волосы мягкие, но объем меньше, нежели, если держать маску 20 минут.

На корни, естественно, не наносила. И маски, и бальзамы я наношу на волосы, отступив около 15 см, иначе жди жирности у корней.

Заказ был сделан 5 февраля, мне прислали свежак, сделанный 4 числа. Получается, что тестирую я маску уже 4 месяца, этого вполне хватает понять, подходит тебе средство или нет.

Консистенция у средства приятная, воздушная, похожа на творожок. Маска в меру густая, что позволяет экономно использовать средство.

Стоит так же добавить, что средство экономно расходуется. Я за 4 месяца все никак вымазать не могу, но это я, любительница чередовать маски и бальзамы, чтобы волосы не привыкали. К тому же, я несколько месяцев ходила в бассейн, а такую упаковку-шайбу с собой не потаскаешь, поэтому можно сказать, что средством я пользовалась где-то 1-2 раза в 2 недели.

Конечно, если применять маску при каждом мытье головы, то хватит ее на меньший срок, но на 1,5 месяца - уж точно. Не знаю, какое количество средства надо наносить на волосы, чтобы израсходовать маску меньше, чем за месяц.

Запах у маски на любителя. Честно говоря, я до сих по не могу понять, чем пахнет средство. Аромат, безусловно, очень приятный, насыщенный, но он больше напоминает парфюм, чем кокос, авокадо, миндаль, оливу, которые входят в состав маски. Возможно, что именно смесь масел дала средству такой аромат. На волосах держится недолго (хотя, сейчас принюхалась - чувствую легкий запах).

Эффект от средства

Выше я описала мои способы применения средства.

Уже в нескольких отзывах говорила о том, что не всегда считаю фотографии объективным показателем результата от применения средств, мне с волосами повезло, поэтому дополнительно стараюсь описать свои впечатления. На фото все может выглядеть прекрасно, а по ощущениям - отвратительно, правда, к счастью, тут не тот случай.

Что мне больше всего нравится в этой маске - это способность разглаживать, распутывать и смягчать волосы, за счет чего я могу лечь спать с мокрой головой и проснуться без взрыва на макаронной фабрике на территории моей головы (идеальной гладкости, разумеется, не будет, но было бы странно ее ожидать, учитывая структуру моих волос).

Достаточно расчесать волосы - и я получаю мягкие и послушные волосы без потребности в укладке. Обычно, если я засыпаю с влажной головой - на следующее утро меня неминуемо ждет выпрямление, что уж говорить об отсутствии мягкости.

Фотографии как раз сделаны на следующий день после мытья волос, легла спать с очень влажной головой, не расчесывалась. Утром встала, прошлась по волосам - и вуаля. Никаких укладочных средств или выпрямителя не использовала.

Маска дает шикарный объем.

Фото для сравнения. Вот тут отлично видно объем, полученный с помощью маски. На первой - волосы вымыты только шампунем (волосы гладкие и не торчат соломой, но объем объективно меньше). И, напоминаю, что фотография сделана не сразу после мытья и сушки, а аж на следующий день, после сна. По-моему, прекрасный результат.

Есть у один маски минус. Был период, когда пользовалась достаточно часто - волосы стали привыкать и после мытья выглядели несвежими. Я грешу на состав - столько масел, неудивительно, что они перенапитались. Именно поэтому, я предпочитаю чередовать средства.

Подводя итоги, однозначно рекомендую маску! Когда думала над оценкой, хотела поставить 4 из-за немаленькой, на мой взгляд, цены. Но вчера была в Подружке, сравнила цены - рука не поднимается ставить оценку ниже. Большой объем, практически натуральный состав, масла, отличный эффекь - заслуженная 5!

❀❀❀

Будьте самыми красивыми и любимыми. До встречи ☺

Достоинства
  • Визуально увеличивает густоту волос
  • Волосы становятся блестящими
  • Мягкость волос
  • Объем
  • Питает волосы
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • Волосы привыкают при частом применении
Violettyрекомендует
шикарные волосы!
Волосы очень красивые и блеск....... уже столько хороших отзывов на продукцию этого ИМ прямо мне тоже надо пробовать заказать там
_diamondgirl_, спасибо)
Любопытная Юлия, благодарю! Скрабы у них тоже шикарные, очень достойная фирма. Я в восторге от продукции.
18.05.2016
Какой интересный отзыв, надо будет попробовать такую маску!
обалдеть, какие волосы!
18.05.2016
Ого какие волосы, я мечтаю до такой длины вновь отрастить, отрезала по глупости.. не своей, а парикмахера, теперь ращу Big smile
Отличный результат она проявила Laughing out loud
Шикарные волосы! Love А я до Sanvory еще не добралась. Не знаю есть ли доставка в мое село ТьмуТараканово.
какие волосы Shy Если это благодаря маске, то я бегу за ней Big smile
Савонри марку люблю!
У вас видно,что густые волосы..Маска достойная по описанию Smile
19.05.2016
Какие у Вас длинные и густые волосы)) интересная маска)
Ваши волосы просто сказка Love Shy
23.06.2016
Ого, вот это волосы. Какой блеск и пышность, вам действительно очень повезло) А может заслуга правильного ухода)
Я часто засыпаю с мокрыми волосами, утром даже расческу брать боюсь Stare К таким маскам отношусь с осторожностью (как правило, они кажутся мне не натуральными), но эту действительно захотелось попробовать, может в скором времени все-таки куплю Shy
23.06.2016
Огромное спасибо всем заглянувшим!