Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 15:47

несколько дней
    999 руб

Привет всем!

С первым ребёнком мы как-то "не подружились" с подгузниками марки Pampers, хотя нам многие другие, и малоизвестные, подходили. Первое знакомство с ними было ещё в роддоме, и больше я их не приобретала, найдя своему ребёнку другие более подходящие и по цене более приемлемые марки.

Со вторым же ребёнком мы поначалу тоже начали пользоваться той маркой, которую потом выбрали на постоянку с первым, но потом ценник на неё возрос, да и второй ребёнок в отличие от первого очень много пьёт воды, особенно ночью. Поэтому те подгузники нам уже не подошли, поскольку не справлялись с таким объёмом жидкости для впитывания. Кстати, на все эти подгузники вы можете найти отзывы в моём профиле по ссылке, которую я оставлю в конце данного отзыва.

Чаще всего я хожу за покупками в магазин Пятёрочка. И вот там обратила тогда внимание на подгузники марки Pampers, да ещё и по хорошей скидке за большую упаковку. И решила всё же дать им, как говорится, второй шанс.

В общем, тогда это были обычные подгузники, которыми мы, кстати, и сейчас пользуемся. И вот очередь дошла до них из другой разновидности - это трусики.

Вообще я никогда не рассматривала подгузники-трусики, поскольку они, конечно, по цене почти вдвое дороже обычных подгузников. Понятное дело, что они удобнее для одевания и для ношения ребёнком. Но он уже давно привык и к обычным подгузникам, а надевать их уж почти за два года я приноровилась достаточно быстро.

Итак, необходимость их покупки возникла тогда, когда обычные подгузники перестали справляться именно ночью, поскольку за ночь я их не меняю, чтобы не перебивать и без того чуткий сон ребёнка, который ещё сам просыпается часто из-за зубов, и чтобы попить (вот это и есть причина постоянных протеканий - пьёт он ночью часто и много, порой даже доходит и до литра выпитой воды, а вот если не дать пить, то будет крик, который разбудит ещё рядом спящего старшего сына).

Так вот, теперь мы постоянно просыпаемся "в луже". Поначалу я хотела подыскать те же обычные подгузники, но которые возможно будут специально на ночь или просто с большей впитывающей способностью.

Но на полках магазинов, да и на маркетплейсах, я что-то так и ничего "внятного" не нашла. Только при походе в магазин Магнит обратила внимание на подгузники-трусики, которые продавались по акции. Не долго думая, взяла на пробу упаковку. В любом же случае они нам пригодятся, если не на ночь, то днём опять же.

Итак, вот такая упаковка в 42 штуки была по цене в 999 рублей.

Открывается вверху путём надрыва пакета по специальным прорезям - перфорации.

Подгузники внутри уложены ровно, не замяты, не согнуты, не сложены.

Сами они имеют красочный дизайн - это два варианта рисунка спереди. Но цвета какие-то блеклые, нечёткие.

Материал подгузника мягкий, они не шуршат, не "бумажные", тонкие, не объёмные. Резиночки на ножках и вверху по кругу (на спинке и животике) эластичные, мягкие, не оставляют на коже следов, не давят.

Есть специальная полоска-индикатор, показывающая, насколько заполнен подгузник.

Сзади есть специальная лента, с помощью которой использованный подгузник фиксируется в свернутом виде для удобной и аккуратной утилизации его.

А спереди есть надпись, показывающая, где лицевая его часть.Внутри имеются специальные каналы, распрелеляющие влагу.Запах есть, но он не резкий, не сильный. И если хранить упаковку открытой или вовсе извлечь из неё подгузники, то запах быстро полностью уходит.

По надеванию на ребёнка эти трусики, конечно, удобнее обычных подгузников. И всё это дело получается быстрее. Снимаю же я их не как обычные уже трусы, а для удобства разрываю сначала по бокам - это логичнее, когда ребёнок особенно покакал, и уже не получится снять подгузник, как просто трусы, не "потеряв" содержимое. Поэтому лучше их разрывать сбоку, благо, что рвутся там они по шву легко.

Касательно размера - нам чуть больше 12 кг и нам эти трусики, которые вроде рассчитаны от 12 до 17 кг, уже впору - не впритык, но до 17 кг они явно не тянут, даже с учётом, что ребенок у меня не полный.

Впитывают жидкость хорошо, быстро, много. Распределяется же влага внутри равномерно. При заполнении они не висят между ног "шаром". Не комкуются. Наполнитель не "лезет".

При заполнении не становятся холодными, и кожа от них не влажная.

И аллергии, раздражения не вызвали.

Но, конечно, на всю ночь и их нам тоже не хватает - я думаю, что никакие подгузники не выдержат, если так много пить.

И поэтому мне нет смысла переплачивать и покупать эти трусики, когда обычные подгузники этой же марки, но которые стоят почти вдвое меньше, справляются со своей основной задачей так же.

А на этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Легко надевать
  • Липучка для утилизации
  • Мягкие и удобные
  • Тонкие
  • Удобная резиночка
  • Хорошо впитывают
  • Часто можно купить по акции
  • Эластичный поясок
Недостатки
  • Без акции цена высокая
  • Маломерят
  • Не выдерживает ночь
  • Сильно разбухает гель
Oksimoрекомендует
22.09.2023