Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 10:03

Привет, дорогие читатели!

Я обожаю косметическую глину, а особенно белую, об этом я уже говорила в нескольких отзывах. Вообще, моими фаворитами является голубая глина и белая. С голубой мне повезло сразу, я приобрела от МедикоМед и осталась довольна. Белая глина мне нравилась от Фитокосметик, но пробовала тоже от МедикоМед и от Артколор и была разочарована.

Последнее время от Фитокосметик я белую глину не видела, но заметила DNC, почему-то сразу захотелось ее попробовать, вроде как продукция у них хорошая.

Место покупки: Гипермаркет Карусель.

Цена: 45 рублей. - Дороже, чем у глин от др. производителей (Фитокосметик, например, стоит 19 руб., а МедикоМед 25 руб).

Вес: 130 г.

Упаковка: Большая удобная коробка с интересным оформлением.

Внутри коробки один большой пакетик с глиной (я думала, будет как обычно - 2). Но, честно признаюсь, мне неудобно, что глина целиком находится в одном пакете, когда я ее засовываю обратно в коробку, она у меня немного рассыпается, так что я ее пересыпала в баночку из под скраба.

Когда я открыла пакетик с глиной и прочитала данные слова производителя, я стала уверена, что эту глину действительно добывают качественно.

Применений множество. Об этом написано на задней стороне коробки:

Сама глина представляет собой нежный, чистейший порошочек очень мелкого помола, как мука, приятного светло-бежевого цвета. Никаких крупных частиц в нем нет.

Сразу видно, что глина очень качественная.

Запаха почти не имеет. Очень, очень легкий аромат, даже не понятно, чем пахнет.

Я всегда развожу глину, как и положено, до консистенции сметаны, иногда водой, иногда хлоргексидином (с ним эффективнее).

Разводится глина DNC просто замечательно, никаких комочков не образует, сразу нежнейшая консистенция светло-желтого цвета. Наносить ее легко и приятно (в отличие от МедикоМед и Артколор).

1 ч.л. глины

+ 1-1,5 ч.л. воды (хлоргексидина)Перемешать.

----------------------------------------------------------- ► ЭФФЕКТ ◄ ---------------------------------------------------------------------

Признаюсь, глина DNC просто невероятная, я уверена, что лучше уже не найду! Эффект действительно очень хороший.

Эта глина практически не стягивает лицо и какие-либо неприятные ощущения, пока она на лице, полностью отсутствуют.

При засыхании становится по-настоящему чисто-белого цвета.

Я держу минут 10. Смывать ее тоже очень легко.

После применения кожа лица чистая, свежая, розовенькая, поры немного очищает, черные точки постепенно осветляются, цвет лица выравнивается. Не сушит кожу. Матирует.

ДО (на самом деле, было еще хуже, пока всё лето была в разъездах, было некогда следить за кожей лица, так что возвращаюсь к привычным процедурам)

ПОСЛЕ нескольких применений

Для волос не пробовала и мне, если честно, даже жалко такую хорошую глину спускать на волосы.

Теперь только глина от DNC! Даже к Фитокосметик возвращаться не хочу.

Мой уход за кожей лица

Любимый скраб для лица

Скраб для лица Чистая линия

Черная глина

Маска для лица Спивакъ с белой глиной мятная

Шампунь Nexxt с белой глиной и экстрактом молодых побегов бамбука

Отличнейшие румяна

Мицеллярная вода

Аппарат для очищения лица

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Отбеливает кожу
NLisichkaрекомендует
07.09.2016
Тоже очень люблю разные масочки с глиной, но от DNC ещё не пробовала Smile
Хороший результат! Люблю глиняные маски Smile
07.09.2016
Люблю масочки из глины, уж очень хорошо они под мой тип кожи комби подходят. Белую еще не пробовала спасибо за обзор Smile
07.09.2016
Давненько я глиной не пользовалась, ленюсь, наверное Smile
09.09.2016
Люблю маски из белой глины, но именно такую пока не покупала)
09.09.2016
обожаю такие маски делать, но как то забросила это дело последнее время!
09.09.2016
Мне нравятся маски на основе глины, но уже готовые, не люблю сама смешивать Big smile
09.09.2016
Белая глина очень подходит моей коже,- классная штука Glasses
25.09.2016
Тоже люблю именно эту глину)
24.10.2016
Маску от данной фирмы я еще не пробовала, а тем более белую глину Smile