Опубликовано 24 Январь, 2019 - 23:36

Долго откладывала написание этого отзыва.

Хотела , чтобы он был радостный и полезный, но скорее всего отзыв будет не таким уж и радостным.

Я долго не хотела знакомиться с сайтом Aliexpress, смущала оплата, долгая доставка, в некоторых случаях цена.

Все-таки решила попробовать этот ресурс, начиная с малого.

Оплата осуществляется разными способами.

Я испробовала вебмани и карту Сбербанка.

С Вебмани берет комиссию и иногда с карты , так как российские рубли идут в пересчёт на доллары и из-за этого с меня брали комиссию(рубль -два не больше, возможно будет зависеть от цены покупаемого товара).

Доставка есть платная и бесплатная.

Если Вы выбираете платную доставку, то цена уже считается с ней, отдельно за неё платить не нужно. По России идёт доставка "Почтой России". Все мы наверняка сталкивались с ней.

Ну и пункт "цена" меня смущал, что многие товары были чересчур дешевые.

Удивлялась порой как так :чехол стоит 25-30 рублей, в то время , как такой же в магазине от 500 до 1000 р.

Регистрация на сайте простая. Её осилить можно легко. Так же в Русской версии все понятно("вот корзина, вот ценник , вот отзывы на продавца").

Если Вы уже знаете или прочитали немалое количество отзывов в этой ветке, то наверняка уже читали, что выбирать продавца нужно по стажу , по отзывам и сколько раз была куплена та или иная вещь.

Наверное больше ничего по этому поводу писать не буду, возможно какие-то аспекты раскрою , показывая свои покупки:

Первым , что я заказала себе на Алиэкспресс стал хирургический иглодержатель (12,5 см).

Иглодержатель неплохой, особенно за свою цену (4,39$), но замок очень тяжело открывается. Интересно, что хирург должен справляться с ним даже левой рукой, а тут как бы двумя не всегда срабатывает. Зато учиться его раскрывать-закрывать очень удобно, чтобы, пользуясь разными иглодержателями в последствии, можно было открыть любой не прилагая усилий.Чуть позже я купила себе в медицинском магазине ещё такой же, но длиннее, он оказался легче и удобнее. Об этой покупке все равно не жалею , шла долго, но в срок уложилась, посылку закинули в почтовый ящик.

Следующими были снова хирургические инструменты:скальпель (1,99$) и иглы (3,54 Cash

Скальпель со сменными насадками, в принципе хорош, но поперечные насечки сделаны неаккуратно.

Это не заметно совершено и снижать оценку за это не стоит. Выглядит прям по -серьезному, по -хирургически. По сути это рукоятка с насадками. Насадки сменяются тяжело, но это и хорошо в какой-то степени, чтобы во время манипуляций лезвие не осталось внутри или не улетело.

Иглы режущие( 3,54$ )шли относительно долго, но покупкой я осталась довольна. Плюс я уже была готова спорить с продавцом, потому что на картинке была изображена катушка ниток(из-за них собственно и покупала), а оказалось , что это просто картинка. Я в этой ситуации виню только себя , потому как надо было внимательнее читать комментарии и отзывы, в которых кстати писали про отсутствие нитей.

Далее шла череда чехлов на телефоны. Все приходили в срок. Радовала цена, потому как в магазинах все чехлы были от 500р, а здесь я самый дешевый заказала за 40 рублей. Все подошли по размеру (заказывала на айфон 5s и на 6 айфон).

Видно, что два из трех изрядно потрепались, но пластиковые не сломались, не обломились, а силиконовый не растянулся.

После чехлов и хирургических инструментов мое доверие подросло к алиэкспресс. Я решила заказать себе две маленькие сумки и одну большую.

Маленькие заказывала к платьям.

Бордовая стоила в районе 200 рублей. Она часто появляется у разных продавцов.

Качество так себе(торчат нитки, на ощупь как клеенка) , но за такую цену вполне приемлемо, носила её несколько раз, по дороге не развалилось ничего и не оторвалось. Замок оригинальный. У меня помещались туда :паспорт, телефон, деньги и ключи(брелок позволяет, а если у вас добротная связка ключей, то на сумке будет видно выпирание).

Чёрную сумку пока не удалось вывести в свет, но качество порадовало больше. Ручка у сумки не прошита, замок-клепка.

Думаю, что носить много тоже не получится, хотя именно такие сумки на то и рассчитаны, не хозяйственные все-таки.

В сравнении с паспортом

А вот и первое мое разочарование:

Сумка (почти за 1,5 тыс) по цене не дорогая совершенно, но я думала только о том, что она полностью подошла по всем моим параметрам. Мне хотелось, чтобы не было лейбла, были две короткие ручки и одна длинная на плечо. Всё идеально подошло под описание сумки моей мечты.

Я боялась, что сумка просто напросто не придёт, тогда мои деньги пропадут или она все-таки придёт, но не такая(были разные случаи).

Все-таки пришла. Она была в потрепавшейся коробке, благодаря почте. Упакована достаточно хорошо и надежно. В сумке есть карман, который снимается и прикрепляется обратно, если нужно, плюс бонусом был брелок от продавца.

Первое, чем меня поразила сумка, когда я начала осматривать её, так это запахом. Запах кошачьей мочи вперемежку с чем-то ещё.

Я выставила её проветриваться на балкон. После двух дней запах все ещё оставался, хоть и не такой сильный. Я подумала, что он ещё выветрится. Выветрился он только спустя год и то после троекратного протирания влажной тряпкой и помывки с шампунем(подумала , что не могу уже терпеть этот запах, вывернула сумку наизнанку и почистила щеткой с шампунем/гелем для душа).

Ещё очень «приятный» момент - я чувствовала этот запах , когда ставила сумку себе на колени. Спустя минут 10-15 у меня появлялась неприятная сухость в носу, которой до этого не было. Я не могу со стопроцентной уверенностью заявить , что это от сумки, но все же это появилось именно с её ноской.

Вторым неприятным моментом стало то, что внутренняя ткань пачкала все предметы, находящиеся в сумке, чёрными катышками. Мой белый медицинский халат стал серым. Все книги были в этих катышках, все тетради и блокноты.

На фото видны эти катышки. Рукой они не снимаются, только если обильно потереть. На этом же фото видно какими стали края и сумки у ручки. Не могу сказать, что ношу с собой все тома "Война и мир", но все же сумка не справилась с нагрузками, взваленными на мои плечи.

Ну и спустя год сумка начала фактически разваливаться.

Сначала появилась бахрома по краю, затем кусок спустился ниже, благодаря механическому воздействию, а потом и вовсе выбесил меня тем, что мотался на сопле, которую в порыве гнева и обиды на весь алиэкспресс я оторвала. Может всю сумку так разворошить, чтобы ни запаха больше не чуять, ни катышек этих противных...

Во время заказа сумок я так же присмотрела кабель(1,35$) для телефона с коротким проводом. Нашла то, что искала, заказала -пришёл. Месяца два -три проработал и на этом хватит, подумал он и сдох.

Я порассуждала: раз все приходит, но ненадлежащего качества, то можно больше не заказывать технику или сумки(ну или не заказывать именно у этих же продавцов), а попробовать что-то другое. Продолжила выбирать чехлы. Заказала в количестве трёх штук у разных продавцов, различной ценовой категории. Ни один из них не пришёл. Писала продавцам -отмалчивались. Пыталась открыть спор-ничего не решилось.

Вместе с чехлами заказала бижутерию. Две подвески на шею. История та же, что и с чехлами, было обидно. Я даже начала грешить на почту. А потом уже просто забила и уже не ждала. Продавцы были не контактны.

Вместе с тем заказала вышивку крестиком(не знала, что её так трудно найти, так как большинство алмазных вышивок) и две пары серёжек у одного продавца.

Вышивка пришла раньше срока.

Понравилась упаковка и схема -всё просто досконально) Ниток положили много, но хватит ли их -не могу сказать, потому как ещё не вышила. Вышивка стоит в районе 266 р, если ниток не хватит, то я согласна докупить, потому что в магазинах такие же наборы висят по 1-2,5 тыс.

С сережками(0,37$) произошла любопытная история. Я заказала две пары , потому что не могла определиться.

Шли они очень долго. Спустя неделю или две после моего заказа, подруга решила приобрести себе такие же. Но ей они пришли раньше. Я понимаю, что все зависит от удаленности регионов и загруженности почтового отделения, но они ко мне пришли с разницей в месяц.

Ладно, главное, что пришли.

Смотрятся на ушке мило, но тяжеловаты(особенно , если целый день носить). Камушки немного съехали, но это не так уж заметно. Тем более можно простить за такую цену. Может как раз-таки мой продавец бежал ко мне в город и попутно клеил их на основу? Поэтому так долго)

Еще застежка интересная, но на скорую руку мне ее пока трудно застегнуть.

В конечном итоге я решила уже завязать с алиэкспресс. После я сделала всего два заказа по просьбе (очки для сестры и стекло на телефон). Всё пришло в срок. Все отлично. Очки пришли в картонной коробке, дужки целы, нигде нареканий не было. Стекло не битое, тоже в целостности и сохранности.

Я решила для себя, что мне это больше не нужно.

Не хочу попадать на недобросовестных продавцов, которые не отвечают на сообщения, не отправляют посылки.

Не хочу нюхать сомнительного запаха сумки, которые пачкают всё внутри.

Не хочу ожидать когда же мне посылка НЕ придёт, гадать в каком состоянии она будет, если я все-таки её получу.

Может быть , когда -нибудь я закажу себе с алиэкспресс чехол на телефон или товар у тех же продавцов(ту же вышивку, например), но думаю, что это будет нескоро.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Может опустошить кошелек мелкими покупками
  • Сроки доставки
  • Фото не соответствует лоту
Brunetka_не рекомендует
25.01.2019
Жуткий ночной кошмар - попасть к хирургу со скальпелями с Алиэкспресса...
25.01.2019
Вот меня это сииильно смутило. На себе человек волен использовать что угодно, но вот на других испытывать инструменты сомнительного качества - это швайх. Надеюсь никогда не попасть к такому экономичному горе врачу. Angry
25.01.2019
Надеюсь, автор придет и успокоит всех, что это для какой-нибудь практики не на людях.
А то с Али, бывает, такой ширпотреб приезжает, что без смеха не взглянешь.
Вот не хотелось бы конфуза с каким-нибудь скальпелем из фольги у тебя в пузе посередь операции. Х_Х
25.01.2019
Не беспокойтесь , этим скальпелем вскрывали только кожу и нижележащие слои хирургического тренажера)
25.01.2019
АХахххаха, Вы знаете, я бы тоже не хотела попасть к хирургу с инструментами с Алиэкспресс)
Да, Вы верно сказали ниже, что это для личной практики. К тому же я упомянула , что купила ещё инструменты в медицинском магазине(помимо второго иглодержателя ещё кучу всего).
Ну и плюсом - в операционных обычно свои инструменты(на дому операции я не собираюсь делать) и если я пронесу в халате свой , к тому же нестерильный, то хирургическая практика очень быстро закончится Big smile
Фуфффф)))))
25.01.2019
Как-то странно вы пишите про споры: "ничего не решилось". У нас тоже случалось, что товар не приходил, но всегда деньги возвращались