Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 17:02

❣️Фэнтези, комедия

❣️1 ч 40 мин

❣️США, 2022

❣️6+

Насчет 6+ не знаю, я бы сказала 12+.

Торонто, 2002 год. Активная и неунывающая 13-летняя Мэйлинь всеми силами пытается быть первой во всём, чтобы угодить строгой гиперопекающей матери. Семья девочки живёт при храме и поклоняется Богине-прародительнице. Одним прекрасным утром Мэйлинь просыпается и вместо привычного отражения в зеркале видит красную панду — теперь, когда она волнуется, злится или испытывает другие сильные эмоции, превращается в большого зверя. Мало того, что это происходит в самые неподходящие моменты, так ещё и посещение концерта обожаемой Мэйлинь и её подружками мальчиковой группы 4-Town оказывается под угрозой.

❣️Герои мультфильма❣️

Мейлин - главный персонаж. Девочка-подросток, учится всегда на отлично, активистка.

С рыжими волосами она мне нравится больше)

Подружки Мейлин. В розовом девочка-гипержестикуляция-сверхмимичность, в желтом-вообще невозмутимая, в зеленом - самая адекватная и разговорчивая из троих.

Родители Мейлин. Лепят идеальные пельмени. Отец молчалив, всем рулит мать.

Тайлер - одноклассник Мей-Мей, типичный дразнилка.

Бабушка и тетушки Мей-Мей. Бабушка, как не ново, корень всех проблем, а характеры тетушек не раскрыты, и зачем их так много, одних показывали больше остальных, а я вообще запомнила только двух.

Ну и группа ванильных мальчиков. Пыталась их получше рассмотреть, но это невозможно: они несколько раз мелькнули по экрану, подолгу не задерживаясь.

❣️Основные проблемы, поднятые в мультфильме❣️

Задумка не новая, заезженная и скучная. Взросление, мать-чудилка, не понимающая своего ребенка, идеальная семья, значит, и дочь должна быть идеальной, бабушка, как оказалось, тоже идеальная. Сюда не ходи, туда не смотри. О мальчиках вообще запрещено думать. Они все пошляки. Учиться только на 5+. Дома, кстати, все серьезные, никто не шутит, время весело не проводит.

Вот тут ее мать разбирается с парнем из магазина, который понравился Мейлин.

Еще она следит за дочерью, а про эпизод с прокладками я вообще молчу. Мать Мейлин дикая какая-то.

Ну в конце концов с натоптанной дорожки Мейлин сошла, а дальше... рассказывать не буду).

❣️Рисовка❣️

Рисовка хорошая, продуманная до мелочей. Пейзажи красивые, много локаций, в каждой комнате можно рассмотреть и различить предметы. Персонажи все отличаются внешностью, даже самые второстепенные, которые встречаются по одному разу. За это первая звезда 🌟.

❣️Красная панда❣️

Панда-просто милашка, единственное, что привлекает в этом мультфильме.

Прикольные смешные моменты связаны в основном только с ее появлением, но все шутки все равно старые, и где-то они уже встречались.

Пушистая и большая, но, как оказалось, не самая большая)

За панду тоже 🌟, на этом звездочки закончились)

❣️Непонятные посылы и треш❣️

Я смотрела этот мультик с сестрой, и мы постоянно с недоумением переглядывались, потому что на протяжении всего просмотра в мультфильме происходил какой-то треш, и персонажи вели себя, мягко говоря, странно.

Вот, например, Тайлер показывает какие-то обжимульки. Глупо, хочется глаза закрыть, и не смотреть на него. Но это еще ничего.

Мейлин в образе панды крутит попой перед матерью и пытается ее разозлить. Что это вообще такое?! Момент максимально странный. Не понимаю я такого юмора.

❣️Итог❣️

Мультфильм мне не понравился. Атмосфера совершенно не погружает в просмотр, я то и дело "выпадала" и спрашивала себя, что за дичь я смотрю, и о чем вообще этот мультик.

Еще мне не понравилась гиперболизация эмоций, да и, в принципе, стиль и сюжет мультфильма.

В общем, ожидала я большего, мультик - "раз посмотреть и забыть".

Вот еще треш-сказка

Достоинства
  • Визуальная часть
  • Классная рисовка
  • Красная панда
Недостатки
  • Банально
  • Образ матери
  • Ограничения не по возрасту
  • Скучно
chinchillategitaне рекомендует
16.12.2022
Мне твой отзыв сильно понравился)
Очень информативный)
Спасибо 💗
16.12.2022
Мне тоже не понравился мульт, муть какая-то
Dısney и Pıxar в этот раз удивили прям
16.12.2022
Не буду его смотреть и тратить своё время, большое спасибо за отзыв
😉❤️