Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 15:59

Люблю я английский чёрный и иногда даже циничный юмор! Конечно это тоже под настроение, но все же очень смешно!

Хочу поделиться впечатлениями о фильме, который мне давно нравится. Отличный образец лёгкого, неглупого английского юмора.

Фильм "Дикая штучка". Вообще-то правильный перевод названия - дикая цель (Wild Target).

Смотрится фильм ну очень легко и непринуждённо. Главная его тема - убийство, но пусть вас это не смущает! Фильм показывать можно хоть младенцу!

Снят очень и очень хорошо! Ярко и со вкусом! Он как фейерверк бьёт по глазам но без глупой мишуры. Это ж не американский фильм, снят он в Англии, об Англии и с английскими актёрами.

Итак, позвольте представить вам....

Виктора Мейнарда. Ему 53 года и он профессиональный убийца.

Живёт Виктор (Билл Найи) сам в идеальной чистоте и порядке - он педант и фанат своего дела. Он одинок. Вся его семья - это карликовый вяз-бонсай и престарелая мама.

Но Виктор самодостаточен и совсем не тяготится этим...

- Вы убили его!

- Но он собирался убить вас!

- тогда ладно. Заезайте в машину"!

Роуз... Роуз (Эмили Блант) - сама жизнь! Более яркую и непосредственную девушку сложно представить.

Так и непонятно что движет ею - наивность, глупость, дикая энергия?! Но ей сопутствует несомненно удача...

Ну и сирота и немного раздолбай Тони (Руперт Гринт). Который оказывается в неподходящем месте в неподходящее время....

Странное сочетание характеров. Но весьма колоритное!

Фильм очень нелогичный, чем и особо привлекательный!

Бил Найи меня поражает! До чего он везде разный! Он и Виктор Мейнард, и министр магии из Гарри Поттера, и Дейви Джонс, и греческий бог Гефест и.... Здесь он играет киллера, но выглядит на удивление мило и привлекательно!

Эмили Блант же меня просто удивила! Я не знала что она так может! Ве-ли-ко-леп-но! Сама женственность!! Здесь нет откровенных сцен, но смотрится она мегасексуально!

Руперт Гринт меня не озадачил - сразу было видно что парень очень талантливый и Рона Уизли он перерастёт! Здесь роль у него незамысловатая, но Руперт молодец всё равно!

Всё довершается отменным музыкальным сопровождением!

Яркий, красочный, насыщенный и смешной фильм! Нет в нём высокой идеи и философского смысла, зато есть масса забавных нелепостей! Это фильм, посмотрев который вы отдохнёте!

Здесь нет ни капли пошлости, глупостей или ругательств. Всё в высшей степени благовоспитанно. Даже смешные казусы.

Из лёгких комедий для души я бы ещё посоветовала:

Чёрная кошка, белый кот - потрясающий сумбур от Эмира Кустурицы! По-моему, это его лучший фильм!

Степфордские жены - забавный, яркий но философский фильм с Николь Кидман.

Смерть на похоронах - пожалуй, это лучшая "чёрная" английская комедия, которую я когда-либо смотрела!

Голубая кровь - аристократический британский юмор от Сттивена Фрая и Колина Фёрта.

Уитнейл и Я - ну полный декаданс... такой глубокий фильм в таком безумно-смешном угаре. Это только для гурманов).

Молчи в тряпочку - забавная чёрная комедия с Мегги Смитт, Роуэном Анткинсоном и Патриком Суэйзи. Смерть тоже может быть милой!

Я остаюсь - а это жемчужина французского кино! Невероятно пикантно, и почти совсем не пошло! Венсан Перес и Софи Марсо.

Бобро поржаловать - а это напоследок! Наилучшая французская комедия за последние годы! Это просто невероятно смешно!

Достоинства
  • Лёгкий и забавный
  • Легкий и незатянутый
  • Нет пошлости
  • Очень хорошие актёры
  • Фильм снят со вкусом
Хочу посмотреть Smile
Я бы посмотрела Smile
надо посмотреть!
01.04.2015
Иногда такие фильмы бывают полезны, чтобы отключить мозг.
01.04.2015
Какой оригинальный сюжет, интересный.
И Руперт радует. Smile
Посмотрю как нибудь)
Очень хочу посмотреть.
Вот это интрига!!! Надо посмотреть Smile
01.04.2015
Я тоже английский черный юмор обожаю, а фильм посмотрю, ведь там Рон из Гарри Поттера играет Love
Как Руперт Грин подрос )
02.04.2015
Забавное описание:) скрины намекают на то, что фильм будет веселым. Запомню:)
Люблю такие фильмы, надо посмотреть обязательно. Спасибо за наводку. Smile
02.04.2015
А меня бесят такие фильмы))))) иногда даже хочется разбить телевизор Wink
02.04.2015
Оооо, как я люблю такое!!! Спасибо за отзыв, буду смотреть!
02.04.2015
по описанию очень интересный фильм, спасибо, беру на заметку Wink
Обожаю английские фильмы! Надо скачать на вечер пятницы Smile
заинтересовали как обычно))))
03.04.2015
Обязательно посмотрю!
05.04.2015
Эмили Блант странная, не нравится мне, и в то же время притягивает, необычная...
в общем, надо смотреть...
05.04.2015
Как интересно! В закладки, буду смотреть Smile