Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 10:20

Всем заглянувшим, доброго времени суток! Я люблю и уважаю творчество Мака Леви. Его произведения наполнены невероятной любовью, мистикой, загадкой. Каждое его произведение я читала взахлеб за несколько дней. Однажды мне в руки попался очередной его роман "Каждый хочет любить". Обычно у Марка Леви не очень большие романы, и мне всегда очень грустно, когда рассказ подходи к концу. А эта книга была большая, и я купилась на ее объем. Роман то объемный, а толку от него мало...

На самом деле мне очень трудно сказать про что книга. Писатель просто описывает обычные будни двух отцов и их детей. Здесь есть и дружба, и любовь, в принципе все светло и очень душевно, но как-то скучно и однобоко все это выглядит. Нет в этом какой-то изюминки. Да и название романа мне кажется крайне неудачным. Отцы полностью посвящают себя детям, и женское внимание их особо не интересует. Это произведение про любовь родительскую, отцовскую и любовь их ребятишек, а не про романтические отношения между мужчиной и женщиной. Хотя эти два парня и делают слабые и робкие попытки обзавестись второй половинкой.

Читая книгу, я все ждала, когда же произойдет какое-нибудь колдовство, особое событие, которое закружит главных героев в невероятных переключениях. Увы, чуда так и не произошло. Это произведение очень сильно отличается от других произведений Марка Леви тем, что здесь нет абсолютно никакого волшебства. Думаю, именно этим книга меня так сильно и разочаровала. Я ждала чего-то особенного от этой истории, а оказалось все очень даже скучно и обычно.

Будни главных героев однообразны. Понять, где начало, середина и конец крайне сложно. По-моему, у книги вообще нет начала и конца. Автор просто показал определенный период из жизни людей, которая когда-то началась и еще не скоро закончится.

Конечно, я могу чего-то не понимать. Может быть Мерку Леви и хотелось внести новшество в свое творчество, отойти от привычной сюжетной линии с колдовством, мистикой и так далее. Но на деле получился очень скучный романы, сюжет которого не заставил мое сердце биться чаще и сюжет которого я уже через несколько месяцев и не вспомню.

Всем спасибо за внимание!Smile

Что еще почитать?

"Всадник без головы", Майн Рид

"Таинственный остров", Жюль Верн

А этот романчик лучше не читать...

"P.S. Я люблю тебя", Сесилия Ахерн

Достоинства
  • Добрая, светлая, трогательная история
Недостатки
  • Банально, скучно и не интересно
  • Не хватило сюжета
  • Нет мистики и волшебства
  • Слишком серо и блекло
Добрый_Котейкане рекомендует
Ничего не читала у этого автора, но часто вижу его книги на прилавках магазина. Может быть когда нибудь начну свое знакомство с этим писателем, но явно не с этой книги. Спасибо за хороший отзыв!
Эмма_Бовари, советую начать с романа "Семь дней творения". Прекрасная любовная история, затронута тема религии... В общем читать это произведение одно удовольствие!
04.06.2016
Я люблю творчество Леви, но почему то эту книгу не читала
Добрый_Котейка, спасибо! С нее и начну знакомство с автором Wink
08.06.2016
Читала у Леви роман "Между небом и землей" - не впечатлил(
Violetty, а мне роман "между небом и землей" понравился, а вот его продолжение "встретиться вновь" разочаровало Sad
19.06.2016
Пыталась у него почитать "Похититель теней", но так и не смогла.
Еще давно уже заглядываюсь на "Те слова, что мы не сказали друг другу". Думаю, должно быть интереснее.
Dirli, а я все никак в своем книжном не могу поймать "Похититель теней". Очень хотела почитать именно это произведения! "Те слова, что мы не сказали друг-другу" не читала, но название интригует... думаю, что роман должен быть интересным.