Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 09:55

Alpha-H Liquid Gold - в определенном смысле уникальный продукт, это жидкий пилинг с гликолевой кислотой австралийской марки, которая, к сожалению, не представлена в России, и познакомилась я с ней только пару лет назад, открывая для себя английские интернет-магазины.

Сама марка вообще очень интересная, делает "жесткие" для кожи кислотные продукты, которые я вообще очень люблю и уважаю, и писала о маске с кислотами и ночном средстве REN.

Вкратце, в чем польза этих продуктов (подробнее по ссылкам выше): кислота дает ожог, что заставляет кожу усиленно регенерироваться, а также "выедает", сглаживает неровности и недостатки (разумеется, в определенных пределах).

А Liquid Gold - самый знаменитый продукт марки, так сказать "культовый" (не люблю я это слово, но во всех магазинах, где продается, он постоянно показывается в топе продаж), и не зря. Это действительно то средство, без которого я уже не обхожусь, хотя цена у него тоже "золотая" - £33.50 за 100 мл, например, здесь. Но бутылки мне хватает на год, и на марку периодически бывают акции - первую свою бутылочку я купила в паре с кремом для защиты от солнца (вообще не понравился, почти не пользовалась и выбросила полгода назад, когда прошло 12 месяцев с начала вскрытия - это я к тому, что не все продукты марки так уж хороши), а те, что сейчас, шли по акции 1+1. Вот они, красотки:

Сама бутылочка на ощупь очень приятная, из какого-то будто "бархатного" пластика

Верхняя крышка снимается, и под ней откидывающаяся крышечка:

Само средство прозрачно, без цвета и жидкое, как вода, фотографировать нечего.

***********

Использование: рекомендуется использовать каждый вечер, нанося на ватный диск, протереть очищенную кожу и, если кожа сухая, нанести сверху крем. Можно использовать самостоятельно.

Я не использую диск, потому что тогда баночки мне не хватит и на месяц, а распределяю средство по коже лица пальцами как сыворотку да, я жмот, но иначе стоимость удовольствия будет неподъемная.

Наношу не каждый день, а пару раз в неделю. Поверх не наношу ничего, и до нее тоже ничего. Умылась, вытерла кожу, нанесла жидкое золото и вон из ванной.

Моя кожа возрастная (41), комбинированная и не особо чувствительная (пишу это потому, что описываю здесь способ, прижившийся у меня, подходящий именно мне, обладателям чувствительной кожи вообще, наверно, не стоит даже смотреть в сторону этого средства). После нанесения жидкого золота краснеет и щиплет, но недолго, минут через 20 проходит.

Правда, мне кажется, тут переборщили со спиртом, и утром кожа немного жирнит, но, возможно, это необходимо, чтобы состав сработал в целом (я не химик).

***********

Результат: я пользуюсь "золотом" больше года и отметила, что кожа стала более гладкой, не так выражен рельеф (что при пористой коже особенно заметно). Но более глубокие следы еще от подростковых прыщей остались, "золото" прекрасно, но не всесильно.

И еще ушла тусклость, кожа при регулярном применении средства "сияет".

Воздействия на заломы кожи я не заметила. Но первых двух пунктов мне вполне достаточно.

***********

Важно: кислоты усиливают фоточувствительность кожи, поэтому "золото" применяется строго вечером, на следующее утро если собираетесь на солнце, защита потребуется обязательно.

***********

Пилинг этот я рекомендую однозначно, сама покупала и буду покупать. Если решитесь брать, лучше подождать акций.

Всем желаю здоровья и красоты Smile

*********** Немного про английские магазины, где продается марка Alpha H

Cult Beauty (и здесь дарят самые сумасшедшие подарки)

BeautyExpert

lookfantastic

Feelunique

venus-3000рекомендует
16.10.2017
Хороший пилинг, да и результат радует Wink
16.10.2017
steptati, да, поэтому постоянно им и пользуюсь
Не встречала такого. Но попробовала бы Smile
16.10.2017
-JENNIS-, у нас я эту марку тоже не встречала, к сожалению.
16.10.2017
хотела бы попробовать такой пилинг, описание понравилось!
16.10.2017
У тебя всегда такие интересные средства, с которыми вряд ли можно где-то встретиться. Да и с английскими магазинами я не дружу. Так что придется быть читателем:)
16.10.2017
Новое для меня средство, не знала о таком ??
16.10.2017
Anechka1703, средство и правда достойное.
Велгочка, я почему-то думаю, что при твоей любви к косметике это "не дружу" в обозримом будущем закончится Laughing out loud там реально много интересного, а бьюти-боксы от ЛФ стоят как наши... но намного круче.
АннаN17, у нас эта марка мало известна, к сожалению
Результат отличный
16.10.2017
Для поддержания красоты кожи такой пилинг должен быть обязательно, если кожа не протестует.
NATALIA A, это точно Smile
16.10.2017
Люблю различные пилинги. Стоит попробовать такой
16.10.2017
Самое время для проведения пилингов.
16.10.2017
Надо присмотреться к этому пилингу.
Хороший пилинг)
16.10.2017
Цена тут уже главное,главное видно,что средство работает и преображает кожу Smile
16.10.2017
Отличный пилинг! Тоже захотелось попробовать на своей коже.
16.10.2017
у меня купероз, поэтому я могу только мечтать о домашних пилингах...
16.10.2017
Наверное, мне такое средство подошло бы.
16.10.2017
Ох, я в прошлом году испортила лоб пилингом и пока что с ними в завязке. Боюсь)
16.10.2017
Kotana, он отличный, обязательно стоит пробовать.
Demid Rezin, кстати, да, очень. Хотя этим средством я пользуюсь круглый год.
Easygogo,
priz,
очень хороший, да
Натаli22, я тут посмотрела на Озоне, подобные пилинги тоже столько стоят, так что цена и оправданна. Но главное, конечно, результат, а он тут есть.
lisa13041989, советую, тем более по отзывам помню, что вы тоже любительница английских магазинов
Super_malinka, у меня тоже купероз, но за год с лишним пользования это средство негативно на него не повлияло.
А-нита, очень может быть Smile
16.10.2017
Шоши, да, это понятно, у меня коллеге химическим пилингом сожгли кожу в салоне, я в них и до того не ходила, а теперь точно не пойду))
16.10.2017
О такой марке не слышала.
16.10.2017
Tandrena, в наших магазинах она, к сожалению, не представлена, приходится в английских заказывать.
Результат радует))
16.10.2017
Давно мечтаю попробовать такого рода пилинги!
16.10.2017
Не пробовала гликолевый пилинг, но много хорошего читала. До английских магазинов вряд ли доберусь, надеюсь найду аналоги.
Пожалуй, мне может не подойти: чувствительная кожа...
Отличный пилинг. И состав тоже
17.10.2017
я обожаю их крем вокруг глаз, обязательно закажу и пилинг попробую!
17.10.2017
С удовольствием бы его попробовала
17.10.2017
Я сейчас тоже налегаю на кислотные пилинги, больше всего нравится, как они борятся с серостью лица!
Olya Shy, это точно))
-PeneLopa-, осень для этого самое подходящее время!
Оксана34, думаю, да, я даже на ОЗОНе что-то видела гликолевое
Ирина Фадеенкова, в этом случае я бы не рисковала.
GalinAh, простой, но действенный
pe4enka777, буду иметь в виду крем. Но все, что я пока пробовала у марки, мне нравится
Серьёзная Сова, попробовав раз, пользуюсь и сейчас Smile
теринаterina, да, в этом им нет аналогов, наверно!))
17.10.2017
Здорово, что сгладило рельеф, у меня тоже пористая кожа – интересно! Поищу такой пилинг
17.10.2017
_Наталия_, я такой видела только в английских магазинах, доставка у них, правда, почти по всему миру.
Любопытный пилинг! Пользуюсь подобным, но от бренда Suki, тоже эффективен
18.10.2017
Я прямо загорелась этим пилингом! Буду копить деньги на него! Smile
18.10.2017
momJulia, тоже известный бренд, но я его еще не пробовала (но с названия всегда ржу)
Muumimamma, думаю, он того стоит, главное брать по акции!
18.10.2017
Хороший пилинг, тоже хочу такой попробовать)
Ещё 7 комментариев