Опубликовано 10 Май, 2016 - 12:06

Отзывы на английский магазин Feelunique я тут приметила уже давно, и так же давно ради интереса посетила данный сайт [ссылка]. И потом периодически, натыкаясь на закладку, в него заходила, что-то там рассматривала, но только пару недель решилась сделать заказ.

Ну сам сайт выглядит вполне обычно, скриншотить неинтересно, обычный магазин. По результатам первоначального "платонического" знакомства (то есть до покупки) сделала для себя некоторые наблюдения:

Положительные:

1. Интересные марки, некоторые из которых в российских интернет (и обычных) магазинах не найти

2. Всегда есть большое количество товаров на распродаже (до 60%)

3. Бывают очень интересные и выгодные предложения (как раз на такое и я "купилась", из серии платишь 30£, а получаешь товаров на 80£, к примеру).

4. Практически постоянно на сайте действуют промокоды, обычно на 10-15%.

Отрицательные:

1. Сайт частенько "тормозит"

2. Очень высокий порог (во всяком случае, по-моему мнению) бесплатной доставки - в Россию 60£ (это по нынешнему курсу ни много ни мало - 6 тыс. руб.), а иначе стоимость доставки - 15£. Именно это меня обычно и останавливает от покупок.

3. На некоторые продукты есть ограничения по зоне доставки - например, только в пределах Великобритании или ЕС.

******************* Первая покупка, оплата, впечатления о доставке

В апреле магазин все же заинтересовал меня одним из продуктов настолько, что я не смогла не сделать заказ. Это эксклюзивный продукт - коллекция Skincare Superstars Beauty Box, как раз тот самый упомянутый выше случай, стОит £30.00 и наполнение на £87.00, причем никаких "котов в мешке", состав известен заранее. Я, правда, еще дней 10 думала, так как для бесплатной доставки надо было еще добавить товаров на такую же сумму.

Регистрация (необходимая для покупки) стандартная, напомню только на всякий случай, что все нужно заполнять латиницей, чтобы правильно указать адрес, вбиваете в поисковике слово "Переводчик" и заводите адрес на русском языке, перевод делается автоматом.

Сложность возникла в том, что после регистрации у меня все цены с фунтов перескочили в рубли, это неудобно, поскольку сложнее отслеживать порог доставки, и главное - когда у меня этот порог в рублях был перейден, доставка продолжала светиться платной! Я не сразу нашла, где меняется валюта: оказывается, надо нажать на надпись справа наверху Russia, FREE Delivery over £60 и открывается окошко, где можно выбрать, в каких валютах желаете видеть цены.

Платить все равно (если оплачиваете рублевой картой) будете рублями, но по курсу. Деньги замораживаются сразу, а списывается на второй-третий день, если курс подскочит - увы, спишутся по более высокому, на день списания.

При покупке также дают пробники, их можно выбирать самим. Честно говоря, я удивлена их убогим ассортиментом (на скриншоте справа вверху):

Как сэкономить на покупке? Промокоды! По-моему, они здесь есть всегда, до сих пор действует тот, который применила я, давший мне 15% скидки (он и на коробку Skincare Superstars Beauty Box сработал, и на показанный ниже мужской набор, который и так был со скидкой 60%) Smile Промокоды показывают в рекламном блоке на главной странице сайта:

Промокод нужно ввести в соответствующее поле при заказе, после чего применяется скидка и пересчитывается цена:

Доставка - с трекинг-номером, на следующий день я его получила, примерно через несколько дней мне пришло смс, что мое отправление проходит таможню, еще на следующий день - что таможню оно благополучно прошло. Еще через несколько дней мне позвонил курьер EMS и сообщил, что готов привезти посылку через полчаса. Я этого не ожидала, думала, придет почтой Smile К счастью, я была дома, и посылку смогла получить. Посылка была отправлена 25 апреля, а ко мне пришла уже 6 мая, что, по-моему, в данном случае просто фантастически быстро Smile

Итак, вот он, мой заказ:

Уже упоминавшаяся не единожды Skincare Superstars Beauty Box: в черной коробке с лентами (были красиво завязаны бантом, повторить такую красоту мне для фото не удалось):

И внутри весь обещанный состав из 6 предметов, 2 из которых полноразмерные, а остальные полноценные миниатюры 15-50 мл:

Антипатию у меня вызывает только Виши (про крайне неудачное знакомство с дневным кремом "Идеалия" я писала здесь), но это другой вариант, ночной, возможно, все же попробую и его.

А вот REN Wake Wonderful Night-Time Facial впечатлило меня настолько, что не смогла не написать о нем отдельный отзыв.

В коробку также вложена листовка с кратким описанием средств (кстати, масло Balance Me на сайте и листовке смотрится намного ярче, чем в реальности):

Чтобы "дотянуть" до бесплатной доставки, я выбрала также Medik8 C-Tetra 30ml. Вот тут меня ждал неприятный сюрприз - на следующий день после заказа я еще раз открыла страницу с этим средством и увидела, что в описании появилась приписка жирным шрифтом - эта марка теперь не высылается за пределы ЕС (а может, и не такой неприятный, вдруг все равно не понравится). Справа - добавленные бесплатно 2 пробника:

И на оставшиеся 5 фунтов я хотела купить набор масок для лица, а потом вдруг решила заказать что-то мужу (он не особо пользуется, но крем для лица Weleda очень оценил, поэтому захотелось купить ему набор ManCave Supreme Skincare Set с хорошей скидкой - как раз за 5.20 фунтов, а только одно увлажняющее средство из него стоит 10 без скидок):

На следующий день после того, как привезли посылку, я получила письмо от магазина - мне сообщили, что посылка должна быть доставлена, и попросили нажать на кнопку "Доставлено", если я ее получила. После нажатия на кнопку меня попросили ответить на несколько вопросов - довольна ли я сроками доставки, качеством упаковки, общением с магазином в целом. Я была довольна, о чем и написала Smile

*******************

UPD. 28.11.2016 Еще одна покупка с подвохом. Магазин оказался на высоте.

Следующий заказ я сделала в день рождения сайта (наверно, больше месяца назад, а отзыв обновила только сегодня). Был у меня в листе хотелок наборчик от Nuxe, и вот в тот день они сделали на него какую-то невозможную скидку, я заплатила немного больше 20 фунтов.

И вот с ним случился неприятный "сюрприз", один крем для лица был просрочен на 2 месяца, а второму оставался месяц до окончания срока. Я написала на сайт, приложила фото просроченного тюбика, и сотрудники сразу отреагировали, предложив мне 3 варианта: отправить товар еще раз, вернуть деньги на карту или дать скидочный код на сумму набора + 5%, я выбрала последний вариант. Очень быстро прислали код, и на черную пятницу я им воспользовалась Smile (так что грядет продолжение отзыва).

Помимо этого, чтобы дотянуть до суммы 60 фунтов, я заказала на пробу крем Emma Hardie для лица, соблазнившись на этой же фирмы крем для глаз, который шел в подарок.

Ну и в дополнение к заказу подарили спрей, который надо брызгать на подушку, 5 мл, и комплект пробников DHC.

В общем, жду следующие покупки Smile

******************* UPD. 07.12.2016 По следам Черной Пятницы

Черная пятница в этом году выдалась крайне черной для моего бюджета Smile

В частности, купила набор Murad, сыворотку вокруг глаз с витамином С, дезодорант без вредностей и набор кистей в фирменном чехле, которые мне особо не были нужны, но при цене чуть больше 14 фунтов отдавали их за 4, и на сайте их разбирали очень быстро... все побежали, и я побежал Smile

А вот еще один набор с наполнением 96 фунтов, который стоил 39, и меня мучила жаба, а на ЧП его отдавали за 30. Наборчик Antipodes - ночной крем и сыворотка, и 6 масок для лица.

И подарки за покупку (точнее, за две, показанное выше - это два заказа).:

******************* UPD. 24.01.2017 По следам Рождественских распродаж

После Черной пятницы я обещала взять себя в руки, но там наступили Рождественские распродажи... В общем, сегодня получила последнюю посылку и выложу фото (здесь эта и прошлая):

Наборы Dr. Hauschka - дороговатые у них продукты, но тут не устояла - большой набор продавался со скидкой 40% (получилось за £26.40), маленький, тоже (на него и сегодня еще действует скидочная цена £6.60), и в подарок за покупку двух продуктов давали большой полноразмерный миндальный крем для тела стоимостью £26).

Пакетики с чем-то типа "чая для ванной" с лемонграссом и зеленым чаем, гибискуса и асаи, а также шарики для ванной в кружке, которую на сайте рекомендуют ни в коем случае не выбрасывать, а оставить и использовать для напитков Smile

Не люблю Лореаль, но все же заказала шампунь для глубокой очистки волос, два кусочка мыла, два набора Trilogy - один с маслом шиповника, второй с миниатюрами антивозрастных средств. И мицеллярную водичку BIODERMA, которую бросили в коробку просто так, даже не потрудившись ничем замотать. То, что она не вытекла и не испортила всю посылку, я расценила просто как чудо, но на будущее такие вещи у них заказывать не буду.

Пена для ванны Zoella с ароматом латте, кисточки Real Techniques, кокосовое масло Vita Coco Organic Coconut Oil

********************

Резюмируя, скажу, что мое впечатление от магазина крайне положительное. Я и в дальнейшем буду заглядывать "одним глазком" в этот магазин, очень надеюсь, что у них и в будущем будут такие интересные коробочки. Скажу одно, если бы снизили в 3-5 раз сумму покупки для бесплатной доставки, я бы, наверно, стала там завсегдатаем, а так для меня это накладно.

Поэтому пока мой любимый интернет - магазин - lookfantastic (здесь постоянно пополняемый отзыв на него, потому что у меня там ежемесячная подписка на их фирменные коробочки с косметикой, и каждый месяц стараюсь выкладывать туда новую).

И отзыв еще на один мой любимый (уже российский) интернет-магазин с постоянно растущим ассортиментом - IBody, который теперь тоже запустил свой фирменный Ibodybox (в отзыв добавлен Апрель 2016 с азиатской косметикой).

*******************

P.S. Если вы еще не регистрировались в этом магазине и на данный момент нет хороших скидок, пишите в личное сообщение, отправлю код, который дает скидку в 15%.

venus-3000рекомендует
10.05.2016
Не знакома с эти ИМ, но с удовольствием загляну, по разглядываю что и как
10.05.2016
_Laiman_, сама частельно люблю там все поразглядывать Smile
10.05.2016
с удачным заказом! интересный им, ассортимент косметики большой Smile
Tiffany_, спасибо Smile
Отличный ИМ, с покупками Wink
10.05.2016
Любила я раньше этот сайт. Когда то можно было купить на 10£ с бесплатной доставкой, а сейчас аж 60. Жалко конечно, но ничего не поделать. Sad
Akirra,
10£ с бесплатной доставкой
вот это, по-моему, нормальные условия, не то, что сейчас
steptati, спасибо ))
Как стильно упакована. Smile
Юлия 1814, да Smile
10.05.2016
Пару раз делала заказы в этом ИМ. Осталась довольна и сервисом и продукцией.
10.05.2016
Заказывала в этом ИМ года 2 назад. Все же дороговато, поэтому с тех пор больше не покупала там)
10.05.2016
Эх, раньше БД была от 10 фунтов, пока я надумала делать заказ стало от 60, ну я и передумала)
10.05.2016
Здорово! А у меня еще нет опыта заказов из иностранных ИМ.
10.05.2016
Классная посылка, коробка такая, внушительная на вид. Виши идеалия мне тоже не понравилась, но это же у вас тут другая серия. Вообще, у них есть хорошая косметика, нужно подобрать под себя.
10.05.2016
Модерировала ваш отзыв! Очень хорошо все описано. С сайтом хорошо знакома, но заказы не делала) Цены очень хорошие, а акции манят! Также меня привлекают бренды, отсутствующие в свободном доступе в России) Но вот за доставку платить не хочется))
Сейчас дозаканчиваю свою декаративку и разом сделаю хороший заказик с сайта Smile
10.05.2016
Risha82, еще бы поменьше порог бесплатной доставки сделали, и было бы круто Smile
Innno4ka, дороговато, единственный минус...
Татьяна Л, вот от 10 фунтов было бы разумно.
Танюшок, так у Вас еще все впереди Smile
Шоши, коробкой любуюсь до сих пор. А вот Виши посмотрела, состав на первые четыре пункта тот же, что и в идеалии, теперь очкую пробовать Big smile
Ola_Ola_la, спасибо, в первый раз читаю отзыв от модератора! стараюсь создавать меньше работы и не нарушать правила Smile а с магазином да, там надо делать только крупные заказы или если будут такие предложения, перед которыми просто не устоять...
10.05.2016
отличный отзыв! Сразу глаза загорелись - захотелось коробочку!!!
10.05.2016
Mo_and_SouL, спасибо! Коробочка и правда стоит того.
10.05.2016
я тоже виши недолюбливаю, а так коробочка замечательная. Я пока только с Лукфантастик заказывала, их мне очень понравилась
10.05.2016
pe4enka777, на лукфантастике я теперь уже на год подписана, и мне кажется, это намного лучше наших коробочек. А вот эта, из отзыва, по-моему, правда классная, даже удивлена, что она так долго продается и не раскуплена.
отличный ИМ!
Terapia, да Smile
10.05.2016
Раньше часто заказывала, но с ростом валюты - перестала. Но то, что он глючит - согласна
10.05.2016
dikovinka1981, а я с заморскими сайтами уже только при новом курсе познакомилась толком, представляю, как раньше цены на них глаз радовали Smile прямо мечта-мечта.
11.05.2016
Даже не знала об этом магазине. Пойду изучу)
Делал заказ в этом ИМ до кризиса, мне понравился. Smile
11.05.2016
_Сакура_, много магазинов не бывает!
Demid, жаль, что я до кризиса про него не знала... там вроде раньше и порог бесплатной доставки был намного ниже.
11.05.2016
Один из моих любимых ИМ, прекрасный ассортимент и сервис!
11.05.2016
какой интересный у Вас заказ! приятно получать такие посылочки))
lisa13041989, уже поняла это по Вашим отзывам Smile
Super_malinka, ой, очень приятно Smile
11.05.2016
Спасибо за отзыв, пойду познакомлюсь с ассортиментом.
11.05.2016
Flo-ra, надеюсь, знакомство будет интересным Smile
11.05.2016
Давно смотрю, что себе заказать с этого сайта, а тут вы про такую выгодную коробочку написали. Как бы теперь там все свои деньги не спустить Big smile
11.05.2016
Hadouken, да, тут часто приходится бить себя по пальцам, чтобы не выйти из бюджета Smile
Интересно будет заглянуть Smile
11.05.2016
Ни разу там заказ не делала, но коробочки меня очень интересуют Smile
nyktaaa, не сомневаюсь Smile
Goo, меня тоже... именно перед коробочкой я и не устояла Smile
Я раза 4 делала заказ на этом сайте, но это было еще до скачка доллара. Smile
11.05.2016
NesterOk, эх... где же я была тогда Puzzled
Ещё 51 комментарий