Опубликовано 27 Январь, 2021 - 14:07

Всем привет. Хочу поделиться опытом использования сыворотки для ресниц My Lash Serum от Etude House.

Для начала расскажу о своих ресницах. В целом они у меня средние. Каких то сильных проблем нет. Никогда не наращивала и завивала всего пару раз. Делала ламинирование у хорошего мастера. Последние 2 года даже тушью пользуюсь не часто. То есть в целом не усложняю жизнь ресниц.

Но всегда хочется ресницы длиннее и гуще.

В юности я вымывала баночку из-под туши и заливала туда касторовое масло, которым подпитывала свои реснички, которые после выглядели здоровее.

Прогресс не стоит на месте и сейчас масса разнообразных сывороток. А так как корейская косметика сейчас очень популярна, заказала себе на пробу My Lash Serum с корейского сайта, так как в то, что продают у нас я не верю.

Цена очень небольшая. Около 200 рублей с доставкой.

Упаковки картонной нет. Тюбик как у туши, но прозрачный. Это плюс, видно сколько сыворотки в тюбике.

Щеточка небольшая, ворсинки маленькие. Сыворотки берется очень мало, на ресницах практически незаметно. Я ждала консистенции масла, но на деле я бы сказала ближе к водичке. Нет ощущения, что ресницы средство обволакивает, и вобще на них задерживается. Расход очень экономичный, но опять же хорошо ли это? Может ресничкам нужно побольше этого средства, что бы увидеть эффект, которого я не увидела, после 2х месяцев использования почти каждый день.

На колпачке есть наклейка, которую я обычно сдираю, но тут на ней указан срок годности!

По привычке я все так же продолжала наносить средство, надеясь на чудо. А потом решила качественно разобрать состав. Вы спросите, почему я не сделала этого раньше? А дело в том, что на самом средстве состава нет!

Итак состав с официального сайта Etude House

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TROMETHAMINE, SYMPHYTUM OFFICINALE LEAF EXTRACT, PEG-32, PEG-6, DISODIUM EDTA, BENZOPHENONE-5, SWERTIA JAPONICA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, YELLOW 5 (CI 19140), ETHYLPARABEN, RED 33 (CI 17200), ISOBUTYLPARABEN, BUTYLPARABEN

Масла практически нет, зато есть предостаточно парабенов.

Вобщем вернусь-ка я к проведенному дедовскому средству - касторке. Дешево и результата больше.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Надолго хватает
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Не заметен рост и увеличение густоты
  • Ненатуральный состав
  • Нет лечебного эффекта
Dinka_saleне рекомендует