Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:23

несколько раз
    150 руб

Здравствуйте 🌸

Как я уже писала, я всегда отдаю предпочтение матовым помадам. Так вышло и в этот раз.

Общая информация:

Бренд: Essence

Цена: около 150 руб

Место покупки: Улыбка Радуги

Оттенок: 07

Лоханулась я, конечно, с оттенком, на руке он смотрится иначе, нежели на губах. Оттенок красивейший, роскошный, но он не подойдёт для повседневного макияжа, разве что для вечернего.

Фото при искусственном освещении

Лайфхак

Всегда в магазине проверяйте оттенок не на кисти руки, а на подушечках пальцев. Так он будет смотреться более реалистично.

Итак, помада.

На колпачке логотип фирмы Essence

И на самой помаде на всякий случай фирменный логотип Essence. Чтоб не забыли, чем пользуетесь:

Нанесение

Наносится легко, не требует наслаивания. Видимо, в составе присутствуют какие-то жиры, ибо помада влажная, не совсем матовая. Наносится как по маслу.

Однако у этой помады есть минус.

Нужно быть аккуратнее на контурах губ - у помады широкий кончик, и наносится она чуть неравномерно. Есть риск выйти за пределы. У меня не очень получается красить губы этой помадой, она довольно капризна в нанесении, хотя я вроде краситься умею, и руки у меня растут из плеч. Не знаю в чем дело, то ли в консистенции, то ли ещё в чем. Помада расползается за контуры губ и выглядит неаккуратно. Как могла, пыталась максимально аккуратно накрасить губы.

Стойкость

Умирает на губах буквально в течение пары часов. Абсолютно не стойкая, что несвойственно матовым помадам. Я привыкла, что матовые помады живут гораздо дольше, именно поэтому я их так люблю. Здесь же - немножко не то.

Демакияж

Смывается легко обычной водой, даже не мицеллярной. Не стойкая. Достаточно провести по губам смоченным водой ватным диском пару раз.

Результат

Смотрится на губах красиво. Роскошный сливовый цвет, который подойдёт либо под яркий макияж, либо под вечерний. Моментально привлекает внимание к образу в целом.

При дневном освещении выглядит гораздо светлее.

Второй раз помаду от Essence Matt я не куплю. Я и этой-то не пользуюсь. Ставлю 3 звезды, потому что она неудобна в нанесении и совершенно не стойкая.

А цвет, конечно, шикарен.

К сожалению, рекомендовать ее к покупке я не могу.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорогая
Недостатки
  • Не слишком ровно ложится
  • Неудобна в нанесении
  • Слабая стойкость
Linnetteне рекомендует