Опубликовано 12 Январь, 2016 - 21:10

Наступили холода - пора утепляться. Я немного опоздала, поэтому уже успела переморозиться, и сейчас решилась наконец купить дубленку.

Сначала посетила ближайший магазин Sagitta. Впечатления остались не самые приятные: маленький выбор, почти однотипные модели и цены прям аховые. В общем, ушла в плохом настроении без покупки. Да еще и консультанты прилипчивые: "Давайте то и то, и это примерим!", "А может лучше шубку?"

Но сегодня посетила в Авиапарке недавно открывшийся салон Каляев.

Вот он - рай для девушки! Такого разнообразия фасонов/расцветок/материалов я давно не видела. Перед глазами встало бесконечное море верхней одежды Smile

Зал очень удобно разделен по секторам: норка, нутрия, мутон, корнер с лисицей, песцом и т.п.

Так же широкая размерная сетка: от 38 до 54 (это только то, что я отметила своим взглядом) - поэтому на меня - худышку тут было полным полно моделей (в той же самой Сагитте на мне все мешком висело).

Проторчала, наверное, часа 3. перемерила штук 30 шуб и с десяток дубленок. Никак не могла решить между тремя моделями. Потому что цены (не выше 100 тыс на норку и 40 тыс на остальное) прям призывали купить их все и сразу. Но куда ж мне столько? Smile

В общем остановилась на коричневой дубленке с косой молнией и и отстегивающимся капюшоном - по-моему, очень функционально Smile

Дорогу домой я шла в выбранной дубленке. С сегодняшним порывистым ветром и метелью я чувствовала себя как дома под одеялком! Очень уютно и тепло.

Вид спереди
Вид сзади
Внутри
Сидит очень красиво - облегающе по фигуре, но на всякий случай прилагается еще кожаный пояс.

В общем, магазин рекомендую. Обязательно что-то придется по душе.

=================================================================================

ОБНОВЛЕНИЕ

Так вот, сейчас 2017 год и во времена особых морозов эта дубленочка - мой спаситель. Очень довольна. Со стойкостью выдержала аномальный в этом году мороз в -27.

За год не истерлась, не потрескалась, мех не пожелтел.

Еще мои отзывы о магазинах с фотографиями покупок:

ECCO

Debenhams

Белая Дача

Наталья Новикова

OFFPRICE

Шалуны

zimannyрекомендует
22.01.2016
Шикарная дубленка!))) Как раз для нашей нынешней погоды.
Я тоже у Каляева себе покупала в прошлом году дубленку. В прошлом году ходила и в этом году ношу, она как новенькая. И тепло в ней.
01.02.2016
Хорошая дубленка))) Вообще у Каляева вещи хорошие и не дорогие. Я себе два года назад там норковую шубу брала, ношу и не жалуюсь. Smile
18.02.2016
Действительно очень красивая дубленка! Smile Я пару лет назад у Каляева жилетку из Лисы брала, хорошо мех носится.
11.12.2016
Дубленка классная. Для нашей зимы нужно и дубленочку иметь в гардеробе и шубку)
30.12.2016
Мне дубленки больше, чем шубы нравятся. В них теплее)
25.01.2017
Приятно читать отзывы, которые дополняются свежей информацией. Спасибо))))
25.01.2017
Рада, что Вам понравилось Smile
29.01.2017
Простенькая вроде с виду дубленка, ничего лишнего, но так классно смотрится!
29.01.2017
Flada, Shy
01.02.2017
Мне сейчас посоветовали у Каляева шубку присмотреть. Вот ищу отзывы. У вас хоть и не шубка, но дубленочка тоже классная)
01.02.2017
Asda, спасибо Smile
Удачи в выборе шубы!)
05.02.2017
Посмотрела ваши фото и себе дубленку захотелось))))
28.02.2017
Красивая дубленка. Столько носите и как новенькая)
01.03.2017
Спасибо за качественный отзыв Smile
12.03.2017
Такой дубленки еще не на один сезон хватит Smile
12.03.2017
Dobraja Koshka, очень надеюсь Innocent
Красивая дубленка) мне больше шубки нравятся, но для наших погод дубленки практичнее конечно.
30.03.2017
ДжемаЛунгма, да для наших зим дубленки практичнее шубок)
26.04.2017
Я в похожей дубленка четыре года отходила. Тепленко, красиво и практично)
03.05.2017
Очень красиво !
Классная дубленка! Я себе тоже недавно у Каляева взяла дубленокчку. Тоже очень довольна)
05.02.2018
Цвет карсивый и фасон. По фигуре шикарно сидит. Реально классная дубленка!
28.02.2018
Я себе тоже такую же дубленочку хочу!)
01.08.2018
Дубленка классная! У меня похожая есть. Очень теплая)