Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 22:00

полгода или более

Я, по классике начитавшись хвалебных отзывов об этом парфюме, решила его затестировать и, возможно, приобрести. Но в Летуале, в который я пришла,тестеров этого парфюма не оказалось! А покупать в слепую не хотелось, итак много разочарований парфюмерного искусства у меня стоит дома. Пошла в Рив Гош, и о, счастье, есть тестер. Затест и....я сразу не поняла чем пахнет) многие его описывают как ягодный, смородиновый, ежевичный, малиновый, и я ожидала какого-то ягодного взрыва, яркости, сочности, но меня ждало иное, при чём очень красивое, сдержанное и женственное.
Я приобрела в этот же день 30 мл этого парфюма

Gucci Eau de Parfum II выпущен в 2004. Парфюмер: Antoine Maisondieu. Верхние ноты: черная смородина (ягоды), мандарин, Лист и бутон черной смородины, Красные ягоды и Горький апельсин; ноты сердца: Пион, Ежевика, Фиалка, Фрезия, жасмин и Ландыш; ноты базы: мускус, Гелиотроп и кедр.

Вот так это чудо выглядит. розовая картонная коробка, весьма простенько сделана, сам флакон из прозрачного тяжелого стекла с пластиковой крышкой. Всё довольно сдержано, но женственно.
Сам аромат, как я уже писала выше, не просто ягодное варенье, нет же, и уж тем более он как ни странно, не сладкий. Он не сладкий, не приторный, он элегантный и очень утончённый. Чтобы вернее передать аромат, я его сравниваю с фруктовым льдом с еживикой. Или смородиной, малиной. Именно фруктовый лёд, когда ты его только-только достаёшь из морозилки, открываешь и вдыхаешь этот морозный запах с молекулками тех самых ягод. Вот так пахнет Гуччи 2. Аромат "прохладный" он как бы охлаждает вас, освежает, не душит, не кислит уж тем более. И вся эта прохлада,благодаря ноты кедра! вот такое вот необычное сочетание, даёт не просто ягодный компотик на коже,а уникальный аромат!
Из всех нот, конечно же отчётливо ощущается ежевика. Не синтетическая, а натуральная, как только что сорванная в лесу. Кедр, что даёт ту самую прохладную нотку, ноту свежего лесного воздуха,терпкость смородинового листа растёртого в ладонях и мускус. я его очень хорошо ощущаю.

А теперь о стойкости и комплиментах)
Аромат, сам по себе летний. Для лета - это просто глоток свежести, идеально! Некоторые используют и весной, и осенью, и зимой. Но для меня весной он был практически не ощутим....то есть, в прохладное время, аромат не раскрывается и сидит близко к коже, летом же, он и стоек, и красив, и шлейф от него потрясающий! Хоть и не навязчивый,в нос не бьёт, но очень хорошо ощущается, по этому шлейфу хочется и идти и идти)

Стойкость около 8 часов на коже, на одежде 2 суток. Цена,с учётом скидки в рив гош за 30 мл с вас попросят чуть более 3000 рублей.
Этот аромат будет универсален и на работу, и для прогулок, и для вечера, для походов в ресторан, летнее кафе, на отдых. Он никого не задушит) И с коктейльным платьем будет уместен, с каблучками, и со строгим костюмом, и с джинсиками и маечкой!)

Очень универсальный, для всех возрастов и на все случае жизни!) Ай рекомменд Wink

P.S. девочки, ну хватит писать, что аромат сняли! откуда вы эту инфу берёте? аромат не снимали и снимать не собираются,спросите у любого консультанта! Не надо делать такие вбросы...

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Благородный насыщенный вкус и аромат
  • Выразительный, чувственный, женственный, богатый,
  • Легкий
  • Нежный
  • Несомненно с изюминкой
  • Роскошный
  • Свежий
  • Шикарный аромат
  • Элегантный
Enkarnitaрекомендует
Я бы попробовала этот аромат, не обращала на него внимания при покупке ароматов в последнее время Smile
08.06.2018
я тоже всегда как-то мимо проходила) хотя аромат далеко не новинка )) благодаря отзывам здесь - решилась на затест и как следствие покупку)
Стойкость очень приличная. Нетипично для фруктовых ароматов
ДА! это приятно радует)
09.06.2018
Нравятся стойкие ароматы. Сделаю затест, обычно мне подходят прчти все "розовые" ароматы.
09.06.2018
Видела его в магазинах, но аромат такой нежный, там где много более агрессивных запахов, трудно оценить его красоту.
09.06.2018
я всегда и на блоттер и на кожу наношу и несу домой,а дома уже оцениваем с мужем)
09.06.2018
Флакончик прям похож на кубик льда с замороженным ягодным соком внутри, особенно на главном фото в ветке. Действительно, и по виду, и по описанию - аромат летний. Уже хочу!
20.06.2018
мне очень нравится старт аромата. но вот база его на мне раскрывается ужасно, очень горьким кедром, химия кожи увы...
20.06.2018
да...химия кожи это такое дело) на мне наоборот один мускус остаётся