Опубликовано 8 Март, 2018 - 23:15

Gucci Eau de Parfum II – это аромат моей молодости и студенческой поры. Некой бесшабашности, легкости. Это аромат хрустальной весны и ягод.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: черная смородина (ягоды), мандарин, Лист и бутон черной смородины, Красные ягоды и Горький апельсин;

Ноты сердца: Пион, Ежевика, Фиалка, Фрезия, жасмин и Ландыш;

Ноты базы: мускус, Гелиотроп и кедр.

Парфюмер: Antoine Maisondieu (Антуан Мезондье)

Он подарил миру такие творения как:

Armani Code for Men (исполненный в сотрудничестве с Antoine Lie), Brit by Burberry, Gucci II, Rush for Men by Gucci и Paul Smith Extreme for Women.

Один из создателей - Tom Ford Velvet Orchid

Gucci Eau de Parfum II

Время этого парфюма весна. Когда зима тает с каждым днем, теряя холодную хватку, а воздух становится хрустальным. Пространство наполнено запахом талой земли, потоки воздуха сплетают косы холода и тепла, а дни становятся длиннее. Это то время когда арсенал восточного аромата «тотального» применения, хочется сменить на нечто легкое, не такое безоговорочное, но уловимое и узнаваемое…

Аромат хоть и ягодный, но его сложно отнести к категории компотов. Я чуствую лесную малину в окружении хвойных веток.

духи гуччи

Потом запах раскрывается, и я чувствую пион. Этот прекрасный цветок.

Знаете ли вы, как одурманивают пионы по весне?

Этот сладкий, насыщенный аромат. Когда вы его вдыхаете, он как будто в неоформленном состоянии проходит через нос, сознание, и на исходе вдоха, оформившись в сладковатый кончик иглы, прокалывает ваше воспоминание в прошлое. На долю секунд останавливается время, перенося сознание туда, где вы в первый раз почувствовали этот запах цветка, из далекого детства, и вам раскрыли тайну его названия. И теперь вы каждый раз узнаете принадлежность этого запаха, а ваше сознание испытывает восторг сравнимый с каким то волшебством.

Кому подойдет аромат:

Ароматное облако из цветов и ягод будет окружать обладательницу этого аромата, и заряжать энергией. Он очень жизнерадостный.

Шлейф средний, стойкость маленькая, часа 2.

Отдельно хочется отметить флакон 75 мл. – он очень тяжелый, особенно крышка. Весит полкило это точно. У меня аромат 2005 года и он почти закончен. Я не выкидываю только из-за флакона. Он меня покорил очень давно и мне приятно на него смотреть. И иногда ощущать эту тяжесть в руках.

P.S. Прочитала в некоторых отзывах, что аромат снят с производства. Как я поняла, двойку путают с классической версией. Тот да, сняли. А двойка спокойно продается. В РИВГОШ цена по золотой карте 3 800 рублей за 30 мл.

Кицу Нэрекомендует
08.03.2018
Немного не в моём вкусе,но всё-таки аромат - это дело индивидуальное
09.03.2018
Согласна с вами, очень даже индивидуально.
Спасибо за коментарий.
Хочу пионов! Малины хочу! Love :love:
С розочкой и пионом так приятно флакон смотрится))))
Массивный, геометричный Love
Ну, а стойкость вообще....(((((
09.03.2018
Я иногда уже думаю, что я привереда. Big smile
09.03.2018
В детстве села рисовать вазу с пионами, долго вырисовывала лепестки и... угорела. Много лет понадобилось, чтобы снова их полюбить. Но теперь всегда узнаю эти пышные цветы в парфюмерии. Красиво описано, хочется познакомиться, спасибо! Smile
И с праздником!
09.03.2018
Спасибо, весна пришла, я уже чувствую её носиком. Big smile
И вас с праздником. Уррааа!!!
09.03.2018
Последнее время много читаю об этом аромате. Даже хотела его без затеста брать. Но не рискну, наверное. Огорчает, что стойкость низкая. Sad
09.03.2018
Нет, без затеста не нужно вообще парфюм брать, у нас у всех разная кожа. Может вообще какая-нибудь неприятная нота вылезти.
09.03.2018
Ммммм, обожаю запах пионов! И каждый год жалею, что у них такой короткий период цветения. Теперь, если что, знаю, как продлить)
09.03.2018
Как вы хорошо подметили. Короткий период цветения, но так же и с эти парфюмом - короткий период цветения, он быстро слетает часа 2 и всё. Sad Вчера пока оформляла отзыв надышаться не могла, как красив, но быстро улетучился.
09.03.2018
эххх, мимолетен, как аромат пиона. Но все равно, возьму на заметку, как альтернативу моей любимой Chloe (там, кстати, тоже есть пион)
09.03.2018
У меня были несколько ароматов Gucci. Но такой пока не пробовала
09.03.2018
Роскошный аромат на все времена!
09.03.2018
Стоит послушать этот аромат, пирамида понравилась
09.03.2018
Приятный аромат, в магазине привлек мое внимание флакончик нежно-сиреневого цвета.
09.03.2018
Вообще как будто не в моем вкусе аромат, но надо слушать на себе - такие метаморфозы с парфюмами случаются Wink
09.03.2018
Не знакома с ароматом, послушаю если встречу.
09.03.2018
Пион еще как одурманивает. У меня Румба - весенний аромат, а других как-то и не припомню. Я вообще весну не люблю. Puzzled
09.03.2018
Весенний отзыв) Теперь меня тоже на парфюм потянуло написать).
У меня был этот аромат (в итоге обменяла). Буду откровенной: скудное портфолио Antoine Maisondieu и аналогичное звучание, которое никак не соизмеряется запрашиваемой ценой - разочаровали хомячка-еврея (имхо). Но то играло на холодной коже (да, вместе с биографией) Laughing out loud
Автор, несмотря на чисто субъективное мнение, касающееся аромата, я преклоняю пред вами коленку (а она у меня в эту непогоду, которая за окном буйствует, дюже скрипит). Очень сочно описали. Очень. Прям повторить захотелось ^^
11.03.2018
Что вы, что вы, берегите колени, они ещё пригодятся! Laughing out loud

Насчет аромата, у меня похоже ностальжи от него играет, я копила степуху тогда , чтобы его купить и до сих пор стоит флакон. По весне как раз и любовь, и цветы и духи эти, и мальчик меня сладкой малинкой называл...

А вот прочитала, что мансера роза ваниль вам по душе. Ну да, конечно этот не сравниться. Только я мансера летом ношу. Аромат особенно шикарно на мне раскрывается, сейчас мне его ещё рано.

Вообще после арабщины -Монталь, Мансера, Амуаж всё остальное воспринимаешь как скудно и невыразительно.

И спасибо за комплимент описанию. Shy
28.03.2018
я тоже в студенческую пору только им и пользовалась...обожала его! может когда-нибудь снова куплю, все-таки запах очень хороший...