Опубликовано 19 Март, 2015 - 20:05

Здравствуйте, девушки!

Ни один мой макияж не обходится без четких стрелочек, поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеального средства для их рисования. Долгое время я отдавала предпочтение только гелевым подводкам за их пластичность и насыщенность цвета. А потом неожиданно открыла для себя несколько вполне удачных лайнеров и даже карандашей. Вскоре гелевая подводка очутилась практически на дне моих косметических закромов, уступив место более практичным лайнерам.

Сегодня мой рассказ будет посвящен двум весьма достойным представителям "семейства фломастеровых" из серии Precision от DIVAGE.

Дизайн лайнеров довольно лаконичный и незамысловатый, но для данного вида подводки он подходит как нельзя кстати. Цвет упаковки соответствует выбранному оттенку подводки.

По размеру и толщине лайнер напоминает мне обычный детский фломастер. Держать его в руке довольно удобно.

Колпачок одевается очень плотно, предотвращая контакт стержня с воздухом.

Наконечник фетровый, длинный, толстый у основания и сужающийся к концу. Наконечник упругий, имеет оптимальную жесткость.

Рисовать им стрелочку очень просто и удобно. У меня легко получается как тоненькая, повседневная стрелочка, так и более толстая выразительная. Для новичков в деле рисования стрелок, скорее всего, наконечник может показаться немного толстоватым. Но для меня он практически идеальный.

Серия Precision представлена в 4 оттенках: классическом черном, сером, коричневым и синим. В моей коллекции имеются два из четырех оттенков: синий и коричневый.

Оттенок 103

Красивый синий оттенок.

При нанесении на хорошо пигментированные или темные тени смотрится темно-синим. При нанесении на "голое" веко смотрится больше голубым, на солнце может казаться даже неоново-синим.

Подводка влажная, замечательно отдает оттенок коже уже после первого слоя. После 1,5 месяцев использования ни капли не засохла, рисует все так же отлично.

Я часто использую подводку соло, для создания быстрого макияжа, который способен подчеркнуть оттенок моих глаз:

Так же очень нравится сочетать этот лайнер с тауповыми и коричневыми тенями. При таком сочетании макияж становится скорее вечерним, но синяя подводка делает его более разнообразным и необычным.

Я влюбилась в этот оттенок, не знаю почему я раньше избегала ярких лайнеров. НО! Конкретно у этого оттенка есть один недостаток - он въедается в кожу. И даже после снятия макияжа на веке остается легкий, но заметный при близком рассмотрении светло-голубой след. На следующий день след полностью пропадает. Я после пары применений привыкла к такой особенности данного оттенка и готова с ней мириться. Но считаю это качество веским поводом снять одну звезду у 103 оттенка.

Оттенок 104

Коричневый оттенок. В зависимости от освещения может уходить в черный и в бронзу.

На свотче нанесен в 1 слой. Но в макияже обычно наношу в 2 слоя для большей насыщенности.

Чуть менее влажная, чем синий оттенок. Через 2 недели использования стала требовать пятиминутной передышки между рисованием первого и второго глаза. Но не засохла, пользуюсь ей и сейчас.

Практически ежедневно использую этот оттенок соло при создании быстрого макияжа на работу:

Так же люблю сочетать её со светлыми золотистыми и коричневыми оттенками теней при создании более яркого макияжа:

В отличии от синего оттенка, коричневый смывается любым средством для снятия макияжа, не оставляю пигмента на веке.

Стойкость у лайнеров меня порадовала. В течении дня не скатываются в складке, не размазываются, не тускнеют. Однако, как и многие лайнеры, боятся воды.При её попадании могут расплыться. Но у меня пока таких казусов, к счастью, не было.

В целом, фломастеры мне очень понравились. Весьма достойный бюджетный вариант. Если вас не пугает длина и толщина кисточки, то смело советую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легка в нанесении
  • Насыщенный цвет
  • Не размазывается
  • Стойкая
  • Хорошее качество по доступной цене
Недостатки
  • При контакте с водой расплывается
Summerlyрекомендует
Как Вы стрелочки мастерски рисуете! Загляденье. Классный макияж Wink
коричневая шикарно смотрится!!! Love
Красиво))
Мне даже яркий синий понравился больше, более спокойного коричневого Love
смотришь твои фото и понимаешь что я криворукая, да и стрелки уже давно перестала пытаться рисовать, потому что я профан(
19.03.2015
Безумно красивые глаза и макияж.
очень красивый и четкий рисунок у фломастеров Smile макияж - супер Smile
19.03.2015
Я как обычно в восторге от ваших стрелочек Smile
19.03.2015
синий оттенок прямо идеален для Ваших глаз!
а вообще все макияжи очень аккуратно сделаны, красотища!! Love
19.03.2015
Сини меня покорил, смотрится просто великолепно и ярко Love
19.03.2015
коричневый, на удивление, по-моему даже лучше синего оттеняет цвет твоих глаз. Просто шикарно! Макияжи на высоте как всегда!
19.03.2015
Чудесный макияж. А коричневая подводка моя самая любимая! Laughing out loud
19.03.2015
Лена, твои макияжи восхитительны, очаровательны и просто выше всех похвал! Love Почему я так не умею? Sexy
19.03.2015
Лайнеры потрясающие Love Мне срочно нужны все цвета, кроме серого) Лен, стрелки и макияжи у тебя очень аккуратные и красивые Wink
Вау, какая красотень.
На весну и лето синий особенно эффектно бы смотрелся.
Star красиво !!! как всегда радуешь нас своими глазами Love
20.03.2015
Очень понравился и тот и другой цвет,но к синему я вообще неравнодушна) Класс, очень красиво)
20.03.2015
Обе подводки хороши, но мне больше синяя понравилась Cool С твоим цветом глаз очень хорошо гармонирует. Макияжи очень красивые!
20.03.2015
Какие шикарные, просто превосходные стрелочки! Не пользуюсь подводками, но теперь очень захотелось!
20.03.2015
Лен, стрелочки, макияж, глаза - все просто идеально! Я завидую прямоте твоих рук Shy
20.03.2015
а у меня с фломастерами не сложилось, засыхают быстро Tired
20.03.2015
Мне кажется, синий оттенок замечательно подчеркнул твои красивые глаза и их цвет!
Прям такой идеальный синий)
20.03.2015
Красивые и стрелочки, и глаза! Smile
20.03.2015
Сногсшибательные макияжи! Понравились оба оттенка подводки.
20.03.2015
Как же вы красиво рисуете стрелочки, прям восхищаюсь! Да вообще все очень красиво и аккуратно и даже брови. Подводки понравились обе. Но мне как-то привычней карандашами рисовать, хотя фломастерами да и вообще подводками никогда не пользовалась - мне кажется, что у меня не получится так ровно и красиво.
20.03.2015
Синяя подводка потрясающе красивая, необычный и неплоский цвет. Все макияжи невероятной красоты Smile
20.03.2015
У Вас идеальные стрелочки! Love Я все учусь. Получаются через раз Shy Но все впереди.
Синяя подводка так красиво смотрится с тенями. Придает достаточно спокойному макияжу яркость и выразительность.
Синий вообще шикарный!
Красивые макияжи, и стрелки такие ровные. Smile
20.03.2015
Мне очень понравился результат! Такая аккуратная стрелочка!
Никогда не подводила глаза цветными подводками, но у вас так красиво, что захотелось попробовать Smile
Tsy аватар
Tsy
восхитительно, мне очень нравится
Красота, да и только))
24.03.2015
Вот, похоже, то, что мне надо! Сколько видела фломастеров, понимала, что не справлюсь с рисованием, а вот этот должен подойти Smile
26.03.2015
Леночка просто не описать словами как я залюбовалась твоими макияжами. КРАСОТА Love
27.03.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву! Love
18.04.2015
балдею от ваших стрелок и макияжей) какая же вы умничка красавица) всегда жду ваши отзывы с нетерпением Smile
Остается только завидовать мастерству))
Офигенные макияжи и стрелки)