Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 13:26

37 руб.

Пару дней назад купила в магазине ВкусВилл ряженку их собственного бренда Избёнка и решила поделиться с вами своим мнением об этом продукте.

Продается ряженка 3.2% Избенка в пластиковой бутылочке 290 грамм. Странный объем, словно их экономист проходил обучение в магазинах бытовой техники Эльдорадо. Бутылочка симпатичная, кремово белого цвета с оранжевыми вставками. Действительно наводит мысли о ряженке, она ведь такая кремовая, цвета топленого молока. Стоит такая бутылочка ряженки 38 рублей. Совсем недорого, на мой взгляд. Срок годности ряженки от Избёнки 6 суток.

Ряженка 3,2% в бутылке Избенка

Для любителей посчитать калории, то по моему скромному мнению, ряженка продукт некалорийный. На 100 гр. ряженки от Избенки приходится всего 57.6 калорий, из них белки 3 грамма, жиры 3.2 грамма, углеводы 4.2 грамма. Вполне сгодится для диетического перекуса, тем более в составе сахар не заявлен. Состав предельно понятный и вполне натуральный, никаких загустителей, растительных жиров, и прочих вредностей производитель не указал. Нам лишь остается полагаться на его честность.

Ряженка 3,2% в бутылке Избенка

Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска.

Я купила ряженку от Избенки для быстрого перекуса "на ходу". Тем более, она продается с завинчивающейся крышкой, и ее удобно брать с собой, носить в сумке. Если хорошо закрутить, пролиться не должна.

Самое время ее попробовать. Открываю крышечку, вкусно пахнет ряженкой. Цвет действительно практически сочетается с цветом бутылочки, кремовый, похоже на топленое молоко. Совсем не густая, но и не жидкая, пьется легко. Умеренно сладкая. После нее хочется выпить простой воды или чая, как после любого слащавого напитка, имейте это в виду. Для утоления жажды ряженка вряд ли подойдет, скорее для утоления легкого голода.

Ряженка 3,2% в бутылке Избенка

Итак, что могу сказать. Мне ряженка понравилась. Понравился и состав и вкус и цвет и запах. Оценка 5 из 5.

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Лисичkарекомендует
14.06.2020
можно попробовать) хоть и мелковата
Зато не успеет надоесть Smile
Магазин Вкусвилл я люблю. Ряженку там пока не пробовала. Надо взять
14.06.2020
А что обычно берете там?
14.06.2020
Избенку у нас не встречала.
14.06.2020
Она только в магазинах ВкусВилл продается.
Буду знать,спасибо)
Надо будет купить Smile
14.06.2020
Все сети комментируют ВкусВилл, а мне и сказать нечего. Не добрался еще ВкусВилл до Крыма.