Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 19:53

Месяца 3-4 назад перешли на корм Purina One для стерилизованных кошек и котов. Производитель обещает:" 1)Здоровый обмен веществ 2)поддержание оптимального веса 3)здоровую мочевыделительную систему". Нашей любимице корм пришелся по вкусу, ела с аппетитом. Даже стали замечать, что шерсть стала лучше - блестящая и шелковистая!

Но на днях у нас возникла проблема - кошка стала ходить по-маленькому с сгустками крови! У ветеринара был поставлен диагноз - камни в мочевом пузыре! ( так как заметили проблему сразу и обратились к специалистам, у нее пока только кристаллы). Причина мочекаменной болезни - корм! Корм Purina One, который обещает "здорового питомца"! Теперь нас ждет продолжительное лечение, трудное и дорогостоящее!

Разочарована данным кормом. Покупали данный корм, доверяясь производителю, и вот что вышло. Может этот корм и дает какой то результат (конкретно у нас состояние шерсти стало лучше), но он того не стоит, когда страдает здоровье любимого питомца!

Не рекомендую данный корм. Подумайте о здоровье вашего любимца!

Достоинства
  • Хорошо сказывается на шерсти
Недостатки
  • Губит здоровье питомца
  • Мочекаменная болезнь
  • Не самый дешевый корм
  • Сомневаюсь в полезности
  • У нашего кота вызвал мочекаменную болезнь
НадеждаVesне рекомендует
22.12.2016
Это не качественный корм, который питомцу пользы точно не принесет. Попробуйте корм Фест Чойс, если его нет, то можно Про План, но он похуже. Есть очень хорошие корма, например, Гоу, но не всем кошкам они подходят.
22.12.2016
Уже посоветовались с ветеринарами, на данный момент нас ждет диета плана "уринари". После выздоровления определенно будем переходить на более качественные и полезные корма.
03.08.2017
В этом корме содержатся очень опасные консерванты,которые в составе не прописывают... Puzzled