Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 12:00

Кольцо ЗАО "Красная Пресня" Змейка Артикул: 2325ц, размер 16, Россия (г.Приволжск), цена около 100 рублей в ИМ "Подарки", о котором я уже писала здесь Отзыв.

Материал: мельхиор, покрытие - серебрение с оксидированием.

Бирка:

Обратная сторона кольца:

В продаже можно найти точно такое же кольцо в цвете "золото" (золочение серебра или мельхиора), но стоить будет чуть дороже.

Кольцо очень хорошо сделано, маленькое, но у змеи видны все детали, даже глаза. По цвету от оксидированного (темного) серебра не отличается, так что если вы носите в основном украшения из серебра, это кольцо от Красной Пресни, но бижутерия, не будет смотреться инородно рядом с другими.

На пальце сидит удобно, плотно прилегает, ни за что не задевает и не цепляет одежду. Довольно изящно смотрится, совсем не агрессивно.

Для любителей талисманов и символов, украшения в форме змеи, должны быть очень интересные, про это много написано:

кольцо-змея олицетворяет жизненную мудрость и духовность. Кроме того, считается, что кольцо-змея помогает раскрыть интуицию и расти духовно.
Естественно, кольцо-змея является отличным украшением, еще и с богатым символизмом. Тем не менее, стилисты советуют ограничиться одним кольцом или другим украшением со змеей– пресмыкающиеся не любят конкуренции.

Детали:

Хочется кратко сказать о мельхиоре, сплаве из которого "Красная Пресня" делает свою ювелирную бижутерию.

Создателем практичного сплава, согласно древним источникам, был житель Китайской державы Ли Лянь Ин он сделал свое открытие – случайно изобрел сплав, состоящий из никеля, бронзы и цинка.

Началось всё, как видите, давно. Потом были изменения и улучшения, например немцы внесли коррективы и бронзу заменили на медь и назвали сплав «нейзильбером». Это очень прочный сплав, из которого делают столовые наборы и посуду, которые не ржавеют и не окисляются.

Сегодня мельхиор – материал, обладающий прочностью, превосходящей таковую у серебра; малой подверженностью коррозионным процессам благодаря содержанию никеля, примеси марганца и железа;

Конечно, это не "благородный металл", но и не непонятные сплавы, из которых сейчас только ленивый китаец не делает бижутерию, которая быстро оползает, вызывает аллергию и т.д. Мельхиор, проверенный годами, пусть только очень похожий по цвету на серебро, но ювелиры любили и любят делать из него украшения.

Изначально цвет мельхиора напоминает оттенок третьего по значимости благородного металла - серебра, раньше его так и называли: «серебро бедняков», «новое серебро»

Вот такая ещё информация, что мельхиор даже полезен для здоровья (кто бы мог подумать):

Мельхиор в целом поддерживает красоту и молодость кожи. Для этого необходимо положить изделие из металла в сосуд с водой и оставить на несколько часов. Полученной жидкостью следует ежедневно умываться. Также вода с ионами мельхиора избавляет от кожных заболеваний.

Эзотерики тоже не обошли своим вниманием этот сплав и у них тоже есть мнение на его счет:

Мельхиор – металл мудрости, поэтому его владелец получает данное непревзойденное качество с лихвой. А ещё сплав наделяет сознательного индивидуума спокойствием, любознательностью и последовательностью.

Можно найти в Интернете очень много статей об украшениях, о любых металлах и сплавах, в том числе о мельхиоре. Наши мамы и бабушки слышали и знают о нем, ведь почти у всех были дома столовые приборы из мельхиора, фактурные тарелки, пепельницы, сахарницы, сейчас они тоже продаются, но стоят довольно дорого, выглядят красиво, за счет тонкой работы, узоров, придающих оригинальность и не-стандартность, с налетом винтажности.

Серебристый блеск и тонкие формы кулонов, брошек, сережек из мельхиора придадут вам утонченности и изысканности, а также будут отлично сочетаться с любым вашим нарядом. Мельхиор долго носится и очень устойчив к стиранию. Драгоценные камни, вправленные в мельхиор, будут смотреться необычно и богато.

Мой Отзыв на Интернет-магазин Украшений (бижутерия и серебро) "Подарки":

Kate Lрекомендует
18.09.2015
Колечко на пальчике очень мило смотрится! А цена вообще копеечная!
18.09.2015
Не простое колечко, симпатичное )
Симпатичная змейка!
красивое
Красивое и необычное!
красиво кольцо выглядит. Сама любительница всего такого необычного. Smile
симпатичное колечко Smile
18.09.2015
За такую цену - это просто находка.
18.09.2015
Не, к змеям я не очень, поэтому и кольцо мне не нравится.
18.09.2015
Интересное колечко Smile, было когда-то похожее. Смотрится как серебряное.
Стильное колечко Cool
18.09.2015
Отлично выглядит колечко! Так загадочно и интересно!
Только что похожую в лесу встретила. Big smile
Классно смотрится. Smile
Мне мельхиор тоже нравится Smile и змеи Smile
Прикольная змейка Smile
Красивое колечко.
Ой, какая красота_) у меня тоже подобное было)
18.09.2015
Симпатичная змейка)У меня подруга рожденная в год змеи обожает все в виде змеи)
Хорошая змеюка...совсем безобидная Smile
18.09.2015
помню такие были в моде раньше! сама покупала такие змейки)
Вау,-необычное колечко,-смотрится круто Wink
18.09.2015
Мне очень нравятся украшения в виде змеек Smile. Замечательное колечко, надо присмотреться.
18.09.2015
Я в год змеи искала кольцо или кулон, но не нашла.
А это кольцо красивое. Я бы его и не в год змеи носила.
18.09.2015
Смотрится очень оригинально и интересно Shy
18.09.2015
крутанское) часто встречаю это кольцо на ювелирных выставках!
Змейки сейчас в моде Smile
19.09.2015
Очень красивое! у меня было похожее когда-то, но я его потеряла Sad
19.09.2015
Ну какая ты молодец, и про мельхиор столько полезного рассказала! Мне нравится эта змейка, не определю стиль, к которому она относится, но мне нравится такой террариум, я хочу змей, ящериц, сколопендр. Smile
19.09.2015
Изящное, но я змей боюсь, после того, как видела их в террариуме. Не смогла бы такое носить.
19.09.2015
Вот как-то к змеям я не расположена Big smile У меня мама в год змеи родилась,но ни одной змейки у нее нет. Может подарить? Wink
Прикольная змейка, у меня есть подобные часы, тоже очень оригинально смотрятся, привлекают внимание. А мельхиор тоже люблю, у меня колечко есть ещё от мамы, ношу на пару с серебряным, ничем не отличается, все думают, что серебро. Smile
20.09.2015
Очень оригинальное колечко. Интересно сделано. Smile
20.09.2015
Тоже такое хочу! Love
21.09.2015
Классное) А цена просто мизерная)
21.09.2015
У меня похожее было. Смотрится очень классно на пальце.
22.09.2015
У меня точно такое же колечко. Покупала прямо на приволжском заводе. Smile
Нравится, что колечко не цепляется совсем. Smile
29.09.2015
Какое необычное кольцо!
28.01.2016
Всем спасибо за внимание и комментарии Smile
Мудрость в квадрате получается, мельхиор-метал мудрости и змейка- символ мудрости Big smile