Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 15:25

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!

Полгода назад, поддавшись модному течению в Instagram, я задумалась над приобретением интересной новинки бьюти-индустрии - патчей для глаз.

Ни на какой эффект я, конечно же, особо не рассчитывала, но была приятно удивлена, когда все же решилась на приобретение первого комплекта.

Тогда патчи произвели на меня приятное впечатление и я решила не останавливаться, взяв второй комплект на обзор. Оба вида мне понравились, но все же, я выделила для себя и некоторые минусы.

1) Отзыв на золотые патчи Dewytree Prime Gold Snail Eye Patch;

2) Отзыв на золотые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой Milky Piggy Hell Pore Gold Hyaluronic Acid.

Когда обе баночки стремительно начали близиться к концу (суммарно осталось на 5-6 применений) я задумалась над покупкой нового продукта данной категории. Скажу честно, к патчам с маслом ши и экстрактом жемчужной пудры я приглядывалась очень давно, смущала меня лишь завышенная цена (в салоне, который я посещаю, подобные продаются за 1250-1300 рублей за упаковку).

Но в какой-то определенный момент моей жизни совпало все: фаза Луны, положение звезд и скидка на Wildberries - заветный товар оказался у меня.

ВНЕШНИЙ ВИД: Меня зацепила упаковка. Да-да, не состав, не лестные отзывы, а именно эта нежно-розовая цветочная малютка. Дизайн проработан на славу - такая вещица будет гармонично смотреться на любом женском столике.

ГДЕ КУПИТЬ: Различные косметические оффлайн и онлайн магазины, салоны красоты. Такой вид гидрогелевых патчей особенно распространен в России, поэтому долгих мучений в поисках средства не понадобится.

ЦЕНА: Средняя цена - 1000-1300 рублей, я брала за 897 рублей в период скидок.

ИНФОРМАЦИЯ: Чаще всего информация дана на английском и корейском языках. Однако, на моей версии также присутствует наклейка с русскоязычным текстом.

Продукт произведен в Корее, баночка содержит в себе 60 штук (30 пар) самих патчей и непосредственно пропитку в виде геля. Средство, судя по наклейке, храниться 2 года, из которых 1 год - в вскрытом состоянии.

Однако, на самой баночке дата почему-то слегка превышает указанный на наклейке срок.

+ ко всему в открытом состоянии средство храниться не 12 месяцев (как заявлено на наклейке), а всего 2 месяца.

Не повторяйте моих ошибок - сразу ориентируйтесь на баночку.

БАНОЧКА: Сама тара круглой формы полностью повторяет дизайн упаковки. Пластиковая, не особо тяжелая, полностью окрашена в фиолетовый цвет.

КОМПЛЕКТАЦИЯ. Помимо самой тары с патчами в комплекте идет лопаточка, которой я пользуюсь редко, хотя так было бы намного гигиеничнее.

ЗАЩИТА: Индивидуальная упаковка - всегда большой плюс для меня. В данном случае она представляет самой металлическую пленку, которая на удивление легко открывается, но гарантирует нам сохранность продукта. Обратите внимание на то, что лопаточка так же упакована в защитную пленку.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. Ранее мне приходилось сталкиваться только с золотыми патчами. В линейке помимо белых представлены золотые и розовые (самые популярные), однако меня привлек перламутрово-белый вариант.

Purified water, glycerin, calcium chloride, Butylene Glycol, kaereop bean gum, xanthan gum, carrageenan, shea butter, hydroxypropyl cellulose, Hyde painted in blood Hydro -60, Hydrogenated Castor Oil, ethanol, pearl powder, Disodium EDTA, gold extract, green tea extract, Houttuynia cordata extract, mugwort extract, citrus extract, 1,2-hexane diol, caprylic rilgeul glycol, hexane diol echil, shaddock seed extract, extract of bamboo stems Weaver, the Great songip extract, at least one microbicide selected from among Fe claws, phenoxyethanol, methylparaben, fragrance.

В упаковке патчи сложены аккуратно, при тряске не переворачиваются.

АРОМАТ. Вот тут шоковое состояние немного овладело моим сознанием - я могла ожидать что угодно, но не это. Патчи пахнут до боли знакомым детским кремом для рук. Похожий запах, кстати, часто имею и различные средства для загара.

Я обожаю подобные ароматы, они не только придают чувство гармонии и спокойствия, но и дают возможность поностальгировать о былых временах.

ТЕКСУРА. Патчи очень крепкие и достаточно плотные, но под глазами ощущаются легко и приятно.

Мои глаза "ДО":

Я не могу назвать свою область под глазами особо проблемной, но все же активная жизнь дает о себе знать: работа, учеба и семейная жизнь часто отнимают заветные часы здорового сна и под глазами образуются впадинки и так называемые "синячки". Помимо этой красоты присутствуют и неглубокие мимические морщины.

Применение:

С утра я хорошенько умываюсь и накладываю патчи, предварительно подержав их в холодильнике 5-10 минут. Постоянно хранить патчи там не рекомендуется, идеальная температура - от 5 до 25 градусов.

Патчи отлично подошли мне по форме. Прилегают плотно, скатываются только первые пару минут из-за хорошей пропитанности, после чего с ними смело можно выполнять любые домашние дела. Неприятных ощущений во время носки (для меня это 15-25 минут) замечено не было.

Патчи (помимо своей эффективности) достаточно фотогеничны. В ожидании результата можно скоротать время, сделав парочку забавных фото в Instagram.

Мои глаза "ПОСЛЕ":

Снимаются легко, не оставляя липкости. По этому критерию они здорово превосходят упомянутые мной ранее патчи.

Результаты:

1) Впадинка под глазами стала менее резкой, что явно освежило взгляд.

2) Синячки под глазами выглядят намного светлее.

3) Сгладились мелкие морщинки под глазами, крупные не исчезли полностью, но стали менее выраженными.

4) Кожа под глазами напитана и увлажнена.

5) Лицо в целом имеет отдохнувший и бодрый вид.

6) Глаза расслабляются: наверно, это основной эффект для меня, которым обладают большинство продуктов данной категории (усталость глаз - извечная проблема для работающих за компьютером).

7) Не вызывают негативных реакций кожи в виде пощипывания, покраснения и аллергии.

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Koelf Pearl Shea Butter произвели на меня приятные впечатления. Конечно же, я рекомендую данное корейское средство к покупке!

Так же советую не повторять мою ошибку и при изучении информации ориентироваться не на русскоязычную информацию, а на данную нам корейским производителем.

Достоинства
  • Визуально разглаживают
  • Индивидуальная упаковка
  • Легко приобрести
  • Не вызывают аллергии
  • Осветляют синячки
  • Почти не скатываются
  • Приятно охлаждают
  • Снижают резкость припухлостей
  • Снимают напряжение с глаз
  • Среднее количество пропитки
  • Увлажняют и питают
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
  • Сомнительные данные о сроках годности
DariaMskрекомендует
01.07.2019