Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 17:15

Флюоресцентные звезды мне понравились ценой и количеством. Я заранее знала, что чуда не будет, поэтому что заказывала, то и пришло.

Количество звезд - ровно 100 шт. В комплекте с ними идет пластина с двусторонним скотчем, разделенная на мелкие квадратики. Все упаковано в прозрачный пакетик без каких-либо инструкций.

Звезды с Алиэкспресс. 1 - упаковочный пакетик, 2 - двусторонний скотч, 3 - звезды

Заказ был в октябре 2014 года, доставка заняла стандартный для нашей страны месяц.

Стоимость выбирала самую низкую на тот момент - 1.75 $. Вполне возможно, что сейчас есть дешевле.

Snapshot >>>

Светящиеся звёзды AliExpress New 100Pcs Home Wall Light Green Glow In The Dark Star Stickers Decal Baby Kids Gift Nursery Room 3D Sticker

Звезды пластиковые и в размере не слишком мелкие и не слишком крупные - примерно 2.5-3 см с толщиной пластика в 1 мм.

Цвет желто-зеленый и немного прозрачный. При наклеивании на двусторонний скотч виден квадратик через звезду.

Наклеивать в комнате на потолок не стала, т.к. первым делом после покупки я проверила интенсивность свечения и заряд. Все как и следовало ожидать - нужен очень яркий источник света для подзарядки, коего у нас в комнате нет.

На потолке была люстра с одной энергосберегающей лампой - ярко было только в радиусе полуметра, дальше уже полутень.

Тогда я решила наклеить звезды в коридоре над аквариумом прямо на обои вокруг настенного светильника. Мне понравилось, что при дневном освещении звезд практически не было видно, а после выключения света они начинали светиться ярко-зеленым.

Наклеила также на плафон, чтобы придать объем.

Итого - звезды начали заряжаться после включения яркой лампочки и постепенно угасали с наступлением темноты. Вечернего заряда звезд хватало на 10 минут яркого свечения, а дальше было угасание в течение 5 минут. Всего 15 минут радости после 1-4 часового заряда - маловато будет...

Скотч держится хорошо на обоях, полированной мебели и стекле - везде одинаково. А вот снимается с обоев вместе с верхним тонким слоем бумаги - об этом следует помнить, если не планируете ремонт.

За 1.5 года отвалилась только одна звезда с плафона, может быть поверхность была недостаточно обезжирена.

Повторно скотч использовать не получится, он рвется при снятии звезды с поверхности.

Вторую жизнь звездам я решила дать через год - украсить ими новогоднюю елочку.

Хотя я и знала, что светиться звезды не будут сами по себе, но мне очень не хотелось, чтобы они пылились без дела. Все-таки 100 штук - довольно большое количество.

Просверлив несколько звезд тонкими сверлами с того же Али, я продела нитку и повесила на ветку маленькой елки вместе с красными сердечками. Доверила украшать елочку ребенку, конечно же.

Вывод.

Звезды не светятся самостоятельно и требуют яркого источника света. Но даже после интенсивного освещения они радуют недолгое время.

Если не рассчитывать на их светящие свойства, то можно назвать звезды милым домашним украшением. Например, украсить ими темную поверхность старого шкафа или закрыть дырочку в стене (ну мало ли), или просто отдать ребенку в игрушки - он будет очень рад такому презенту...

Желаю всем удачных покупок!

Проектор звездного неба с Алиэкспресс.

AliExpress - оптовый интернет-гипермаркет. Тонкости Али, его плюсы и минусы, наши нескончаемые заказы (аксессуары, микросхемы, техника, игрушки, для себя любимой и др.) в фото-репортаже от шопоголика.

Оплачивать покупки на Али без комиссии, с помощью сервиса E-num.

Возвращать деньги с покупок - сервис кэшбэка LetyShops.

Перенаправление посылки в постамат (Казахстан).

Постаматы в Казахстане.

bridge_pvlрекомендует
У нас бабочки светящиеся...такая же ситуация.. Очень жаль! Sad
14.06.2016
мы покупали такие дома, а потом уже встретили на Али. Тоже были разочарованы, что звезды вовсе не такие светящиеся, как гласит упаковка(
14.06.2016
Я тоже думала, что они дольше и ярче будут светиться...
14.06.2016
У меня была такая звездочка, но большая. Висела на лампе Smile
15.06.2016
надо ребенку купить подобных ночных светящихся фигурок для разнообразия ))
18.06.2016
Спасибо всем за комментарии! Shy