Опубликовано 19 Январь, 2020 - 11:38

700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что у меня очень сложная кожа. Любое хоть чуть-чуть неподходящее средство провоцирует появление черных точек или воспалений. Поэтому для меня очень важны эффективное (но не травмирующее) очищение и увлажнение.

Открытием для меня стал крем Бепантен "Лечение и профилактика сухости кожи" с удивительно легкой для подобных средств консистенцией, не забивающей поры (внимательно с названием, это не "Бепантен Плюс" и не крем для кормящих женщин, у этих средств консистенция мази, очень жирная).

Сейчас я использую крем Бепантен вечером, после очищения кожи и тоника, 1 раз в неделю - в качестве увлажняющей маски на всю ночь. Наношу крем тонким слоем, легкими массирующими движениями, и отправляюсь спать. Раньше я использовала Бепантен в качестве ночного крема, каждый день, потому что моей коже требовалось больше увлажнения. Утром я его никогда не использовала, т.к. предпочитаю средства с совсем невесомой консистенцией, какую-нибудь сыворотку и совсем легкий крем, который мгновенно впитывается. Вечером же можно позволить себе действенные средства, которые не очень подходят в качестве базы под макияж.

Здесь мой подробный отзыв об уходе за комбинированной проблемной кожей.

Что дает применение Бепантена?

• эффективное увлажнение кожи
  • заживление уже имеющихся воспалений и предотвращение появления новых
  • после продолжительного применения качество кожи значительно улучшается, выработка излишнего себума уменьшается, благодаря чему и количество черных точек уменьшается тоже (это особенно заметно, если кожа обезвожена и шелушится)

Расход крема экономичный, туба 100г стоит в районе 700 руб, посмотрите на фото, какая она объемная. Мне ее хватает очень надолго, т.к. для нанесения достаточно пары капель средства. Приблизительно на 6-7 месяцев каждодневного использования, и наверное на год, если использовать как увлажняющую маску.

К тому же этот крем превосходно заживляет легкие ожоги, царапины. Его можно использовать и для маленьких детей, в качестве увлажняющего средства или от опрелостей, с этим он так же справляется на все сто процентов. В общем средство очень действенное и универсальное. Если бы могла, поставила бы ему десять звездочек, а не пять.

Показания к пременению:

При нарушении целостности кожных покровов: заживление ожогов (в т.ч. солнечных), мелких повреждений кожи (ссадины, порезы, трещины и т.д.). Профилактика и лечение сухости кожи, в том числе и как следствие дерматитов разного генеза (проявляющихся шелушением, покраснением, раздражением, чувством стянутости), а так же ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (лицо, руки). Для ухода за молочной железой в период лактации (трещины и покраснения), для ухода за грудными детьми и младенцами (опрелость, пеленочный дерматит).

Крем я покупаю в аптеке, либо заказываю на сайте "Аптека от склада", там можно прилично сэкономить благодаря бонусной программе. Состав средства:

1 г крема содержит действующее вещество: декспантенол 50,0 мг; вспомогательные вещества: DL-пантолактон 5,0 мг, феноксиэтанол 5,0 мг, калия цетилфосфат (амфизол К) 12,7 мг, цетиловый спирт 24,0 мг, стеариловый спирт 16,0 мг, ланолин 13,0 мг, изопропилмиристат 35,0 мг, пропиленгликоль 15,0 мг, вода очищенная до 1000,0 мг.
Достоинства
  • Безвреден для ребенка
  • Быстро устраняет воспаления на коже
  • Лечит ожоги и раздражение кожи
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет кожу
  • Практически не пахнет
  • Универсальный
  • Экономично расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Не подойдет в качестве дневного крема под макияж
lisa_zel91рекомендует
23.04.2022
Отличный крем! Тоже использую его для проблемной комбинированной кожи лица. Очень хорошо помогает снять покраснения и воспаления, а в моем случае даже уменьшает расширенные поры Big smile