Опубликовано 25 Март, 2013 - 16:24

Увлеклась эфирными и растительными маслами. Накупила их целую кучу и стараюсь разумно их использовать. Но не получилось у меня найти общий язык с эфирным маслом корицы от Ароматики. Масло приобрела в аптеке. Цена 20грн (80р).
Перед покупкой много читала отзывов в интернете о нём. Узнавала свойства. Ароматика - к сожалению, одно из немногих масел продающихся у меня в городе.
Пользовалась им в антицеллюлитных целях, масляных масок для волос. Эффекта я не получаю, как не старавшись.
Однажды приспичило проверить качество своих эфирных масел.
На упаковке указано 100% натуральное масло. Указано латинское название, срок годности,место производства.
Капнула по капле этих масел на лист бумаги, по случайности исписаной чернилами (на фото специально повторенный тест для демонстрации). После нанесения чернила поплыли, появилось жирное пятно. Даже не знаю. По идее эфирные масла должны просто испариться. Делаю вывод для СЕБЯ, что оно синтетическое или содержит одно растительное масло.
На фото показан лист бумаги с 3 каплями масла. Пятно не исчезло ни через 2 часа ни через 13...
Для аромотерапии такое думаю не подходит. Конечно это можно оспаривать типа коричное масло тяжелее остальных и всё такое. Тогда...
Теперь смертельный номер. Коричное масло славится своими жгучими свойствами. Его ни в коем случае нельзя использовать в чистом виде. Так вот я нанесла 4 капели эфирного масла Ароматика на запястье как на самую тонкую кожу тела. Масло должно жечь мою кожу. И что вы думаете?! даже намека на пощипывание. Я втерла его в кожу и ничего не почувствовала.
Что тут можно еще сказать - пустая трата денег. Я еще и думала почему мои масляные маски для волос такие неудачные.
Вряд ли продолжу свое общение с эфирными маслами и, в частости, маслами Ароматика.
Ann4oussне рекомендует
25.03.2013
А мне жгло это масло (4 капли на ванну додумалась добавить), кожа покраснела и пекла...
Не все ЭМ испаряются, кстати... Но Ароматика и мне вселяет недоверие.
26.03.2013
масляное пятно от масла, а не эфирного масла. может жгло именно из-за воды. а так Вы видете ничего не наблюдается.
25.04.2013
Странно, я добавляла 1 каплю вот этой смеси с корицей в маску для лица, так думала, что сгорю!
А вообще странно, в описании именно этого коричного масла написано, что оно из коры дерева. Но я знаю, что в косметических целях используется только масло листьев дерева. Кора уж сильно жгучая. А раз тут коры и ничего не жжет, то может действительно разбавленное...
18.10.2014
Та же ерунда с грейпфрутовым маслом от ароматики. Для сравнения капнула бергамот от Душистого мира на лист и рядом грейпрут от ароматики, бергамот испарился уже минут через 20, причем бесследно ,а Ароматика по сей день жирным пятном (уж неделя прошла). А самое обидное, что как увлеклась эфирками закупилась 10 разными маслами и именно от ароматики т.к. других не было в продаже, теперь смотрю на них и выкинуть жалко и использовать некуда с таким то качеством.