Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 00:49

После разочаровывающего сериала " Задиры" http://irecommend.ru/content/ne-osilili и не оставляющего никакого впечатления сериала "Городок", приступили к просмотру "Тайны и ложь".

После просмотра пары первых серий муж заартачился, что очень уж депрессивно, но смотреть было нечего и мы продолжили.

Жанр данного сериала описывается как смесь детектива, драмы и триллера. В принципе все соответствует. Случилось убийство, что особо неприятно - убили ребенка. Будет расследование осуществляемое жесткой женщиной-полицейским и импульсивным и не очень-то умным главным героем, который по-совместительству и будет главным подозреваемым на протяжении всего фильма.

Будут семейные драмы и вскрытые тайны, проблемы отцов и детей, сумасшедшие простые и чокнутые бывшие военные. Практически у каждого персонажа в свой час вывалится скелет из пыльного шкафа. Напряжение на протяжении первого сезона отменное.

А развязка... развязка будет. Лично для меня она была неожиданной, хотя и о таком варианте я тоже подумывала, и очень удручающей. Такие вещи реальны и пугают, сильно пугают.

Второй сезон пока не смотрели и не знаю, будем ли. Несмотря на то что сериал смотрели с интересом, общее впечатление как и после первой серии весьма депрессивное.

Отдельно об актерах - в целом все на высоте. Главный герой в исполнении Райана Филлипа только местами смотрится как-то не очень убедительно в роли отца двух вполне взрослых девочек. Ну это видимо в США все маляры под/за сорок такие. А вот Джульетт Льюис, которой часто достаются роли простушек, дурочек и пр., смотрится очень необычно и убедительно в роли стервы-детектива.

Достоинства
  • Без спецэффектов захватывает
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
  • Не очевидная развязка
  • Психологичность
  • Умный следователь
Unintended1782рекомендует