Всем привет)
Сегодня буду рассказывать о лекарственном средстве, с которым я познакомилась более 10 лет назад - об Эспумизане Бэби.
Тогда родился мой старший сын, и бедный ребенок несколько месяцев мучился от коликов. Ну и мы мучались вместе с ним, так как он постоянно плакал, плохо спал, считай не спал вообще, висел на ручках, и ничего ему не помогало.
Что мы только ни пробовали! У нас уже была домашняя аптека с десятком различных наименований, который должны были помогать от коликов. Но не помогали. Мы слушали педиатра, других мам, бабушек/дедушек, но все саб симплексы, боботики, укропные водички и прочее вообще никак не влияли на болящий животик младенца.
Далее в ход пошли всякие газоотводные трубочки, фены, утюг и теплая пеленочка, фитбол, и т.д. Всем этим мы только пугали ребенка.
И вот очередная, 115-ая попытка облегчить состояние ребенка - покупка Эспумизана бэби (тогда он еще продавался в суспензии), дали как обычно - на ночь, без ожидания чуда... И все провалились в сон... Даже ночное кормление проспали)))
С того дня животик болел гораздо реже, а ночи стали гораздо спокойнее, потому что Эспумизан Бэби реально помогал и успокаивал живот.
С тех пор я старалась делать так, чтобы это средство ВСЕГДА было у меня в холодильнике. Он помогал нам и 2, и в 3 года, если вдруг у сына случалась ситуация: "Мама, у меня болит живот!" (а такие ситуации периодически случаются у всех детей, потому что грязные руки на улице облизываем, фрукты немытые можем съесть пока мама не видит, да и просто какие-то продукты в животике не подружились... Я даю 10-15 капель Эспумизана, и через 5 минут у меня веселый и активный ребенок.
Когда мы ждали 2 сына, то от коликов я тоже сразу готовила Эспумизан. В этот раз у нас не было целой "батареи" лекарственных средств, я была уверена, что Эспумизан нам поможет. И не ошиблась.)))
Все спазмы от коликов я снимала с его помощью, месяца 3-4 (под наблюдением педиатра), я давала ему Эспумизан 3 раза в день, пока не дозрел наш ЖКТ и колики не прошли.
Сейчас у нас в холодильнике есть Эспумизан всегда. Старшие дети знают, что если болит живот, то с моего разрешения нужно выпить 15 капель. Всегда сразу помогает.
Я и сама периодически его принимаю (вот недавно кукуруза очень сложно переваривалась, Эспумизан успокоил ЖКТ), и даю кому-то из семьи при необходимости.
П.с. В нашей семье мы принимаем Эспумизан разово при необходимости или давали детям при коликах в младенчестве. Заболеваний ЖКТ у нас в семье нет, поэтому используем его симптомативно.
Если вдруг у вас или вашего малыша живот болит больше пары дней, то лучше обратиться к врачу и пройти обследование.