Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 22:52

полгода или более
    60-70р

Добрый день, дорогой читатель.

Я неугомонный (или даже где-то неистовый) любитель энергетиков. Жаль, что часто пить я их не могу, гастрит не дает. Но если выдается такая возможность, то стараюсь пробовать новинки или (как в данном случае) старинки.

Серия напитков "Киловатт" мне нравилась, не прямо что супер-дупер, но попробовать можно. Вот я и решила прикупить баночку с оригинальным вкусом.

О ней и хочу написать в своем новом отзыве.

Итак:

Энергетический напиток "100 Kwt Raw" energy.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 0,5л,

Направление продукта: газированный напиток, энергетический напиток,
Цена: 60-70р в зависимости от акций и места покупки,

Пищевая ценность и другие параметры:

Пищевая ценность на 100г

Жиры

0.0 г

Углеводы

11.0 г

Где купить: Магазины вашего города, например "Микей" или "Магнит".

Упаковка, дизайн, функционал.

Баночки с энергетиком оформлены в одинаковом ключе. Разноцветный фон и молния на этом фоне. Типа энергией прямо как током прошибет, мало не покажется!

Энергетический напиток 100 Kwt Raw energy
На обратной стороне есть весь стандартный набор информации продукте. Таблица витаминов и полезных веществ (которых на самом деле в таких газировках не очень много), количество кофеина/таурина. Есть и состав и фирма-производитель. Короче, все на месте.
оборотная сторона

Срок/сроки годности.

Два года с момента изготовления (дата есть на упаковке).

открывашка/ключ
Открывашка у напитка стандартная - ключ. Не хрупкий, самый обычный. Банка открывается легко и без проблем. Ключ в руках не остается.

В общем и целом к дизайну и функционалу у меня претезий нет, имеется необходимый минимум. Дизайн - довольно милый и не отталкивающий.

На сколько хватит средства.

В банке 0,5 л. Этого количества хватит для того, чтобы пополнить запас энергии. В принципе, я люблю банки с меньшим объемом, но и такой тоже нормальный.

Запах, цвет, консистенция, количества газа и пены. Вкус.

Аромат у напитка химозненький, в принципе у всех энергетиков с оригинальным вкусом он одинаковый. Кислый, чуть барбарисовый.

Цвет светло-кофейный, приятный.

внешний вид

Количества пузырьков и пены не очень много, ко всему она достаточно быстро оседает. Ничего не имею против обильной пены, но и так нормально.

внешний вид 2

О вкусе напишу, чуть ниже. Сразу скажу, что это оригинальный вкус энергетика с явным привкусом таурина, не самый классный в мире, но пить можно.

Состав.

Состав самый обычный для недорогого энергетика. Это лошадиная доза кофеина и сахара, а всего остального поменьше.

вода питьевая; сахар; вкусо-ароматическая основа «Энергия» (регулятор кислотности - лимонная кислота, таурин, кофеин, ниацин, пантотеновая кислота, консервант – сорбат калия, витамин В6); регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный; ароматизатор «Тутти-Фрутти»; красители: сахарный колер IV, желтый хинолиновый; консервант - бензоат натрия.

Описание и обещания производителя.

Безалкогольный энергетический напиток дает заряд энергии, для чего бы он тебе ни понадобился. Содержит кофеин, который стимулирует умственную деятельность, повышает скорость реакции и концентрацию внимания. Витамины группы B играют важную роль в функционировании нервной системы,

Что я буду ждать от этого средства.

• Заряда энергии на 4-5 часов.
  • Отсутствия тревожности, тахикардии, проблем с ЖКТ, бессонницы и прочих "побочек",
  • Приятного (или хотя бы неплохого) вкус. Понятно, что "букета привкусов" от подобных напитков никто не ждет, но все же...

Обо мне.

Я большой любитель энергетических "вод", и наверное не устану их пробовать. Больше всего люблю Адреналин Раш, но и Торнадо тоже сойдет. В последнее время стараюсь пить энергетики как можно реже, но иногда тянет взять на пробу пару баночек.

цвет, пенность

Опыт применения.

Киловатт я покупаю время от времени, когда ничего интересного в магазине больше нет. Я хорошо помню, что напиток не противный и иногда беру.

О качестве.

Вкус.

• Тут все более, чем скромно. Вкус оригинальный, с привкусом таурина (или кофеина). Не кислый, оскомину не набивает, но и не приторный. Обычный привкус слегка барбарисовый, отдающий жженым сахаром. Тот же Торнадо намного вкуснее.
    Энергия.
  • Есть, но напиток не "вштыривает". Если у вас была сонливость, то вы довольно быстро почувствуете небольшой прилив сил. Если вы и так были бодры и полны сил, то ничего особенного не ощутите. Не знаю, плюс это или минус, я не очень люблю, когда "выносит" от энергетика. Бодрости хватает на пару-тройку часов, не более.

Побочки (если есть).

• Поскольку напиток бодрит в меру, то и побочки от него минимальные. Тревоги или нервозности нет. Водица не мочегонная, с ЖКТ проблем тоже не было. Сон этот напиток тоже не сломает.

В общем и целом.

Эдакий напиток-троечник. Вкус средний, подойдет, когда полки в магазине полупустые, и больше ничего нет. Или есть, но одна кислятина. Цену для такого напитка считаю чуть завышенной. Пятьдесят рублей его красная цена, если не меньше.

Бодрит но не сильно, побочек нет. Ставлю твердую тройку и говорю о том, что его можно пить.

Энергетический напиток 100 "Kwt Raw" energy.

Подведу краткие итоги.

• Не сильно дорогой (но можно и подешевле),
  • Бодрит,
  • Не сильно газированный,
  • Без побочек, не ломает сон.

Минусы:

• Вкус так себе,
  • Бодрость так себе,
  • Весь сам по себе, так себе.

Вердикт:

Тройка и на безрыбье и рак - подарок. Можно взять, когда больше нечего.

Другие мои отзывы на энергетики.

Отзывы на новую энергетическую водицу Вольт с оригинальным вкусом

Торнадо с малиновым, химозненьким вкусом,

Новый напиток Вольт со вкусом граната и голубики,

Пульс Ап с новым, апельсиновым вкусом,

Энерджайзер не очень вкусный, и не очень бодрящий.

Суприм - Кококольный энергетик, странноват, но пить можно.

Анна Вацеховскаярекомендует
28.10.2023
Ненадежный такой энергетик, буду покупать проверенный! Спасибо!
29.10.2023
Завязала с ними, а так хотса Tired
29.10.2023
Не разу не пробовала энергетики такие
29.10.2023
Иногда тоже попиваю такие напитки, надо и этот попробовать.
Полезный отзыв Smile
29.10.2023
Сразу вспомнилась очень старенькая песня Любэ
Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся агрегат
Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт
Извините, не удержалась😅🙈
29.10.2023
Не встречал такой напиток пока!
Как-то не впечатляет.
Зато блюдечко с лисичкой очень милое)
30.10.2023
Меня и кофе слишком бодрит иногда, энергетики не рискую пить Davie
31.10.2023
Я даже не видела такой и никогда не пробовала
02.11.2023
Для меня - такие вещи нужно знать минимум для того, чтобы не купить родному ребенку какую-то откровенную гадость 👍