Inc аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 00:28

несколько раз

Длинные волосы - это красиво, но только в том случае, если волосы здоровые и ухоженные. А чем они длиннее, тем в большей заботе волосы нуждаются. В погоне за здоровым внешним видом волос я пробую новые средства и новые процедуры. Мне нравится ботокс волос, нравятся филлеры и маски, способные хорошо напитать структуру волоса, сделав их более живыми, гладкими и послушными. Когда я увидела новинку в каталоге - Маску-сыворотку для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание", решила попробовать, начать с одной упаковки и, если понравится, вполне можно будет периодически покупать для поддержания волос в хорошем виде. Ну-ну. Это была хорошая идея Smile Купить лишь одну штучку.

Мгновенный разглаживающий эффект

Объём: 15 мл

Цена 150 руб (99 руб со скидкой)

Код. 1391420

Срок годности: 3 года (12 месяцев с момента вскрытия упаковки)

Производство: Польша

УПАКОВКА

Средство продаётся в отдельной картонной упаковке. В этот раз вся информация представлена на её лицевой стороне, не нужно лезть за составом или инструкцией, разрезая упаковку.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Внутри миниатюрный пластиковый тюбик. Посмотрела на него и поняла, что 15 мл для меня будет на 1 раз, уж очень мало средства внутри.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

На обороте только название средства, отметка о том, что косметика эта этичная, указан срок годности после вскрытия и объём.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Тюбик имеет очень тонкий носик. Это было бы оправданно, если бы расход сыворотки был минимальным и дозировать её нужно было бы по капле, я же считаю, что упаковка крейне не удобна - сложно выдавливать остатки.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Крышки как таковой и нет. Вместо этого откручиваем наконечник, таким образом и открываем тубу.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Наконечник можно использовать в качестве заглушки, если вы сможете разделить средство на несколько применений.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Закрывается плотненько, вероятности, что выльется или засохнет - нет.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Так как я уже частично раскрыла карты, рассказав, что все 15 мл на мою длину ушли за раз, могу сказать, что остатки сыворотки доставать было сложно, туба никак не хотела сплющиваться, выдавливала, расплющивая о край ванны: одной рукой держала и выжимала средство, другой ловила в ладонь средство. Проще было разрезать упаковку заранее и выскрести пальцем. Если б я знала.

СОСТАВ

С составами Avon знакомтсво имею не первое, потому догадывалась примерно чего ждать. От не натуральности меня не бомбит - лишь бы средство на волосах моих работало, да чтобы работа была не визуальной, не только из-за приглаживания чешуек волоса силиконами.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, dimethicone, amodimethicone, stearamidopropyl dimethylamine, parfum, oleth-30, disodium edta, dicetyldimonium chloride, glycerin, thiodipropionic acid, phosphoric acid, panthenol, ceteth-15, sodium hydroxide, choleth-10, argania spinosa kernel oil, camellia oleifera seed oil, cocos nucifera oil, scerocarya birrea seed oil, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl salicylate, linalool

В активных компонентах производитель заявляет:

Обогащена драгоценными маслами: аргановым, кокосовым, марулы, камелии

Тут к гадалке не ходи - я знала где искать активные компоненты. Хоть крем, хоть шампунь, хоть бальзам - они всегда добавлены для галочки, далеко после отдушки. Называть эти компоненты активными я бы не стала. Они могли бы быть такими, будь их больше, но в данном случае будут работать лишь составляющие, находящиеся в начале состава.

Для большей наглядности разобрала состав на Экоголике:

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Два первых компонента, которые одобряет Экоголик - вода и стабилизатор (вещество, которое никаким образом не влияет на качество волос в лучшую сторону).

Что же я могу назвать активными компонентами? Силиконы, кондиционирующие составляющие, ПАВ. Smile И как будет работать эта маска-сыворотка? Питать? Или все же просто пригладит чешуйки волоса, тем самым придав волосам блеск, который выдержит 1-2 мытья волос?

Ответ очевиден не только мне, да?

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Отдушка очень приятная. Мне чем-то напомнила запах линейки "Драгоценные масла". Сладкий парфюмерный с ореховыми нотками. Вкусный.

Цвет молочно-белый

Консистенция... жиденькая, как у какого-то кондиционера, сливок для тела. Если капнуть на кожу, то средство потихоньку потечёт.

МОИ ВОЛОСЫ

Волосы длинные, прямые, не осветлены, средней густоты, склонны к пушению при пересыхании и, соответственно, к спутыванию. Сечение на кончиках минимальное, качество волос скорее на 4. Кожа головы жирная, потому периодичность мытья: 1 раз в два дня. При не правильно подобранном шампуне скорость загрязнения волос может увеличиваться, грязными могут стать через 1.5 суток.

РАСХОД, ДОЗИРОВКА

Я честно пыталась растянуть сыворотку на два раза, ну не зря же на тубе предусмотрена возможность закрыть её обратно)) Но не получилась. Нанесла половину и поняла, что не хватает. Выдавила в итоге всё. Вроде, было ощущение, что все волосы смогла пропитать. Так что в моём случае расход не маленький: 99 руб (это со скидкой) на 1 раз. Вроде мелочи, но, извините, это сопоставимо с ценой на корейские филеры для волос! Ампулку Lador можно купить за те же 100 руб.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Используй маску-сыворотку 1 раз в неделю - с кондиционером или просто наноси отдельно для интенсивного разглаживания волос

Что значит с кондиционером? До кондиционера или добавлять в него по капельке? Сыворотка ж! Х.з. Я бахнула на голову всё за раз в надежде, что получу эффект волос как из салона))

А чтобы проверить работоспособность, достала из закромов крапивный шампунь Чистой линии. Использую его обычно для смывания масляных масок, на повседневку не применяю, т.к. промывает до скрипа и сушит волосы. Будем считать, что использовала его, как ШГО )) Промыла волосы как следует, очистила их перед нанесением супер-сыворотки.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Промыла волосы шампунем и вот знакомая картина: волосы ощутимо суховаты, даже в воде, прядки скрипят под пальцами.

Наносится и распределяется легко, практически растворяется белесой жижицей, пропитывая все волосы.

Выдержала минут 15 точно, хотя в рекомендации всего 3-5. Обычно всегда стараюсь держать бальзамы и маски чуть больше, если есть на то время. Скрутила дулю и подождала.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

При смывании волосы были значительно более гладкими, чем после шампуня, такого сильного скрипа уже не было, волосы смягчились, начали распутываться. Эффект от сыворотки я почувствовала уже на этапе смывания.

Промыла волосы достаточно быстро, не было ощущения, что на волосах есть остаток средства, осталась скользкая плёнка.

Высушивала естественным путём, без использования фена. Расчёсываю волосы обычно после высыхания, за мокрые с расчёской не берусь.

В итоге высохшие не расчёсанные волосы были в таком виде. Не мега-гладкие и почему-то по ощущению суховатые.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Расчёсывались довольно легко, в принципе, также как это у меня бывает после любого хорошего бальзама.

Состояние кончиков хорошее. Не отличное. Видно, что концы не гладкие, но и эффекта мочалки-метёлки нет.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Длина в среднем состоянии. Не путается, но в то же время видно, что кончики торчат в разные стороны.

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

А вот внешний вид волос... ну такое. У меня прямые от природы волосы, а все эти пожёванности и топорщенье - результат не правильного ухода. А правильный - это когда волосок к волоску, они рассыпчатые, не пушатся, блестят, как шёлковистая ткань

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Ну вот, например, эффект на волосах от ведёрка с маслом "Фитокосметик". Цена ведёрка при этом ниже и хватает на мои волосы на 8 раз, а не на 1. Результат тут не идеальный, но разницу всё равно видно отлично.

Густое масло для волос ФИТОкосметик Горчичное

Напоследок оставила главный аргумент, за который и поставлю сыворотке 3. Волосы ужасно магнитились. И не от расчёски. Я это заметила когда они только начали подсыхать, я даже не прикасалась к волосам. Они лезли мне в лицо, липли к телу. Я боялась подойти к стене - вдруг бы примагнитили меня к ней насовсем Smile

Маска-сыворотка для волос Avon Advance techniques "Абсолютное Питание"

Бальзам не сократил интервал между мытьём головы, быстрее не загрязнились.

Как я могу подытожить эффект от маски-сыворотки?

Берем силиконовый бальзам для волос, капаем по одной капле масла и пишем на упаковке про активные компоненты, которые преобразят ваши волосы. Разливаем в микроскопические фитюльки, чтобы создать у потребителя эффект чего-то шикарного, концентрированного, действующего и ценного и продаём ту же бадягу, но по цене в 10 раз дороже. Судите сами. Купили бы вы у этого производителя бальзам для волос по цене 1000 рублей за 150 мл? Ну а если микропорцией, то цифра уже не выглядит такой невероятной.

Для меня эффект на волосах оказался соизмерим с обычным бальзамом для волос, который работает на четверочку. То есть эффект есть, да, отрицать не буду. До пятёрки далеко: мне не понравилась электризация волос и из внешний вид. Но четвёрку ставить не буду этой сыворотке точно, и дело не в цене, тут всё сразу: неудобство использования этой упаковкой, посредственный состав, который работает только на визуальный эффект... а по сути ничего необычного

В ИТОГЕ

Если уж вам захочется попробовать не смотря ни на что, начните с одной упаковки. Оцените трезво, лучше ли на волосах будет эффект от этой сыворотки, чем от вашего любимого бальзама. А после этого уже решайте стоит ли оно того, чтобы использовать по 1 тюбику в неделю. Я предпочту этой упаковке корейский филер, либо сделаю ботокс, эффекта которого хватит намного дольше, при том, что цена окажется в результате не намного выше. Для меня в первую очередь важна эффективность. Длинные волосы не прощают экспериментов и реверансов в сторону не рабочих средств.

А от меня сыворотке 3 (только за то, что хоть как-то работает), но рекомендовать не буду.

Роскошной вам шевелюры!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Очень слабый эффект
Incне рекомендует
Полезный отзыв Smile
20.12.2020
Не очень хочется доверять Эйвону свои волосы, есть ведь специалисты и получше них. И силиконы у них дешевле))) И эффект получше
20.12.2020
Недоразумение какое-то... ни состава, ни внятной инструкции по применению, ни объема - что такое 15 мл... и в целом при пересчете ценник для этой марки - перебор. Не говоря уже о работе. Есть "силиконовые" средства у других марок много более рабочие и адекватные по цене.
15.02.2021
Классный результат
03.07.2022
Разобрали всё по полочкам- шах и мат эйвон Big smile