Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 15:23

Здравствуйте!

С некоторых пор в моей ленте стали часто мелькать отзывы о продукции Biotherm, в частности, о серии Aquasource. Я тоже её заинтересовалась.

К счастью, мне предоставилась возможность с ней познакомиться, и я стала счастливой обладательницей геля и сыворотки. Начну с последней, так как она мне понравилась больше.

Общая информация:

• Цена - 3 795 рублей.
  • Объём - 50 мл.
  • Производство - Франция.
  • Где купить? Рив Гош, Иль де Боте и т.д.

Упаковка:

У меня тестер, который был упакован в обычную белую картонную коробочку. Флакон с сывороткой стеклянный, прозрачный, с пипеткой. Выглядит красиво.

Сыворотка для лица Biotherm AQUASOURCE AURA CONCENTRATE - отзыв

В качестве дозатора предусмотрена стеклянная пипетка, пользоваться ей очень удобно. Обычно на лицо, шею и область декольте мне требуется около 8 капель.

Текстура:

Сыворотка двухфазная и имеет необычную текстуру. В "спокойном" состоянии сверху находится прозрачный слой, а снизу - тёмно-зелёный. При взбалтывании обе фазы смешиваются, преобразовываясь в жидкость со множеством мелких пузырьков. Фазы смешиваются только при взбалтывании и обратно "расслаиваются" очень быстро.

Сыворотка для лица Biotherm AQUASOURCE AURA CONCENTRATE - отзыв

Сыворотка жидкая, текучая, гелево-маслянистая. Но при этом она лёгкая, быстро впитывающаяся. Такая текстура мне очень понравилась.

Аромат:

Сыворотка обладает лёгким и свежим парфюмированным ароматом. У меня также есть гель Biotherm Aquasource, но он, по-моему, пахнет более резко. Во всяком случае, аромат сыворотки мне нравится больше.

О моей коже:

28 лет, проблемная, комбинированная. В Т-зоне имеются расширенные поры, а в целом - неровный рельеф, следы пост-акне и периодические высыпания. На носу часто бывают шелушения. Есть мелкие мимические морщинки (на лбу и в носогубной области).

Впечатления после использования:

Изначально я планировала использовать сыворотку вместе с гелем Biotherm Aquasource, но такой способ мне не подошёл, так как было ощущение "перегруженности" кожи. Поэтому сывороткой я пользуюсь днём, а гель наношу незадолго до сна. Но, забегая вперёд, скажу, что сыворотка понравилась мне гораздо больше.

Пройдусь по основным пунктам.

✓ Нанесение

Сыворотку я наношу на сухую, предварительно очищенную кожу. Она отлично распределяется и быстро впитывается. Создаётся впечатление, что моя кожа жадно её поглощает. Сыворотка не липкая, слишком жирной я её тоже не назову.

Текстура у неё лёгкая, на коже не ощущается, но свежие воспаления может пощипывать. Сразу после нанесения кожа немного поблёскивает, но уже минут через 10-15 лишний блеск пропадает.

✓ Взаимодействие с другими косметическими средствами

С тональными кремами, например, сыворотка не конфликтует и служит хорошей базой под макияж, так как разглаживает кожу. Я даже не дожидаюсь её полного впитывания. Если наносить поверх сыворотки гель, то его нужно дозировать, иначе он будет скатываться. Но это претензия к гелю, а не к сыворотке.

✓ Увлажнение

Несмотря на то, что сыворотка кажется лёгкой, она настоящая "аква-бомба". Кожу она увлажняет просто отлично. Это заметно и по тактильным ощущениям, и визуально. Кожа выглядит напитанной, а шелушения на носу, с которыми я безуспешно боролась, наконец-то отступили. В течение дня сухость кожи меня не беспокоит, жирного блеска тоже нет.

✓ Влияние на кожу

Сыворотка не забила мне поры и не вызывала других негативных реакций (вроде жжения или сильной красноты). Какого-либо влияния на поры или ускорение заживления воспалений я тоже не заметила (но это и не было заявлено). В качестве увлажняющего продукта сыворотка очень хороша, а это для меня главное.

✓ Сыворотка в действии:

Фото 1 - кожа до нанесения сыворотки

Фото 2 - нанесла немного сыворотки и распределила, но особо не втирала

Фото 3 - кожа сразу после нанесения сыворотки

Фото 4 - так выглядит кожа спустя 20 минут после нанесения сыворотки

Подведу итог.

Такие свойства сыворотки, как экономичный расход, приятная текстура, лёгкий ненавязчивый аромат, положительное влияние на кожу и отличное увлажнение делают сыворотку классным и приятным в использовании продуктом.

LyssaMadnessрекомендует
Мне она тоже понравилась
25.12.2018
Эффект на коже понравился)
25.12.2018
Ты знаешь, почему-то сыворотку могу бУхать на кожу сколько угодно - вообще не тяжелая. А крем оказался слишком легким, и на утро я встаю с сухой кожей. Невероятно, но факт Laughing out loud
Ноя пока еще тестирую, мне еще рано такие заявления оформлять в своем отзыве)
Шикарная сыворотка!