Опубликовано 30 Январь, 2018 - 13:09

Вчера посмотрели первую серию 11 сезона любимого сериала X files. В начале такая ностальгия, когда идут титры, эта таинственная музыка, сидишь в предвкушении очередной захватывающей запутанной истории. Что и говорить, в детстве мы обожали с сестрами этот сериал, бежали на перегонки смотреть. Но вчера я сильно разочаровалась. Секретные материалы уже не те.
Безусловно актеры постарели, но это нисколечко не портит сериал. А вот что портит так это монтаж, это просто ужасно!!! В погоне за современным кино режиссер пытался сделать очередной экшен.
Очень сумбурно. С самого начала серии все куда-то бегут, спешат, гоняются на машинах, причем какие-то непонятные обрывки разговоров, скачки во времени, все это напоминает какую-то кашу, зритель не понимает что происходит. Слишком много всего намешано: и таинственная болезнь Скалли с видениями, и закулисные планы со смертоносным вирусом, и попытки спасти человечество, и тайны отцовства сына Скалли.... И все это они впихнули очень коряво в 45 минут.
Бред сумасшедшего! Есть конечно предположение, что это только вводная серия, чтобы зацепить внимание, но лично у меня новый сезон сразу вызвал отвращение и сильное разочарование, и нет надежды что старый добрый загадочный сериал X files вернется и снова будет пробирать до мурашек и заставлять задуматься и серьезных вещах. И это совершенно не интрига, а настойчивая мысль: что это вообще такое? Что я только что посмотрела? Причем это нисколько не схоже с эмоциями от сюрреализма Дэвида Линча в новом Твин Пикс 2017, здесь совершенно дурацкие ощущения, что новые Секретные материалы это трэш.

P.S. вторая серия ничем не лучше. Бред про русские спецслужбы и переселение на другие планеты.
Очень жаль, но больше смотреть это не будем(((
Достоинства
  • Саундтрек
  • Старые добрые актеры
Недостатки
  • Разочарование в новом сезоне
  • Уже не цепляет!
Lesya Romeoне рекомендует
19.03.2018
мне сначало не понравилось.. актеры уже не те..но блин втянулось и понравилось..