Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 19:22

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать вам об удивительном фильме "Манифесто".

Общая информация:

Год: 2016

Страна: Германия, Австрия

Возраст: 16+

О фильме:

«Манифесто» — это путешествие по истории искусства XX века. В фильме встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени.

Вернисаж и похороны, семейный ужин и мусорная свалка, новостная студия и панк-вечеринка становятся сценой для 13 вдохновляющих высказываний о свободе и новаторстве, о политике и искусстве, о любви и смерти.

Фильм "Манифесто" не просто документальный или художественный фильм, это нестандартное кино, в котором одна актриса играет 13 героинь. Все эти героини высказывают цитаты величайших персонажей, относящихся к определенным направлениям. К этим направлениям относятся:

Дадаизм

Бездомный

Бездомный

Архитектура

Работник мусоросжигательного завода

Остальных упоминать не буду, не хочу сильно растягивать отзыв.

Меня поразила операторская работа. Я с огромным удовольствием рассматривала детали, красота видеоряда поражает.

Вы только взгляните на эти просторы. Каждый кадр фильма, как работа фотографа.

В фильме всё стремится к идеалу. К идеалу форм, пропорций, сочетаний цветов.

Невероятно интересные локации. Интересно, где такое вообще находится?

И всё в серых, мрачноватых тонах. Безумно люблю такую атмосферу.

В фильме имеются кадры со скрытым смыслом. Думаю, зритель должен сам его найти, поэтому на эту тему я глаголить не буду.

Даже смотря на это, я думала, как же это красиво.

Все 13 героинь воплощают манифесты. Переходы от одного манифеста, к другому переходят достаточно плавно, даже такая мелочь продумана режиссёром. Каждая речь рождает массу идей и размышлений в голове.

Советую вам смотреть фильм в озвучке, так будет намного проще воспринимать картину

Стоит упомянуть Кейт Бланшетт. Она сыграла превосходно, смогла подстроиться под каждого персонажа фильма. Это было невероятно и неповторимо, так искусно сыграть 13 самых разных персонажей смогут только самые талантливые актрисы.

ИТОГ

Этот фильм наполнен эстетикой, продуман до мелочей. Я получила огромное удовольствие после просмотра. Рекомендую.

Достоинства
  • Игра героини
  • Идея
  • Съемка
kittypuf777рекомендует
30.06.2019