Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 02:19

Здравствуйте, дорогушечки!

У меня снова появилась новая сыворотка для волос!

И начать этот отзыв хочется с благодарности всем девочкам, опробовавшим ее до меня и помогшим определиться с покупкой.

А теперь по делу!

Хотя знакомство наше длится не очень долго, но мне что-то подсказывается, что именно долгим оно станет. Сыворотка, вместе со всеми ее 22 активными компонентами мне уже ой как нравится! Чем именно? А вот чем:

Очень большим объемом для продукта, который, как оказалось, так экономно расходуется. Да, экономно. Но об этом чуть ниже. При этом цена сыворотки весьма доступна. Для тех, кто не брезгует качественными и недорогими продуктами – отличный вариант!

передок

Консистенция у сыворотки, как у разболтанного (но не взбитого) яичного белка. А может и как у жидкого мыла без красителей. Например, как у этого ашановского. Окрас, впрочем, тоже как у этого самого мыла.

И это очень удобная и правильная консистенция! Средство не растекается с молниеносной скоростью, только будучи нанесенным. В процессе нанесения ведет себя как густой шампунь, который еще и *не щиплет глазки*.

И мне это особенно нравится и подходит, потому что наношу сыворотку пальчиками на кожу головы и аккуратно втираю. Наношу щедро, втираю нежно.

вот так сыворотка и выглядит
вполне удобная крышка, почти непроливашка

Чтобы процесс стал еще удобнее, проще и приятнее, некоторое количество сыворотки наливаю в специальную посудинку и уже туда тычу пальчики. В результате получается, что мы и достаточное количество сыворотки нанесли, и не переборщили, и ничего не пролили. Только тут дело еще в том, что я наношу сыворотку только на кожу. Ну в самом деле – если волосы здоровые, не изможденные покрасками/раскрасками, сушками, укладками, сами кустятся и колосятся, то им просто не потребуется помощь извне. Если же они пережили и рим и мир и медные трубы, то притирки из маслянисто-растительно-витаминного продукта им не помогут. А вот цирюльник, с правильно растущими руками – очень даже да!

Вот мы и подошли к главному – составу сыворотки. Мне он понравится уже в описании на сайте. Потом добавили еще немного симпатии хвалебные отзывы. И уж совсем хорошо мне стало, после нескольких подходов к снаряду.

Тут и в самом деле полным-полно всякой травянистости.

состав. во всей красе.

И тут есть растительные масла. Что меня удивило, то касторка, сюда входящая, вообще никак не ощущается как масло! Для меня это удивительно, потому что в моем списке нелюбимых масел она в лидерах. Ну не нравится мне то, какое оно приставучее и трудносмываемое с волос! Да и запах у него тоже не самый мой любимый. Тем удивительнее для меня было обнаружить его в списке.

Приятно порадовал (хотя а как же еще можно порадовать-то?) экстракт розмарина. Самостоятельно вмешиваю розмариновое масло везде и всюду, дошло до того, что выращиваю кустики в вазончике – а все ради вкусных веточек! А в сыворотке экстракт. Что мы об экстрактах знаем? Ну да – это квинтэссенция растения. И экстрактов тут видимо-невидимо.

Чем и объясняется странноватый запах продукта. Вот ощущается какое-то нагромаждение растительных производных с добавлением камфоры. Назвать *аромат* нежным и восхитительным не рискну. Но меня он не смущает, а не привыкшим к отсутствию ярковыраженного ароматизатора это просто надо знать. Хотя имеющийся запашок крайне неустойчивый и быстро улетучивается. В том случае, если наносить сыворотку только на кожу головы, что я и делаю.

Чего я не увидела ни на этикетке, ни в отзывах, так это рекомендации о частоте применения. Поэтому опытным путем буду чередовать с примерно такими же средствами с периодичностью в 21 день.

После 1ой недели могу ответственно заявить, что буквально на третий день утром на подушке не было ни одной отвалившейся за ночь от головы волосинки. О!...

А вот расчесавшись после головомойки, на расческе было 3 (три) волосинки. Ну да, как в том самом двустишии:

На голове его могучей

Три волоса стояли кучей…

Так вот у меня возникло подозрение, откуда те волосы отправились на голову.

А еще я не стала мыть волосы чаще, чем раньше. Вот за это – отдельная благодарность авторам!

Но опять же, я не настаиваю, что так будет у всех!

Также я не сталкиваюсь с тем, что описывают некоторые пользовательницы – волосы по длине не покрываются *пылью* или *налетом*, а на голове не образуется *перхоть* или *хлопья*. Поэтому тем, кто с этим столкнулся, но не хочет отказываться от сыворотки, напоминаю: капаем по чуть-чуть в блюдечко и наносим пальчиками.

Кстати, в отношении объема могу сказать, что чем длиннее волосы, тем сложнее определить прибавилось или нет объема от средства.

Я подстриглась некоторое время назад и у меня сейчас спереди *челка* до середины шеи, а *гривка* сзади – по лопатки. И волосы у меня самопроизвольно вьются легкими волнами. Так после нанесения сыворотки особой разницы не заметно, но вокруг личика образуется легкое топорщенье волос, которые покороче и у которых хватает сил выстоять и не склониться под весом средства и длины. И буквально дыбом стоят волоски, которые пробудились и разрастаются после всех моих усилий по пробуждению *спящих луковиц*. Вот эта поросль очень обнадеживает – сильная такая получается, мощная….

Могу предположить, что легкие волосы и стрижки типа каре будут слегка объемистей С сывороткой, нежели БЕЗ нее.

О перспективах думаю весьма оптимистично. Зима не только близко, но и надолго, так что подкормка волосам явно пригодится. Да и если не говорить только о зиме, то чем больше заботы вкладывается, тем эффектнее результат. Раз я взялась за то, чтобы восстановить и преумножить шевелюрку, то конечно же я буду пользоваться и этой сывороткой и другими продуктами по теме.

И конечно же буду периодически сообщать подробности!

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Качество гораздо выше цены
  • Не утяжеляет волосы
  • Отличный состав
  • Удобство в использовании
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Отсутствуют
lakrizaрекомендует
вообще Белита молодцы, много хороших средств стали делать. У меня из этой серии есть сыворотка для секущихся кончиков, очень даже не плохая. Надо попробовать и эту сыворотку Smile
10.10.2015
дада, я давно заметила, что белорусы делают очень недорогую и при этом очень качественную и эффективную уходовую продукцию. их декоративной почти не пользуюсь - как-то вообще мало пользуюсь косметикой, но всякие шампуни, кремы, средства для волос, тоники - да, есть невероятно замечательные!