Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 18:08

150 руб

Добрый час!

Краска для волос Estel Quality color - краска знаменитого профессионального бренда, который делает и красители масс маркета, вроде этого. Пользоваться им можно в домашних условиях и без особых навыков в парикмахерском искусстве. Сегодня речь пойдет про оттенок 132 и применение средства дома.

• Где купить: Озон.
  • Цена: 150 рублей.
  • Объем: 115 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Описание товара.

Краска для домашнего использования в формате геля, оксида 6% и бальзама. Производитель обещает закрасить седину и при правильном подборе получить нужный цвет. Волосы хорошо прокрашиваются и легко меняют оттенок. Вот, что пишут на сайте про средство для волос:

Стойкая гель-краска для волос Estel Vital Quality Color российского бренда «Юникосметик» поможет изменить цвет волос, закрасить седину и придать образу новый шарм и обаяние.

В состав краски входит комплекс витаминов - С, В5, РР, действие которых направлено на укрепление и защиту волос от кончиков до корней. Витаминный комплекс повышает порог сопротивляемости волос к негативным внешним факторам, способствует восстановлению и обновлению клеток волоса, стимулируют кровообращение в прикорневой зоне и обуславливают интенсивный рост волос. Гелеобразная консистенция краски очень удобна и позволяет проводить окрашивание в домашних условиях.

Краска для волос Estel Quality color

Помимо 132 оттенка в линейке есть ещё большое количество цветов от блонда, медных до самых темных или оригинальных вариантов.

Краска для волос Estel Quality color

Упаковка - картонная коробка с девушкой на лицевой стороне, где показан примерный цвет волос, который должен получиться после окрашивания. Имеется номер краски, информация о товаре, производителе, состав, комплектация и даты реализации. Есть также таблица по окрашиванию и инструкция по применению.

Краска для волос Estel Quality color

Внутри находятся: пластиковая банка с гелем, две одноразовых упаковки с оксидом 6% и герметичный пакетик с бальзамом. Также пара одноразовых перчаток довольно тонких на мой взгляд.

Таблица цветов на обороте:

Краска для волос Estel Quality color

Текстура краски жидкая и даже близко не напоминает гелеобразную. Она вода водой, очень жидкая и в процессе нанесения требуется большая осторожность, чтобы не запачкать все вокруг. Сам гель по себе жидковат, а оксид вообще точно вода. Также выдерживать средство очень дискомфортно, так как краска постоянно стекает с волос по лицу, шее и даже спине.

Краска для волос Estel Quality color

Аромат резкий, неприятный, аммиачный и при разведении краски стоит на весь дом. Чувствуется он и вовремя выдержки, а также при смывании. На сухих волосах пропадает, но тоже не сразу, по мне довольно едкий.

Мои волосы.

Имеется седина, волосы ранее были окрашены в яркий цвет и на момент окрашивания (более полутора года назад) были короткой длины. Хотелось закрасить эксперимент с медным оттенком и походить в более натуральном оттенке.

Мои впечатления.

Краска для волос Estel Quality color я использую в первый раз и первое впечатление, что краска неплохая. Все легко смешивается и достается из упаковки, также самостоятельно удобно наносить себе самой на волосы по проборам. Я справилась с этим довольно быстро минут за 15 примерно. Смешалась краска тоже быстро в однородную смесь.

Краска для волос Estel Quality color

Наносится легко, быстро, но также и стекает постоянно по волосам, ушам и лицу. Нужно контролировать количество краски при нанесении и то не избежать подтёков, поэтому заранее лучше вооружиться салфетками. В остальном мне понравилось, что уже за несколько минут краска начала менять цвет.

Краска для волос Estel Quality color

Мой медный стал исчезать постепенно и когда я доставила затылок, то увидела насколько волосы выглядят по-другому. Они блестели, были полностью в составе и словно он обволакивал их. На короткие волосы одной упаковки хватит за глаза и за уши. Будет ее достаточно и на средние волосы до плеч при небольшой густоте.

Как пользоваться?

В отличие от профессиональных красителей здесь все просто - смешал и начал красить. Не нужно ничего покупать отдельно и подбирать заранее. 6% обычно подходит для закрашивания седины в большинстве случаев. Окрашивание я провожу от теменной зоны, то есть от центрального пробора и до середины головы.

Затем иду в разные стороны до висков, а по окончанию возвращаюсь и крашу с середины затылочной части до краевых линий. Волосы быстро прокрашиваются и часто не требуется проходить повторно краской, но идеально, когда волосы полностью покрыты составом и нигде нет проблесков непогашенных участков.

Время выдержки.

По инструкции время выдержки у нас 30-40 минут без тепла. Держала я без тепла и по максимуму, то есть 40 минут. Хотя уже за первые 15 минут волосы начали менять цвет и я заметила, что становлюсь примерно 6-ого уровня. Оттенок был более коричневым, а со временем становится насыщенным и темным.

По привычке я контролировала процесс и когда волосы прокрасились целиком начала их смывать. Примерно и ушло минут 40 на всё.

Краска для волос Estel Quality color

Ощущения во время выдержки.

Во время выдержки коду головы не щипало, не было аллергической реакции, покраснения, шелушения, зуда и иных раздражений. Кроме того, что постоянно стекал краситель на лицо и шею, в остальном же мне понравилось выдерживать краску. В отличие от блонда более комфортные ощущения.

Ещё периодически бросался в нос резкий запах аммиака, что также я отмечала выше. Более никаких впечатлений не было и на удивление волосы не отвалились, как часто пугают при покупке красок масс-маркета.

Обработка после окрашивания.

Смывать краску нужно большим количеством воды, а потом уже наносит бальзам из набора примерно на 2-3 минуты и снова хорошо промыть волосы. Что я и сделала, в этом заключается обработка после данного красителя. Далее дала волосам хорошо высохнуть естественным образом.

Впечатления от окрашивания и оттенок.

Впечатления в целом положительные и даже лучше, чем я ожидала. Оттенок получился похожим с девушкой на упаковке, как я и ожидала. Шатен на 6-ом уровне, хороший и натуральный оттенок. Медный почти полностью исчез, но временами в освещении я его наблюдаю. Как и спустя время, когда краска начала смываться.

Краска для волос Estel Quality color

Цвет при искусственном освещении в полусухое виде:

При естественном освещении:

Краска для волос Estel Quality color

Будь у меня натуральный цвет или блонд было бы вообще идеально. Правда, данный краситель быстро смывается и потом может проступать снова медный (в моем случае) оттенок. Но я думаю можно было тогда покрасить несколько раз этой краской и тем же оттенком для получения стойкого результата.

Я же отрастила длину и опять осветлилась, но это уже другая история. Говоря про Эстель достойная краска для экспериментов, закрашивания седины и просто попробовать нечто новое в домашних условиях. Простая работа и приятный результат, который радует до трёх недель. А при использовании специальных средств можно немного продлить результат.

В данном случае не было осветления, только оттенок темнее и немного тон в тон, если брать свой натуральный цвет. Хороший вариант для сокрытия седины и быстрого прокрашивания волос, что порадовало, как и полученный результат. Первое время он мне кажется темнее, чем есть с непривычки. Понравился и появившиеся блеск волос. На мой взгляд, волосы не подсушила краска.

Немного подсмылся:

Расход и цена.

Краски 115 мл хватает сполна на окрашивание коротких волос и средней длины негустых. Считаю это хорошим расходом, поэтому точно хватит на один раз. Стоимость на момент покупки составляла около 150 рублей, сейчас вижу разный разброс цен от 170 до 450 рублей в зависимости от места покупки.

На маркетплейсах можно найти по акции не дорого. Также бывают неплохие скидки в магазинах, но я считаю, что здесь полное соответствие качества и цены. Хороший и недорогой продукт для домашнего использования.

Итог.

Краска для волос Estel Quality color - это удобный и простой способ применения окрашивания дома. Краситель закрашивает седину и не вызывает дискомфорта кожи, а также аллергии. Появляется блеск волос и близкий к заявленному оттенок. Нравитсч и бальзам в составе набора, и, его стоимость. Из недостатков неприятный запах аммиака и жидкая консистенция смеси, которая постоянно стекает. Рекомендую и ставлю твердую четвёрку!

Плюсы.

• Удобна и проста в применении.
  • Закрашивает седину.
  • Не вызывает дискомфорта кожи и аллергии.
  • Блеск волос.
  • Бальзам после окрашивания.
  • Близкий к заявленному оттенок.
  • Бюджетная стоимость.

Минусы.

• Неприятный запах аммиака.
  • Стекает во время выдержки.
Cerasumрекомендует
Здорово маска себя проявила. Цвет насыщенный и красивый)
11.09.2023
Краска не без нюансов конечно,но оттенок очень красивый получился!
12.09.2023
Хорошая краска Smile