Опубликовано 25 Март, 2024 - 17:14

Всем здравствуйте!!!!

Испытав очередную краску для волос спешу поделиться впечатлениями.

Я не первый раз покупаю Эстель Лав. Это не дорогие краски с приличным результатом окрашивания.
Именно в этой линейке мне всегда нравится адекватный результат окрашивания при условии опять же небольшой стоимости.
Впрочем ранее я покупала оттенки для затемнения и меня все всегда устраивало. В этот раз я купила оттенок блонд. Посмотрим насколько понравится результат в этот раз.

Где купить???

• озон
  • магазины бытовой химии и косметики города
  • парфюм лидер

5. объем -115 мл
  6. вид окрашивания - стойкое
  7. срок годности - 3 года
  8. есть аммиак

─── ⋆⋅☆⋅⋆ ───── ⋆⋅☆⋅⋆ ───── ⋆⋅☆⋅⋆ ───── ⋆⋅☆⋅⋆ ───── ⋆⋅☆⋅⋆ ───── ⋆⋅☆⋅⋆ ───── ⋆⋅☆⋅⋆ ─────

Описание изготовителя

Стойкая крем-краска для волос LOVE от ESTEL создана, чтобы преображать, как настоящая любовь.
Крем-краска LOVE — это:
• Глубина, насыщенность и равномерность тона
• 100% закрашивание седины
• Изысканный блеск волос
• Максимально безопасное воздействие на структуру волос

Внешний вид

В наборе имеется 1 туба с краской на 50 мл., 2 пакетика саше с 9-%-ым оксигентом по 25 мл, перчатки полиэтиленовые, 1 пакетик с бальзамом и инструкция.

Краска представлена в металлической тубе темно синего цвета с запаянным наконечником.

При вскрытии тубы чувствуется отчетливый запах аммиака.

Сам краситель имеет белый оттенок, кремообразную однородную консистенцию.

Оксигент находится в белых пакетиках. На упаковке указана необходимая информация для потребителя, впрочем как и на всех остальных упаковках.

Указано процентное содержание оксигента.

Так как процент довольно высокий, то производить окрашивание нужно строго соблюдая рекомендации.

На упаковках есть специальные насечки. чтобы можно было с легкостью вскрыть без помощи ножниц.

Однако, полиэтилен достаточно плотный и не всегда удачно можно оторвать конец.

Консистенция оксида тоже однородная, средне вязкая, белого цвета. Как такового агрессивного запаха нет, он появляется при смешивании с красителем.

Бальзам находится в таком же саше пакете, что и оксид, только в синем оттенке.

Имеет приятную легкую консистенцию и нейтральный косметический аромат.

Состав краски

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cera Alba (Beeswax), Cocamide MEA, Laureth-2, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Ethoxydiglycol, Ceteareth-20, PEG-8 Distearate, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Ammonium Hydroxide, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Cetrimonium Chloride, PEG-8, Glycerin, Mica, Titanium Dioxide, p-Phenylenediamine, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Erythorbate, Sodium Sulfite, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cananga Odorata Leaf (Forma Genuina) Oil, m-Aminophenol, Resorcinol, 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisol Sulfate, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCI, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydrosulfite, Phosphoric Acid.

Состав краски на русском языке

Вода, Цетеариловый спирт, стеариновая кислота, Cera Alba (пчелиный воск), Кокамид МЕА, Лаурет-2, Минеральное масло (парафиновая жидкость), этоксидигликоль, Цетеарет-20, дистеарат ПЭГ-8, Масло косточек Prunus Persica (Персик), гидроксид аммония, гексилдеканол, Гексилдециллаурат, хлорид цетримония, ПЭГ-8, Глицерин, Слюда, диоксид титана, п-Фенилендиамин, Парфюмированная вода, Альфа-Изометилионон, феноксиэтанол, Метилпарабен, Этилпарабен, Пропилпарабен, Эритробат натрия, сульфит натрия, Гидроксипропилтримонийхлорид гуара, масло листьев Кананги пахучей (Forma Genuina), м-аминофенол, Резорцин, 2-Амино-4-Гидроксиэтиламиноанизол Сульфат, 2,4-диаминофеноксиэтанол HCI, тетранатрий ЭДТА, гидросульфит натрия, Фосфорная кислота.

Состав бальзама

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Malic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Actinidla Chinensis Fruit Juice, Citrus Aurantium Dulcis Juice, Citrus Paradisi Juice, Pyrus Malus Juice, Hydrolyzed Keratin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Применение

Тщательно смешав краску из тубы с оксигентом, начала наносить смесь на волосы.

Разделяла волосы на несколько частей и в первую очередь обрабатывала пряди в области нижней части головы, так как именно там у меня всегда плохо происходит осветление и окрашивание.

По инструкции для вторичного окрашивания я выдержала необходимое время. Волосы под пакет и в тепло не убирала. В общем прождала я 35 минут. Это было общее время экспозиции. Но для начала конечно же наносим на отросшую часть волос минут на 25, затем оставшуюся смесь распределяем на все остальные волосы.

Сразу хочу отметить, что объем краски весьма маленький, поэтому на средние волосы как у меня требуется две упаковки. Брать лучше про запас, чтобы хватило, а то можно остаться с проплешинами посреди головы.

Общие впечатления

Краска смешивается быстро, наносится на волосы комфортно, те течет и во время выдержки не убегает с волос.

Запах резковат как и у любой аммиачной краски, но к нему быстро привыкаешь. Лично для меня - это абсолютно естественный запах, так как я довольно часто орудую аммиачными красками .

Во время экспозиции кожа чувствует себя комфортно, немного припекает, но тоже в дозволенных рамках.

Не особо мне понравился маленький объем, так как с каждым годом он становится все меньше и меньше.

Понравилась понятная и доступная инструкция по применению. Справится даже новичок.

Краска очень бюджетная и ее можно практически везде купить.

Результат использования

А теперь собственно говоря о результате окрашивания.

В этот раз краска меня не очень впечатлила. Несмотря на то, что я знатно предварительно осветлила пряди, краска плохо взяла некоторые участки. Область корней плохо взялась и все равно сильно отдавала желтизной.

Окрашивание в разном освещении

Заявленного оттенка на волосах я не увидела (((

Как и любой другой краситель сушит в меру, по прошествии недели волосы начинают сечься и чуть осыпаться.

По первости присутствует отличный блеск, но к сожалению он быстро проходит.

Дневной солнечный свет

Волосы после окрашивания на ощупь жесткие и пористые. Бальзам после окрашивания толком ничего не дает. Чтобы у волос был приличный вид, мне понадобилось сделать привычный уход из масел, концентратов , спреев и несмываемых средств. В общем вылить кучу всего и сделать еще 2 питательные маски.

Стойкость красителя низкая. Вымывается также быстро как и тонирующее средство. Уже через 2-3 помывки, волосы вернулись к прежнему цвету.

(До применения, при разном освещении)

После мытья

После второго мытья . Дневной свет

После второго мытья . Дневной свет

Краска на мой взгляд очень средненькая. Стоит дешево, но при этом низкая стойкость и не полное окрашивание.

Больше склоняюсь к анти рекомендации, все таки с краской в этот раз я не подружилась. Любви не случилось ((((

Краску к покупке не рекомендую!!!!

На этом у меня все. Всем спасибо за проявленный интерес.

Отзывы на другие красители можно посмотреть ниже или в моем профиле

Гарньер - Белый песок уже не тот(((

Эстель Лав- Коричневый перламутр

Насыщенный капучино)

Эстель essex

Studio 902 для блондинок

Палет С10. Тонирование неудачной желтизны

Супер осветляющий Гарньер

Насыщенный капучино)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Придает блеск
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Оттенок не соответствует
  • Почти не тонирует волосы
Nastya_lisне рекомендует
Красивый у вас блонд Smile
Спасибо 🙏)
25.03.2024
мне иногда кажется, что ты каждую неделю какую-то новую краску покупаешь и красишься Big smile
25.03.2024
Неа. Крашусь раз 1.5 месяца может реже!. Просто за все время ( примерно года 3) накопился архив и я его благополучно выкладываю пока выдается время.
Жаль что не случилась🤨
25.03.2024
Не самая удачная краска, жаль )
26.03.2024
Согласна. Есть в десятки раз лучше)
25.03.2024
Цвет красивый! Жаль, что не стойкая оказалась!
26.03.2024
Это точно😉😉😉