Опубликовано 12 Июль, 2024 - 05:15

Уже больше года крашу волосы в домашних условиях и постоянно пробую различную краску для волос. В этот раз выбрала для себя Estel love в оттенке 9.76 Грозовой закат.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Изначально купила одну коробочку краски в парфюм лидере, тогда с учётом скидки в 30% она обошлась мне всего в 126 рублей. Это самая дешёвая краска, которую я встречала в продаже. Краска лежала про запас, а когда пришло время красить волосы, решила, что одной коробочки мне точно будет мало и докупила ещё одну уже на мегамаркете. Там стоит она немного подороже - 182 рубля.

• Упаковка

Краска упакована в обычную картонную коробку. На её гранях есть различная информация для потребителя.

Наполнение стандартное:

Краска для волос Estel LOVE Intense

1. Туба с крем-краской - 50 мл.

2. Саше с оксидом 9% - 2 шт. по 25 мл.

3. Бальзам для волос

4. Перчатки

5. Инструкция.

От себя добавила две ампулы ХЭК.

Как выяснилось, у меня краски из разных партий, поэтому цвет коробки и тубы с краской отличаются.

Инструкция подробная.

• Процесс окрашивания и результат

Окрашивала волосы после предварительного осветления пудрой. По этой причине, а ещё потому, что у меня довольно чувствительная кожа головы и очень сухие волосы, решила заменить оксид. В наборе шёл 9%, но так как мне всего-лишь нужно было придать тон уже осветленным волосам я использовала 3 %.

По консистенции краска мне понравилась, она не очень жидкая, не течёт с волос. Две коробочки на мои волосы по лопатки как раз хватило.

Запах у краски адский. Он очень ядерный и просто выедает глаза. Если красить волосы в закрытом помещении можно заработать себе сильную головную боль.

Нанесла краску на волосы, засекла нужное время и стала ждать. Буквально через 10 минут подойдя к зеркалу я обомлела. Волосы были насыщенного фиолетового оттенка.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Меня немного смутил такой оттенок, но я решила подождать ещё хотя бы 10 минут.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Фиолетовые волосы в мои планы не входили, поэтому спустя 20 минут после нанесения краски на волосы я решила смыть краску.

Промыла до прозрачной воды и просто ужаснулась глядя на свои мокрые волосы. Они были очень грязного тёмно-фиолетового оттенка. Промыла волосы шампунем на пару раз, в надежде смыть фиолет, затем нанесла на волосы бальзам из набора. Вот он мне очень понравился. Он приятно пахнет и по консистенции очень густой, он легко распределяется по волосам и буквально обволакивает волосы.

В общем, с ужасом ждала когда мои волосы высохнут, чтобы оценить результат. Для начала покажу свои волосы до окрашивания.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Это мой не совсем идеальный блонд. Некоторые волосы белые, некоторые желтее.

Волосы после окрашивания Estel Love:

Краска для волос Estel LOVE Intense

Тут волосы еще влажные. Фото сделано днём, в дали от окна и без искусственного освещения. Казалось бы, а что такого? Нормальный оттенок. Да, нормальный, но только при таком освещении.

Краска для волос Estel LOVE Intense

А ещё на солнышке нормальный. А что же при искусственном освещении?

Краска для волос Estel LOVE Intense

Вот такая серость. На первых двух фото камера не улавливает, то что видно в живую. А это грязный фиолетово-серый цвет.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Жёлтые нюансы на волосах конечно хорошо закрасились. Хотя корни немного желтят при близком рассмотрении.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Но цвет волос по длине мне совершенно не понравился.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Есть что-то схожее с цветом волос дамы на коробочке, но только когда выходишь в солнечное помещение.

В общем не могла я смотреть на себя в зеркало и помыла волосы шампунем, который отлично вымывает пигмент из волос. Вот такой результат получила.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Это уже более приятный для глаз оттенок. Опять же на солнце фиолет не видно и получается обычный беж.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Оттенок более натуральный и приятный. Мне безумно нравится. Если бы такой цвет волос получился с первого раза, я бы наверное всю краску Estel скупила бы.

Краска для волос Estel LOVE Intense

В более затемненной части комнаты волосы немного меняют оттенок. Появляется холодная пепельная нотка.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Что касается качества волос. Возможно, если бы я красила на 9% оксиде, всё было бы намного хуже. Но так как была всего лишь троечка и 20 минут выдержки на волосах, волосы совершенно не пострадали. Остались такими же сухими, как и были, но не каплей суше.

После того как я смыла нежелательный фиолетовый пигмент, волосы мыла исключительно мягким шампунем.

Краска для волос Estel LOVE Intense

На фото выше волосы спустя 1.5 недели после окрашивания. Красивый оттенок на волосах сохраняется.

Краска для волос Estel LOVE Intense

Спустя две с небольшим недели после окрашивания с волос отмылись все оттенки серого и фиолетового.

• Резюмирую

1. Очень бюджетная краска для волос

2. Отличный бальзам в комплекте

3. Сама краска имеет не жидкую консистенцию

4. Результат окрашивания, как часто бывает с красками Эстель, всегда загадка

5. После смывки яркого пигмента, оттенок волос просто отличный

6. Качество волос не пострадало

• Выводы

Возможно исходные данные не совсем удачные, возможно сама краска такая, но результат меня не особо устроил, особенно сразу после окрашивания. Поэтому такую краску я больше не куплю. Попробую взять этот же оттенок только другого производителя.

••••••••••

Другие краски для волос, которые я пробовала:

Estel White balance в оттенке 12.65 Прекрасный сапфир

Syoss professional в оттенке 10.13 Арктический блонд

Тонирующая маска для волос Estel Newtone в оттенке 8.76

Достоинства
  • Бальзам в комплекте высокого качества
  • Низкая цена
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Резкий запах
  • Цвет не соответсвует заявленному
Агнесса Лавне рекомендует
12.07.2024
Да уж.. А скажите, пожалуйста, чем Вы корни обычно осветляете? Смотрю y Вас волосы длинные и в хорошем состоянии тьфу тьфу
Больше года осветляла порошком ollin
12.07.2024
А я люблю такой серый, мне результат понравился) но и после вымывания цвет очень красивый!
Немного мрачновато получилось)