Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 12:53

Относится с юмором к результатам окрашивания - вот чему научило меня неистребимое желание быть блондинкой. Как говорится, не получится блонд, так хоть посмеюсь! Над собой, конечно. А потом опять вперёд - на поиски идеальной краски...

В этот раз я выбрала Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый - новинка от всем известной и многократно мною испробованной Estel. Я, как это у меня обычно бывает в момент покупки, ожидала от новинки чего-то феерического! Тем более, что я уже несколько лет регулярно использую тонирующую маску для волос Estel Haute Couture Newtone тон 10\76, то есть с этим оттенком Estel знакома и он, в принципе, соответствует оттенку волос на упаковке.

Конечно, производитель указывает на самом видном месте: "Тонирование обесцвеченных волос". Но, поскольку я блондинка уже много лет, решила, что это как раз для меня. Тем более что обещано:

Идеально подходит для:

тонирования после обесцвечивания;

тонирования мелированных волос;

обновления цвета окрашенных волос

Обновление цвета - именно то, что мне нужно!

На упаковке, как обычно, меры предосторожности

И, разумеется, реклама самой краски.

Краска-уход для волос без аммиака обеспечивает интенсивный сияющий цвет, не осветляет натуральный пигмент, превосходно выравнивает оттенок по всей длине волос, подчёркивая красоту их естественного цвета.

В составе :

Масло Марулы

Придает волосам насыщенный блеск, создавая на них зеркальные переливы.

Протеины шёлка

Деликатно обволакивают каждый волос, нежно наполняют волосы гладкостью, обеспечивают живую, искрящуюся динамику локонам.

Экстракт цветка лилового Ириса

Сохраняет гидробаланс волос, природную мягкость и эластичность.

С учётом, видимо, того, что краска предназначена для молодых девушек, вместе с обычным набором для окрашивания вложена записочка, написанная на бумаге, похожей на листок из школьной тетрадки.

На ней написано:

"Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту"

Лев Николаевич Толстой

Это, конечно, очень мило! За креативность ставлю им 5.

В инструкции приводится таблица рекомендаций.

Согласно этой таблице, для тона 10/76 необходимо предварительное осветление. Я понадеялась, что мои волосы и так достаточно обесцвечены. Но вам, если решите использовать Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый, рекомендую обратить на это особое внимание.

Мой цвет волос ДО окрашивания при дневном свете

Оксигент 3%. Содержит перекись водорода.

При смешивании краски с оксигентом, краска выдавливается из флакона с большим трудом, очень вязкая. В инструкции к краске указано

Если вы окрашиваете волосы в светлые оттенки 10/1, 10/56, 10/76, 9/17, то наносите смесь на слегка влажные волосы, это обеспечит равномерность цвета ваших волос.

Я наносила краску на слегка увлажнённые волосы. На отросших корнях оставила на 15 минут. Запах краски приятный, не резкий, вообще не химозный. Не жжёт кожу головы. Затем распределила по всей длине и оставила ещё на 10 минут.

После того,как распределила на волосах оставшуюся краску, стало видно, что цвет краски стал тёмно-коричнево-фиолетовым. Это уже немного насторожило.

По истечении времени окрашивания вымыла голову шампунем.

Шампунь из набора абсолютно прозрачный. Его много, положили от души! Пенится очень хорошо, мягкая обильная пена с легким ароматом.

После мытья волосы суховатые и жесткие, но не больше, чем после обычного мытья головы. Затем нанесла на волосы бальзам.

Тюбик с бальзамом закрыт металлизированной фольгой, сам бальзам густой, непрозрачный, белый, с сильным приторным дешевым цветочным ароматом. Мне его хватило бы на 2 раза, но я выкинула то что осталось, потому что очень дешевый вонючий запах.

После окрашивания еще влажные волосы выглядели так

После того, как окончательно высохли. Фото при дневном освещении

Для более очевидного сравнения сделала коллаж в духе "Ожидание-реальность"

Мне от Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый не досталось ни "светлого блондина", ни "фиолетового оттенка". Только один КОРИЧНЕВЫЙ! Ну разве не смешно?!

Я красилась несколько раз Estel Celebrity 10/76, тот оттенок меня устаивает вполне. Я думала, что раз эта краска стоит дороже (499 рублей в Магнит Косметикс), значит и результат будет лучше. Дааа, не все то золото, что блестит, не все блондины светлые, которые коричнево -фиолетовые.

Коричневый цвет оказался довольно стойким. Фото через 4 недели (при искусственном освещении)

Итак, подвожу итоги

Достоинства:

• не жжет голову при окрашивании
  • хороший шампунь с мягкой обильной пеной
  • милая записочка от Льва Николаевича
  • повод посмеяться на собой, глядя на новый коричневый цвет своих волос. Я больше не блондинка!

Недостатки:

• Цвет волос после окрашивания не соответствует заявленному. "Светлый блондин" даже рядом не стоял. Наверно, уехал куда-то...
  • Бальзам с невозможно ужасным запахом.

Друзья мои, рекомендую использовать краску Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый только в том случае, если надоело быть блондинкой и хочется кардинальных неожиданных непредсказуемых перемен.

Ставлю одну звезду только за записочку от Льва Николаевича.

Поучительная история про наивную блондинку и уловки маркетологов. Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд

С оттенком М17 Серебристый металлик почувствовала себя не просто звездой! А звездой в шоке!!!

SYOSS - двойной эффект: красит волосы и одновременно превращает их в паклю! Дымчатый блонд тон 10-50.

Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели

SYOSS 10_55 Ультраплатиновый блонд. Жжёт и сильно пахнет аммиаком. Но разве это остановит блондинку?! + лайфхак и фото через 17 дней после окрашивания

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

Тон 8.11. Мои волосы приобрели очень красивый оттенок. Но ненадолго... + фото через три недели

Достоинства
  • Милая записочка от Льва Николаевича
  • Не жжет во время окрашивания
  • Хороший шампунь.
Недостатки
  • Цвет - вообще НЕ светлый блондин
Monika_7не рекомендует
16.10.2023
Ничего себе.. Да у Вас светлющие были волосы. И цвет красивый. Буду знать, что эту краску брать не надо. Вы ещё с юмором отнеслись. Я б рыдала
16.10.2023
После стольких окрашиваний у меня всякое бывало. Один раз волосы стали почти синими. Но это было по крайней мере оригинально. А вот коричневый... Юмор - единственное спасение в этом случае
17.12.2023
Спасибо большое за отзыв, вовремя я его прочитала..)) Вы замечательный человек, смеëтесь над неприятностями -- так держать! 😁
25.12.2023
Спасибо! Smile