Опубликовано 12 Январь, 2022 - 13:35

Что делать если хочется перемен? Конечно, первым делом перекраситься в другой цвет! Я много лет была легкомысленной блондинкой, но сейчас решила вернуться к более натуральному цвету. Выбрала ультрапепельный светло-русый тон 8.11 L'Oreal Paris Excellence Cool Creme.

На упаковке цвет выглядит потрясающе: переливающийся жемчужный блеск холодного русого оттенка.

По заверениям производителя краска не только окрашивает волосы, но так же ухаживает за ними, закрашивает седину и надолго нейтрализует желтизну.

Крем-краска защищает волосы

В уникальный состав входят: коллаген, который уплотняет волосы, керамиды, которые закрывают кутикулы и позволяют получить более долгий и стойкий результат окрашивания, технология про-кератин, которая восстанавливает повреждения волос

Фиолетовый шампунь с мягким pH не только восстанавливает кожу голову после окрашивания, но и способствует нейтрализации желтизны

Фиолетовая маска питает волосы и нейтрализует желтизну благодаря высокой концентрации фиолетовых пигментов

В составе набора для окрашивания есть шампунь и маска с фиолетовым пигментом для устранения желтизны.

Кроме обычного набора в упаковке оказался оригинальный аппликатор-расчёска, который можно закрутить вместо крышки на флакон с краской и пользоваться им как расческой. Но я, видимо, не склонна к новаторству и красилась как обычно: через отверстие в аппликаторе-наконечнике наносила краску, а затем кисточкой распределяла равномерно по волосам. То есть можно краситься любым способом.

Ну а теперь самое интересное. Краска получилась достаточно светлого цвета.

Так выглядит краска на волосах.

Краска при нанесении сильно пахнет ацетоном, но совсем не жжёт. Имеет нежную консистенцию, легко наносится и распределяется по волосам. При этом не течет. С этой стороны к краске L'Oreal Paris Excellence Cool Creme никах претензий, все отлично.

В конце окрашивания, после нанесения на всю длину, краска изменила цвет, сильно потемнела, стала почти коричневой. Объёма флакона мне едва хватило мою длину волос. Так как после предыдущего окрашивания прошло достаточно много времени, я сначала нанесла краску на корни на 20 минут, затем распределила по все длине и оставила ещё на 10 минут. Всё по инструкции.

После окрашивания я промыла волосы сначала водой, потом шампунем. Шампунь светло-фиолетового цвета, мягкий, с приятным ненавязчивым ароматом.

Волосы на ощупь стали, конечно, жесткими и сухими, но не больше, чем обычно бывали после покраски.

В наборе идет "Фиолетовая маска для волос". Но я ею после окрашивания пользоваться не стала, так как в инструкции было написано: "Средство не предназначено для седых волос". Как это понимать, если на упаковке они обещают 100% закрашивание седины, я не поняла! Седых волос у меня немного, но они есть. А красилась я накануне праздничного корпоратива. Побоялась рисковать и ставить эксперименты. Времени на перекрашивание у меня не было, поэтому я нанесла обычный бальзам Pantene.

Итак, добрались до результата:

Мой цвет волос ДО ОКРАШИВАНИЯ:

ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ:

Волосы прокрасились ровно, седина закрасилась полностью. Цвет, конечно, совершенно не такой, как указано на упаковке, но все же свежий и аккуратный.

На следующий день при дневном свете волосы выглядели так (правда, день был пасмурным, света было мало). На фото с волосами я цветокоррекцию никогда не делаю. Но при разном освещении и разном ракурсе оттенок немного отличается.

24 при дневном свете с укладкой

Вид сверху

В реальности цвет выглядел, бы сказала, скорее светло-коричневым. Но я надеялась, что как только краска немного смоется, оттенок станет красивее. И не ошиблась.

Примерно через два мытья головы я стала пользоваться бальзамом, который шёл в комплекте. Не знаю почему они назвали его "фиолетовым", на самом деле он синего цвета. Я такое встречаю впервые. Обычно средства убирающие желтизну всегда фиолетового цвета. Как, например, моя любимая маска.

Средство ярко-синего цвета и по моим ощущениям, как бальзам оно не очень действенное. Больше всего в составе там, видимо, синей краски. Хотя при нанесении бальзам хорошо держится, не стекает и имеет достаточно большой объем. Хватит надолго! Но при смывании у меня вся ванна в ярко-синих брызгах и потёках.

Следующая фотография сделана через 12 дней. Цвет немного смылся и стал ближе к тому, который указан на упаковке. Фотография сделана днем при ярком солнечном свете.

Красивый оттенок, мне нравился. Но ничто не вечно под луной, особенно красота. После каждого мытья головы цвет изменяется, несмотря на то, что я пользуюсь бальзамом, убирающим желтизну. Через 20 дней после окрашивания волосы стали приобретать, как мне кажется, даже какой зеленоватый подтон при определенном освещении .

Я думаю, может быть это оттого, что проявляется неизбежная желтизна, а я её глушу бальзамом синего цвета. Желтый + синий всегда получается зеленый. Может по ошибке не тот краситель залили во флакончик? Загадка...

В общем, в результате получился неплохой цвет. Близко к натуральным оттенкам. К сожалению, сейчас краска понемногу уже смывается и с седых волос. Со стороны, может быть и не бросается в глаза, но я понимаю, что надо уже готовиться морально к следующей покраске. И понимаю, что в душе я неисправимая блондинка. Этот цвет - точно не моё.

Подвожу итоги моего эксперимента с краской L'Oreal Paris Excellence Cool Creme тон 8.11.

Плюсы:

• оттенок очень близок к натуральному естественному цвету
  • краской удобно пользоваться: не растекается, не жжётся, легко наносить
  • не слишком сильно портит волосы
  • при покраске закрашивает седину
  • дней через 8-10 цвет становится очень близким тому, который заявлен на упаковке.

Минусы:

• при окрашивании пахнет ацетоном
  • уже через три недели после окрашивания приобретает не такой красивый оттенок (но может быть с тёмными красками всегда так происходит? Ведь рекомендуют же повторное окрашивание через 4 недели...)
  • уже через три недели начинает просвечивать седина...Если у вас много седых волос, я думаю ,это будет критично
  • странный бальзам синего цвета
  • обещают 100% закрашивание седины, но при этом бальзам не предназначен для седых волос...

Я покупала краску за 390 руб.

В принципе, хорошая краска. На моё мнение, я думаю, сильно влияет то, что я всегда красилась в блонд и просто не привыкла к нюансам темных оттенков.

Использование осветлителя Estel Love Blond после дорогого окрашивания в салоне: как я исправляла ошибки парикмахера-профессионала

Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели

Пошла в магазин за средством для укладки волос. Купила крем. Зачем?! Посмотрите, что получилось в результате

SYOSS 10_55 Ультраплатиновый блонд. Жжёт и сильно пахнет аммиаком. Но разве это остановит блондинку?! + лайфхак и фото через 17 дней после окрашивания

С оттенком М17 Серебристый металлик почувствовала себя не просто звездой! А звездой в шоке!!!

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

“Luminance” L12 Ультраплатиновый осветлитель - для тех, кто не ищет в жизни легких путей. Запаситесь заранее тонирующим средством, дающим платиновый оттенок и лечебной маской для волос

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Оттенок выглядит очень натурально
  • Удобно краситься
Недостатки
  • Довольно быстро начинает просвечивать седина
  • Пахнет ацетоном
  • Странный бальзам
Monika_7рекомендует
12.01.2022
Сразу после окрашивания с укладкой цвет просто шикарный!
12.01.2022
Нееет! Шикарный был через 2-3 мытья головы. Прямо с жемчужным блеском был оттенок! Мне очень нравилось.
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах.
25.12.2023
Добрый день! В L`Oreal Paris читают мои отзывы ?! Я польщена! Smile