Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 21:18

Вот надо бы уже перестать верить в то, что цвет после окрашивания будет хотя бы приблизительно такой же, как на упаковке! Надо бы уже перестать верить, что чем дороже краска, тем она лучше! Но нет! Наступаю на одни и те же грабли!

Итак, мой печальный рассказ о краске "Preference" тон 10.21 Стокгольм (Светло-светло русый перламутровый осветляющий) фирмы "Лореаль".

Как видите, на упаковке цвет волос модели практически белый, серебристый.

На шкале оттенков, на обороте упаковки, можно определить что получится в результате окрашивания в зависимости от исходного цвета волос. Ниже на шкале оттенков - то что производитель обещает в результате окрашивания.

Мой исходный цвет до окрашивания

То есть очень близко к оттенку "От светло-каштанового до каштанового". Надеюсь получить перламутровый светло-светло-русый цвет.

Ну-с, приступим!

Набор для окрашивания стандартный, ничего необычного.

Гель - краска

Проявляющий крем

Бальзам усилитель цвета

И, разумеется, перчатки.

Если кого-то заинтересует сколько времени следует держать краску на волосах - добавляю инструкцию для неокрашенных волос

и для окрашенных

Я наносила краску на волосы использую расческу с редкими зубьями и щеточку, потому что для меня это гораздо удобнее, чем разделять волосы кончиком аппликатора и затем размазывать руками.

Очень жалею, что не сделала фото приготовленной краски, было бы понятнее объяснить то, насколько краска Preference" тон 10.21 Стокгольм жидкая. А она ОЧЕНЬ жидкая, растекается и капает везде. Сталкиваюсь с таким впервые.

При этом она почти полностью бесцветная, поэтому не видно при нанесении, как она распределилась по волосам. Особенно сзади. Если бы это делала парикмахер, то, конечно, увидела бы. Но краска-то предназначена для самостоятельного окрашивания и это огромный недостаток то, что она такая жидкая и бесцветная. Краска несколько раз попала мне на кожу и просто стекала как вода, пока я пыталась её стереть.

И, наконец, вишенка на торте - запах. Нет, не так. ЗАПАХ!!!

Очень резкий запах ацетона! Очень! Резкий!

Производитель, конечно, указывает на упаковке, что

Проявитель содержит перекись водорода. Гель-краска содержит фенилендиамины, резорцин, аммиак.

Но, товарищи, уже 21 век на дворе, даже недорогие краски не пахнут так химозно, а тут ведь хваленый европейский Лореаль, в конце концов. Я теперь что - то очень сильно стала сомневаться в репутации этого косметического брэнда. Нисколько не похоже на качественный европейский товар. В моем представлении, во всяком случае.

Правда, надо заметить краска не щиплет и не жжет. Ни каких ожогов и покраснений после окраски не осталось.

Из - за того, что краска прозрачная и во флаконе не видно сколько краски израсходовалось, на затылок я нанесла не очень много краски. Мне показалось, что она вся вытекла и мне не хватит. А когда стала наносить краску на всю длину волос, выяснилось, что краски еще много, поэтому я держала на всей длине волос не 10 минут, а 15 для того, чтобы гарантированно прокрасился затылок.

После окрашивания, как и рекомендовано, нанесла бальзам. Вот бальзам, кстати, неплохой.

Достаточно густой, имеет приятный аромат, хорошо увлажняет и питает волосы. Легко распределяется по волосам. Тюбик с бальзамом довольно большой. В инструкции написано, что хватает на 6 применений. И хватает, действительно, надолго. Я пользуюсь им через раз. То есть один раз использую бальзам "Preference", в следующий раз наношу тонирующую маску Estel.

Вот что получилось в результате окрашивания

Вид сбоку

и сверху. Сверху свет падает иначе, поэтому цвет немного отличается.

Все фото волос делала без фильтров!

Теперь сравним обещания производителя и мой результат

Общее впечатление после покраски такое: волосы, конечно, стали выглядеть свежее. Цвет хоть и не соответствует заявленному, но все достаточно приятный, без ржавой желтизны. Корни прокрасились хорошо. Седина закрасилась полностью и даже сейчас, через три недели после окрашивания, седина совершенно не видна. Я ожидала, что волосы будут ужасно сухими, но они не стали хуже, чем обычно.

Через 3 недели после окрашивания я сделала еще одно фото. Но следует учитывать, что фотографии, которые я делала сразу после окрашивания,сделаны при искусственном освещении, а эта фотография сделана при ярком солнечном свете.

Насколько хорошо держится цвет сказать сложно, потому что я использовала тонирующую маску. Думаю, основная заслуга сохранения оттенка принадлежит ей.

Итак, подвожу итоги:

• цвет после окрашивания даже приблизительно не дает того оттенка, который указан на упаковке
  • краска чрезвычайно жидкая и очень бесцветная, она течет и краситься ею некомфортно
  • из-за того, что краска прозрачная невозможно контролировать количество израсходованной краски в тюбике
  • ужасно резкий запах ацетона во время всего процесса окрашивания
  • достаточно высокая для массмаркета цена. Я купила за 472 руб.

Из плюсов:

• не слишком сильно пересушенные волосы
  • закрашивает седину

Только за это ставлю две звезды.

Второй раз я эту краску не куплю и вам советовать не стану.

Only EO10/1. Хороший результат + необычный бонус. Много фото + фото "До" и "после"

Я выбираю цвет БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ + фото До, ПОСЛЕ

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

“Luminance” L12 Ультраплатиновый осветлитель - для тех, кто не ищет в жизни легких путей. Запаситесь заранее тонирующим средством, дающим платиновый оттенок и лечебной маской для волос

Похудение для ленивых или история моего моментального преображения

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Не слишком сильно сушит волосы
Недостатки
  • Дорого для такой краски
  • Слишком бесцветная краска, не видна при нанесении
  • Слишком жидкая консистенция краски
  • Ужасный запах
  • Цвет не совпадает с заявленным
Monika_7не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
14.04.2021
Добрый день. Нам очень жаль, что результат окрашивания не оправдал Ваши ожидания на 100%😔 Результат окрашивания зависит от типа, состояния исходного цвета волос и процента седины🌷
Рекомендуем Вам попробовать Стойкую краску для волос Excellence. Крем-краска с тройным уходом: 1. Защищает волосы 2. Ухаживает 3. Питает; 100% закрашивание седины.