Наилучшего всем дня!
Так как я самостоятельно окрашиваю волосы, а с учетом быстро отрастающих корней, приходится делать это каждые три недели, я пробую различные краски для волос, находясь в поиске той самой, идеальной.
За несколько лет самостоятельного окрашивания, я перепробовала много различных красок для волос - от проффа до масс-маркета.
Неизменным был только оттенок - насыщенный черный цвет без каких-либо синих или красноватых подттонов.
За указанное время поиска, идеальный краситель мною был найден - это итальянский перманентный краситель Kaaral, купить который, к сожалению, не так уж и просто в последнее время, именно моего оттенка постоянно нет в наличии.
Являясь от природы русой, окрашивая волосы в насыщенный черный цвет, мне приходится делать окрашивание корней самостоятельно очень часто - каждые три недели, так как, для меня нет ничего хуже и страшнее отросших русых корней на фоне черного насыщенного цвета, получается вид облезлой кошки, мягко говоря.
Итак, героя сегодняшнего отзыва - Краска для волос L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости.
Оформлена краска качественно, маркетологи постарались: упаковка краски выглядит очень достойно - красочная коробка из плотного картона с подробной инструкцией и всем необходимым для самостоятельного окрашивания.
Комплектация:
красящий пигмент в виде гель-краски, проявляющий крем-эмульсия, бальзам для усилителя цвета волос, пара перчаток, инструкция.
Так как в комплектацию краски входит три средства - гель-краска, проявляющая эмульсия, бальзам для усиления цвета, соответственно и состав у средств разный.
СОСТАВ:
Гель-краска:
Aqua/Water, Alcohol Denat., PEG-4 Rapeseedamide, Glyceryl Lauryl Ether, Deceth-3, Propylene Glycol, Laureth-5 Carboxylic Acid, Ethanolamine, Dipropylene Glycol, Hexylene Glycol, Ammonium Hydroxide, Poloxamer 338, Polyquaternium-6, Oleyl Alcohol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, m-Aminophenol, 2-Methyl-5-Hydroxyethylaminophenol, Ammonium Thiolactate, P-Phenylenediamine, Resorcinol, EDTA, BHT, Erythorbic Acid, Parfum/Fragrance.
Проявляющая эмульсия:
Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.
Бальзам усилителя цвета:
Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Candelilla Cera / Candelilla Wax, Amodimethicone, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Alcohol Denat., Lecithin, Tocopherol, Sodium PCA, Oleth-10, PPG-5-Ceteth-20, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Trideceth-6, Chlorhexidine Dihydrochloride, Limonene, Camelina Sativa Oil / Camelina Sativa Seed Oil, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Phosphoric Acid, Geraniol, Disodium Cocoamphodiacetate, Cetrimonium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Parfum/Fragrance.
.
У меня краска представлена в оттенке 1.0 Неаполь.
Место покупки:
ИМ Мейк Ап
Цена:
180 гривен, 445 рублей.
Для более щадящего окрашивания волос, стараюсь краску наносить на не очень чистые волосы, то есть пред окрашиванием не мою голову 2-3 дня, таким образом волосы не так страдают от окислителя ( в данном случае проявляющей эмульсии).
Средства для окрашивания: пигмент и окислитель смешиваю в специальной мисочке, предназначенной для окрашивания волос.
В моем случае это емкость и кисть от Wellaton.
Гель-краска и проявляющий крем представлены в объеме по 60 мл, несмотря на это, даже для подкрашивая не сильно отросших корней у меня уходит полный объем средств, так как волосы у меня довольно густые.
При смешивании средства сначала выглядят, как густая кремообразная эмульсия , после чего, со временем, красящая смесь, становится графитово-черной.
После того, как оба компонента смешаны до состояния однородной эмульсии, я начинаю при помощи кости наносить краску на корни, делая обратной стороны кисти тонкие проборы.
На самом деле самостоятельно красить волосы легко, просто нужно немного терпения в самом начале, затем приходит опыт и сноровка - делать это быстро и качественно.
После того, как весь краситель для волос распределён по корням волос, завязываю остальные волосы в пучок, и гуляю 30 минут, такого времени мне достаточно для окрашивания русых, отросших корней в черный цвет.
После истечения указанного времени, распределяю краску по всей длине волос, расческой с редкими зубьями, и оставляю на 5-10 минут.
Таким образом, можно добиться ровного оттенка и насытить интенсивность пигмента по всей длине волос.
Хочу предупредить девушек, чувствительных к резкому аромату краски для волос - у краски Лореаль Преферанс "Цвет высокой стойкости" - устойчивый химический запах, вызывающий легкое слезотечение.
Данная краска обладает высокой стойкостью, пигмент не вымывается, да и случайно попавшая на кожу краска смывается с большим трудом, поэтому здесь без специальных средств не обойтись.
Да и красящая эмульсия с волос смывается долго, поэтому придется не раз мыть голову до состояния прозрачной воды, у меня такой результат удалось достичь только после третьего раза.
При этом в мокром состоянии волосы ужасно спутываются, благо дело здесь производителем предусмотрен специальный бальзам, который немного реабилитирует убийственное действие краски на волосы, но даже эффект от его применения не особо спасает ситуацию.
Волосы после окрашивания краской для волос L'Oreal Preference "Цвет высокой стойкости" насыщенны пигментом, тон "1.0 -Неаполь" - действительно дает русым волосам черный, насыщенный оттенок, потому в моем случае оттенок 100% совпадает с заявленным на упаковке.
Существенным минусом для меня является другое - волосы после окрашивания выглядят слегка "подубитыми" - нет эластичности, блеска и упругости, а эффект такой, словно волосы были окрашены непонятной краской за 45 рублей, а не разрекламированным, дорогостоящим Лореаль Преферанс.
Конечно же, такой эффект расстраивает, так как теперь меня ждет долгий этап реабилитации и восстановления волос, но мне не привыкать, кокосовое масло и масляные несмывашки значительно улучшат состояние волос, но, все же, неприятно получить такой "сюрприз" от недешевой краски для волос.
Недостатки:
- Резкий химический запах
- Вызывает слезотечение
- Очень окрашивает кожу головы
- Долго смывается с волос сразу после окрашивания
- Сушит и спутывает волосы
- Делает волосы тусклыми и неэластичными
- Завышенная стоимость для такого качества.
- Бальзам, идущий в комплекте сабо реабилитирует
Достоинства:
+ Стойкость окрашивания
+ Легкость нанесения
+ Не течет
+ Не жжет кожу головы
+ Оттенок совпадает с заявленным на упаковке
+ Закрашивает седые волоски
+ Комплектация
+ Красивое оформление
ИТОГ:
Свое любопытство я удовлетворила, больше в сторону красок Лореаль я не смотрю, ну разве что меня привлечет какая-либо крутая новинка с МЕГА обещаниями от производителя и красивой рекламой.
Краска для волос L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости мне не понравилась, и еще раз отмечу - именно к стойкости окрашивания у меня претензий нет, вопрос в другом - какая цена у этого стойкого окрашивания?
Убитые, безжизненные, тусклые и сухие волосы, да еще далеко не по бюджетной цене.
Мне такой эффект соверщенно не нужен!
С учетом всего выше переисленного, моя оценка с учетом достоинств - 2
Краску для волос L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости я не рекомендую!
.
.
.
Краска для волос Estel Я выбираю цвет
Стойкая крем - краска для волос Лореаль Эксэленс Крем Lоreal Paris Excellence Creme
Краска для волос Лореаль Кастинг без аммиака: L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
Стойкая крем - краска для волос Лореаль Эксэленс Крем: насыщенность цвета, стойкость и блеск волос. Почему больше не возникает желания купить Lоreal Paris Excellence Creme?
Мои отзывы на профессиональные итальянские краски для волос:
Краска для волос Suprema Color Farmavita
Краска для волос Kaaral SENSE сolours
Краска для волос FarmaVita LIFE COLOR
Краска для волос Cutrin RSS