Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 15:14

несколько раз
    687 руб

Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание😉

Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel – набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз.

Краска для волос Estel White Balance 12.0 - отзыв

Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.

White Balance – это отдельная серия специально для блондинок. Производитель предлагает несколько оттенков, от натуральных, до более серых, розоватых и перламутровых.

Я выбрала оттенок 12.0, самый натуральный и благородный, на мой вкус)) Такой, светло-пшеничный.

База у меня была сложная: где-то 1,5 см очень тёмных корней и ещё 2 см ранее осветленных. Но на малом оксиде, поэтому они более жёлтые, чем вся остальная длина, которая еще имела чистый блонд и более холодный подтон, который при разном освещении мог быть слегка золотистый.

Итого база имеет 3 разных тона и разную плотность волос

Ожидания от окрашивания: выровнять цвет. Я была готова к тому, что волосы станут с более тёплым пшеничным подтоном, как на упаковке.

При укладке волосы выглядели так ♡

Приветствую))

Главной особенностью этого набора является то, что краска безаммиачная, при этом окрашивание идёт на более профессиональном уровне в два этапа: сначала осветление, а затем тонирование.

Упаковка Estel White Balance – очень красивый дизайн

Общие характеристики продукта

Набор включает в себя осветлитель (с пудрой), крем-краску, перчатки и ухаживающий бальзам.

Упаковка добротная, красивая, тяжелая))

Все упаковано в дополнительные коробочки, которые плотно вставлены в основную коробку. Изначально она также была упакована в плёнку.

Далее ниже привожу основные характеристики продукта.

• Вес товара с упаковкой – 559г

• Габариты: ширина упаковки – 13 см, высота – 17 см, длина 7,2 см.

• Тип окрашивания – временный

• Срок годности – 36 месяцев

• Состав: вода, косметическая основа (см. на упаковке)

• Производство – Россия

Прилагаю фото с подробным составом:

Состав краски Estel White Balance, оттенок 12.0

Этапы осветления краской Estel White Balance

Понравилось черно-серебристое оформление внутри

Этап 1.

Предполагает глубокое осветление до 6 тонов. Производитель обещает лёгкое нанесение и аккуратное распределение по волосам, хотя обычно этот этап самый неприятный и травматичный для волос. Они становятся жёсткие, аромат обычно едкий, и хочется все побыстрее смыть и увлажнить.

Так же заявлен ровный и естественный результат. Как он может быть естественным, если после осветления все мы становимся желтыми птенцами?😂🐥 Ну, пусть так, посмотрим, что будет))

Этап 2.

Стойкое тонирование безаммиачной крем-краской. Обещают также выразительный и естественный оттенок и ровное сияние волос по всей длине.

Этап 3.

Завершающий этап – использование бальзама с ухаживающей технологией PLEX. После бальзама волосы должны стать более наполненными, увлажненными, эластичными, сильными и блестящими. В общем-то все как всегда))

Опыт использования Estel White Balance, 12.0

Давайте вместе распакуем краску и изучим её подробнее до того, как непосредственно нанести))

Как я писала ранее, упаковка просто шикарная: плотная, сияющая, красивая. В основную коробку плотно вставлены наборы для каждого этапа в отдельной коробке.

Пока что мне не встречалась такая качественная упаковка у других производителей в подобном сегменте.

Отдельного внимания заслуживает инструкция.

Это не просто сложенная в гармошку бумажка, а шикарный глянцевый буклет в виде книжечки, где оооочень подробно описаны все этапы процесса окрашивания.

Что мы имеем?

• Крем-краска, 60 мл
  • Активатор 1,5%, 120 мл
  • Бальзам, 20 мл
  • Перчатки

Инструкция полностью описывает содержимое коробки с подробными характеристиками.

❗️Ещё обращаю Ваше внимание на необходимость проведения предварительного теста на аллергию перед окрашиванием.

Нанесение. Этап 1

Распаковываем коробочку номер 1:

Два саше не хватит на длинные волосы и обесцвечивание по всей длине

Сначала порадовало, что осветлитель изначально находится в двух саше, что позволяет при необходимости использовать его два раза. Что я и сделала, так как у меня короткие волосы, и казалось, что одного саше будет достаточно.

Оказалось, что показалось)) После использования стало понятно, что даже при небольшом отрастании корней одной порции пудры будет маловато.

Меры предосторожности при работе с оксигентом
Оксид 6% обычно хорошо мне подходит, несмотря на темный цвет волос и высокую плотность, поэтому я купила набор без сомнений.

Итак, приступим.

Надеваем перчатки и смешиваем пудру из одного саше и половину бутылочки раствора.

Я всегда пользуюсь широкой кисточкой с разделителем, ей же и замешиваю.

Порошок не пахнет, мелкодисперсный

Замешивать смесь очень легко, она быстро становится гомогенной, мягкой, гладкой и без комочков. Вот что получилось: нежный крем. Но маловато))

Но самое главное – КАКОЙ ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ АРОМАТ! Ещё никогда в жизни осветлитель из масс маркета не пах так приятно!

Это одно из главных достоинств, которое меня покорило: никакой вони, никакого жжения в глазах, никаких резких примесей в аромате.

Аромат мягкий, косметический, сладко-бархатистый. Наносить одно удовольствие.

Итак, нанесли. Средства хватило ровно впритык, чтобы покрыть отросшие и слабо окрашенные корни.

Радостно нанесли))
У меня волосы с высокой резистентностью к окрашиванию, поэтому я ждала почти час, чтобы получить полное осветление.

Вроде, все хорошо. Получилось действительно равномерно, и разница между натуральными и ранее осветленными корнями не заметна👍🏻

Результат осветления Estel White Balance, 12.0

Я не могу только водой смывать средство по рекомендации производителя, мне жестко и неприятно. Я всегда мою голову перед вторым этапом, но использую мягкие шампуни.

Итак, смыла средство, вымыла голову мягким шампунем, чуть подсушила полотенцем. Получилась ярко-желтая, как и ожидалось.

Жёлтый птенец))

Разница между длиной и обесцвеченными корнями, конечно, огромная, но так и должно быть.

Осветлением я осталась очень довольна: мягкое, комфортное, без жжения, хорошо выровняло базу для окрашивания.

Итак, открываем набор для тонирования: крем-краска в тубе, активатор и бальзам.

Туба, саше и бутылочка тоже очень красивые, стильные, метериалы приятные на ощупь. Но вот тут у меня начались лёгкие проблемы.

Блестящая фольга с трудом позволяет прочесть информацию.

Активатор:

Тут я с трудом что-то смогла прочесть))

Крем-краска:

Крем-краска Estel White Balance, оттенок 12.0
Бальзам:

Бальзам отличный, все заявленные функции выполняет
В целом прочесть можно, но приходится напрячься))

Итак, смешиваем, получаем тоже приятную и однородную смесь. Запах также приятный, не раздражает, при нанесении глаза не щиплет.

Я использовала также половину средств. Вот краски мне хватило отлично, на все корни и даже длину.

Приятно замешивать и наносить
И тут начинается самое интересное.

Я нанесла смесь на корни, подождала 40 минут – ничего. Волосы как были жёлтые, так и остались. Подождала час – стало получше, но сразу было видно, что желтизна, увы, не уйдёт.

Через час я растянула краску на длину и оставила на 10 минут. Итого общее время ожидания при осветлении составило гораздо больше часа))

К чести краски надо сказать, что именно из-за её мягкости и отличного качества я смогла так долго её держать. Никаких неприятных ощущений не возникло.

Бальзам также отличный, приятно пахнет, волосы шёлковые. Но это почти у всех красок беспроигрышный вариант))

Результат использования краски Estel White Balance, 12.0

Я всегда смотрю на результат утром, потому что даже после смывания химические процессы еще идут ночью, и, как прявило, цвет на утро более точный и как бы смягчается.

Результат меня удивил, расстроил и порадовал одновременно.

Длина приобрела жемчужно-перламутровый холодный оттенок, который вообще не был заявлен производителем. Я ожидала, скорее, более песочный цвет. А получилась очень красивая снежная королева.

Вот такая красота

В целом холодный оттенок, но есть и розовые переливы))

Я, было, обрадовалась)) А потом увидела это. Тадаааам 🎶⬇️

Неприятный сюрприз

Как уже было понятно в процессе окрашивания – корни после осветления практически не затонировались(( Они стали чуть менее ядерно-жёлтые, но в целом даже о светлом пшеничном цвете речи не идёт.

Даже если оценивать только корни, оттенок все равно темнее и желтее заявленного

Все бы ничего, если бы длина не стала очень контрастировать с корнями из-за её нового цвета. Разница очень бросалась в глаза.

Причём я бы пережила цвет, как у корней, но по всей длине, просто более светлый. А длина стала с холодным, иногда даже фиолетовым подтоном.

Что же делать?

Я не растерялась и через пару дней покрасила второй дозой тонировки только корни))

Получилось гораздо лучше. Я как раз пришла на стрижку в салон, мои волосы похвалили, с учетом постоянных окрашиваний))

Это мастер хвалит мои волосы, и что в принципе сама крашусь))
В таком освещении волосы имели более теплый оттенок. Но все равно явно видна жёлтая макушка. Особенно это заметно вечером при электрическом свете.

Жёлтые, но зато сияющие корни))
Общие границы перехода цвета, конечно, выровнялись, но результат все равно не тот. Даже после двух тонировок желтизна не ушла.

Причём осветление же прошло отлично, я искренне не понимаю, почему тонировка оказалась настолько слабая((

Тем не менее, даже после двух долгих окрашиваний качество волос не ухудшилось, они мягкие, рассыпчатые и сияющие👌🏻

Итог

Сначала перечислю общие плюсы и минусы, более подробно я указала их в отдельной графе.

+ Очень красивый и стильный дизайн. Понравилось разделение упаковок на чёрное и белое/серебряное. Качественные плотные материалы.

+ Очень хорошее качество смесей: приятный запах, не раздражают кожу головы и глаза, без аллергических реакций. Очень комфортное нанесение. Лучший в этой категории для меня на данный момент.

+ Очень качественная и подробная инструкция.

+ Хороший осветлитель.

+ Неожиданно красивый цвет по длине волос, хоть и отличается от заявленного.

+ Легко найти и купить.

+ Волосы в хорошем состоянии после окрашивания.

- На одно осветление не хватит одного саше с пудрой, надо либо экономично наносить, либо использовать второе, но не до конца. Для длинных волос даже два будет мало на один раз.

- Сложно читать информацию на серебристых упаковках продуктов для окрашивания.

- Очень слабая тонировка, рыже-желтые корни не смогла взять даже после двух попыток.

- Цвет отличается от заявленного, неравномерный. Большая разница между корнями и длиной волос.

- Цена для такого результата может показаться завышенной.

Вывод

Увы, мне оочень понравилась краска, но эксперимент не удался.

Корни тонировка практически не взяла, несмотря на прекрасное осветление. А более ослабленной длине придала очень холодный оттенок. При любом раскладе ни корни, ни длина не приобрели нужный цвет.

И теперь у меня осталось одно саше неиспользованного осветлителя))

Заявленные оттенки после окрашивания Estel White Balance, оттенок 12.0

Я не получила того результата, который ожидала.

Но все равно ставлю 4☆, так как качество средств, аромат, комфорт при нанесении и качество материалов доставляют большое удовольствие. Чувствуется внимание к деталям и что над продуктом поработали на совесть))

Я не рекомендую использовать эту краску при таких сложных базах, как у меня. Так же она не подойдет тем, у кого высокая резистентность к окрашиванию.

Но в качестве придания интересного оттенка всей длине или для закрашивания минимально отросших корней, думаю, она вполне подойдёт))

К тому же удовольствие при использовании гарантировано, так что будем попробовать, и, может, найдём свое👌🏻

Спасибо и будьте красивы!🌷

~

P. S. Еще интересное о красоте и уходе:

☆ Удивительный Бальзам для губ, который помог мне отрастить БРОВИ!

☆ Двухцветная помада-хамелеон с эффектом омбре от Benefit.

☆ Дорогое Итальянское мыло ручной работы – кусочек ароматных джунглей в вашей ванной🌴

☆ Ароматнейший персиковый гель для кутикулы от Sephora

☆ Осторожно ➡️ Худшая мицеллярная вода Противопоказана обладательницам чувствительных глаз.

Новинка от Moschino : гель для душа , который заменит вам бойфренда 😉.

☆ Знаменитый шампунь с кенгуру от Aussie: мое разочарование, но есть один большой плюс.

☆ Стойкая клубничная база для гель-лака Beauty Free

Достоинства
  • Волосы не испортила.
  • Красивая упаковка
  • Красивые оттенки блонд
  • Красивый оттенок по длине волос
  • Обалденный дизайн
  • Осветлитель и тонировка приятно пахнут
  • Осветлитель хороший
  • Подробная и понятная инструкция
  • Широкая продажа, доступный товар
Недостатки
  • Бликующая упаковка усложняет чтение информации
  • Итоговый цвет не такой как обещает производитель
  • Огромная разница между цветом корней и самих волос
  • Окраска занимает много времени
  • Очень мало осветляющей смеси
  • Тонировка не смогла скрыть рыжину
MaryFunрекомендует