Опубликовано 25 Март, 2024 - 16:14

Здравствуйте.

Весна - это пора обновления, хочется навести себе красоту и освежить свою внешность. Так как я сама себе фломастер и люблю экспериментировать над своими волосами, правда не всегда удачно, то решила сделать себе контурное осветление.

Пошла в магазин за Паллетовским осветлителем, но к сожалению такого в продаже не оказалось. Изучив ассортимент, остановилась на осветлителе STUDIO Professional, с силой осветления на 8-10 уровней и анти-желтым эффектом.

Ранее, 3 года назад, я уже пользовалась осветлителями Студио и знала что эффекта вау ждать от него не стоит, но обесцвечивал он вроде не плохо.

В картонной коробочке находится вот такой набор:

Флакон со 100 мл оксиданта.

По этикетке совершенно не понятно какой силы окислитель. Информацию нашла в инструкции, что процент перекиси нужно определять по букве на флаконе. L-6%, A - 7,5%. Мой флакон маркирован буквой А. Если не ошибаюсь, раньше в такой осветлитель клали 12% оксидант.

Саше с осветляющей пудрой 2 шт по 25 г

Саше с масляным флюидом 10 мл.

Относительно новый ингредиент, 3 года назад такого компонента не было. Это масло добавляется в сесь из пудры и оксиданта, и должно защищать волосы от повреждения.

Саше с оттеночной маской, для тонирования в холодный блонд после осветления.

Так как я не собиралась делать тотального осветления, на легкий контуринг развела половину объема краски. 50 мл оксигента отмерила с помощью весов, отвесила 50 г. Добавила пакетик пудры и налина на глазок масла. Получилась довольно густая масса для осветления.

Осветлять предстояло русые волосы, местами с частичным осветлением.

Исходный цвет:

Родной отросший русый цвет, с небольшим количеством седины и обесцвеченными концами.

Судя по таблице с коробочки, в лучшем случае я могла рассчитывать на соломенный блонд. Я планировала в дальнейшем его затонировать в холодный подтон.

Прядки отделяла с помощью фена и обесцвечивала на фольге. Мягкая разделочная доска в помощь.

Волосы собрала в пучок, оставила только волосы по контуру головы.Наносила на волосы зонально, 2 пряди спереди, по пряди на висках и 2 пряди сзади. Делала аккуратно, неторопливо. Засекала время отдельно для каждой зоны, по 40 минут с момента нанесения. Так же по зонам и смывала. Фото не делала, не до того было.

Сам осветлитель не слишком вонючий, запах конечно присутствует, но от паров не кружилась голова и глаза не выедало, как, допустим, от того же Паллета. При нанесении состава на волосы работала без перчаток, мне так удобнее заворачивать фольгу на ощупь, подушечки пальцев слегка побелели, но сильного щипания и раздражения не было.

Результат первого окрашивания:

На солнышке:

Обычный дневной свет, без прямых солнечных лучей:

Местами получился откровенно ржавый цвет, причем пятнами, хотя промазывала волосы я плотным слоем, не жалеючи осветлитель. Ближе к корням светлее, далее рыжее пятно и светлые кончики (которые и так были осветлены). На данных фото запечатлено только осветление, без применения оттеночного бальзама из комплекта, так как я понимала, что предстоит еще одно осветление рыжих пятен. Структура волос осталась в хорошем состоянии, убитыми не выглядят и тактильно приятные, живые. Видимо масло все-таки защищает волосы от повреждения.

Второй этап осветления. Все то же самое, но выбирала и прокрашивала только явно ржавые места, кончики не промазывала.

На этот раз держала состав на волосах около часа. После смывания осветлителя, оттонировала волосы прилагаемым в набор тонирующей маской, 25 мл как раз хватило на мою длину. Держала на влажных волосах около 10 минут.

Цвет получился чуть чище, но до конца рыжий цвет не ушел, видимо мне нужен оксигент посильнее.

Особенно заметно при попадании солнышка:

Собранные волосы:

В хвосте в целом смотрится неплохо, но меня результат не устраивает, попробую взять эстелевский порошок с оксигентом 12%, если уж с ним чище не станет, закрашу все в светло-русый.

Для сравнения фото 2-летней давности, зональное осветление с паллетом, который я хотела взять, но его нигде нет.

В целом осветлитель достаточно комфортный в применении, дискомфорта при нанесении и выдержке не вызывает, очень бережный к волосам, структура волоса такого же качества как и после простого окрашивания. Для меня оказался слабоват, брюнеткам и шатенкам не рекомендую, нужен более агрессивный осветлитель. С осветлителем Студио на темных волосах получается неравномерное осветление оттенка трехцветной кошки, даже при повторном осветлении.

Достоинства
  • Не дорого
  • Не превращает волосы в мочалку
Недостатки
  • Неравномерно осветляет
galyaluне рекомендует