Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 21:09

несколько дней

❤️Приветствую всех заглянувших, сегодня поведаю вам о дешёвом и эффективным методом смывки чёрного пигмента...

Знаете, я такой человек, который постоянно хочет экспериментов с внешностью. Я красила волосы в фиолетовый, мелировалась, осветлялась чем только можно, красила в чёрный, p.s. сейчас я тёмно-красная

Начнём с того, что в детстве в 10 лет мама купила фиолетовую краску из новекса за 200 рублей, в которой была не только красюящая смесь но и осветляющая. Тогда то маса мои тёмно коричневые волосы осветила этим и покрасила. Фиолетовый вымылся, остался рыжевато-коричневый, на 2-3 тона светлее моих волос, прошло 4 года, а он так и не был полностью срезан, но мои волосы очень хорошо выгорают в этот цвет, получается плавный переход

Мои волосы в день X:

и корни :

При несного другом освещении:

Ах да, 3 года назад я купила блондекс за 32 рубля, и нанесла это на густых четыре прядки с разных сторон не на долго.Смыла и ахнула какие они были ярко жёлтые, обрадовалась. Но волосы стали выпадать(именно жёлтые волосины ) но остались особо крепкие.На день покраски такая картина:

остатки блондекса спустя три года. и как тут не покраситься то?? ужас
Извините за неэстетичные фотографии.Как есть

Покрасилась гарньером колор сенсейшен в тройку.

Первую неделю гадкий уголь:

15 сентября:

Отшёркивание хорошо очиющим шампунем, усиленное мытьё головы раза 4 в неделю. 27 сентября:

Вымывается очень очень тяжело.Вода течёт прозрачная.Мечтаю вернуть светло коричневые волосы, мне с ними лучше, а с чёрными как цыганка, ведь природа дала мне густющие чёрные татарские брови(постоянно выщипываю, сильно широке), смугловатую кожу и коричневые светловатые волосы

😭😭😭

Не выдерживая, решив не рисковать с красками(сильно осветляет же) взяла Гарньер 9.1

Волосы тупо чёрные.Походу закрепила пигмент.И при этом блестят рыжеватым при определённом осветлении, корни рыжие

1 октября, тот день осветления , фото после

тот самый рыжий

но волосы то чёрные!!

Пробовала смывку сметаной, держала 2 часа, добавив соду и яйцо.Цвет потускнел на 0.2 тона и всё

13 октября, скоро смывка блондексом.

❤️Рецепт смывки❤️

Взяла одну пачку блондекса, либо леди блондин, либо блондеа они же все одинаковые и ненужную большую пластмассовую глубокую ёмкость для салата(не будет из неё никто салат есть, не переживайте), развела по инструкции, но добавила две столовых ложки шго, например haundandshoulders , две столовых ложки литрового бальзама от эстель и и в три раза больше воды

❤️ Процесс ❤️

Волосы в высокий хвост и в тазик этот.Старалась чтоб на корни близко не попадало.Держать 15-40 мин, я почти всё время проверяла, эмульгировала и обратно отпускала.И кстати вонь дикая, бьёт по носу, но терпела, не внюхивалась, дышала через рот

Первая смывка результат 15 октября:

Держала 17 минут

Посветлее на полутон или тон

Вторая смывка на след день, 16 октября, держала 30 минут, тщательно смыла и навела новый тазик с ТРЕТЬЕЙ коробочкой краски, воды поменьше на половину, от этого осветление будет немного сильнее

Третья смывка:

Волосы выглядят светло коричневыми, но они коричневые, после смывки высушились естественно, но через неделю всё прошло. нормальное состояние, просто не расчесалась и не подравняла волосы.Клоки не лезут, наоборот меньше падают, ничего не обламалось.

Обошлось удовольствие в 78×3=234 руб.

Можно обойтись и одной коробочкой, и двумя, но держать надо будет дольше (а это на ваш страх и риск, но можно попробовать)

‼️‼️ И помните, ПО ИНСТРУКЦИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛОНДЕКС НЕЛЬ - ЗЯ!

Точнее можно, запретить никто не может, но остаться с жёлтой паклей и полысеть вам не понравится.

Видно переход, но он довольно плавный, меня устраивает

17 октября,

Моча ударила в голову:

❤️👍 Всем пока)

Я полоумная и красноволосая 🤣🤣😢)

Лишь бы опять цвет не надоел.....

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Дёшево
  • Не портит волосы хуже других осветлителей
  • Осветляет
  • Сухость легко вылечивается,если грамотно лечить!)
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Портит волосы
  • С едким запахом
lizasaleeva1рекомендует
23.10.2023
Вы любите рисковать. Я кстати в детстве имела тёмно-рыжий цвет. Примерно такой как вы на выходе получили.
27.10.2023
верно, люблю) а рыжий очень красивый редкий цвет... у меня красный подсмылся, хожу теперь то ли тёмно-рыжая, то ли коричневая)
28.10.2023
Тоже опыт.