Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 11:13

ДО / ПОСЛЕ краски Эстель Юная, тон 8/76 светло-русый коричнево-фиолетовый, отзыв

В целях хотя бы некоторого омоложения купила себе краску с поэтичным названием Юная.

И в этом отзыве расскажу, что у меня получилось:

Итак, краска-уход для волос Estel тон 8/76 светло-русый коричнево-фиолетовый:

Краска-уход Эстель Юная, отзыв

С брендом Эстель пока не знакома, но часто читала отзывы о нем на Айреке.

А тут и рекламный ход с названием, и волосы девушки на коробочке понравились, и магнитовская скидка привлекла. В общем, все сложилось, и рука сама потянулась на краской.

Тем более я не красилась месяца полтора и седых корней было предостаточно:

Седые корни до окрашивания

Цена: 420 руб.

✨✨ УПАКОВКА:

Краска поставляется в большой красивой коробочке, набор стандартный, бонусом шампунь:

✅ Перчатки.

✅ Инструкция:

Инструкция краски-уход Эстель Юная, отзыв

✅ Оксигент 3%:

Оксигент краски-уход Эстель Юная, отзыв

✅ Краска-уход без аммиака:

Бальзам краски-уход Эстель Юная, отзыв

✅ Бальзам в завинчивающемся тюбике и его объема хватит явно не на один раз:

✅ Шампунь:

Шампунь краски-уход Эстель Юная, отзыв

✅ Записочка от Л.Н. Толстого:

Краска-уход Эстель Юная, отзыв

Общий недостаток оформления набора - слишком нежно-голубой шрифт, плохо читается.

✨✨ МОИ ВОЛОСЫ:

Первое время после мытья выглядят пышными и объемными, поэтому в комментариях пишут что они красивые. Но это буквально на несколько часов. Потом завязываю их в хвост:

Мои волосы на второй день после мытья

Распущенные волосы ношу редко, по праздникам, так как на работе жара круглый год и от волос делается еще жарче.

На второй день после мытья выглядят так:

Волосы до окрашивания

✨✨ МОИ ОЖИДАНИЯ:

Закрасить седые корни и придать новый оттенок волосам. Причем, я понимаю, что на моей базе оттенок может отличаться от обещанного. Но для меня лишь бы что-то новое, а там уж что получится.

✨✨ ПРОЦЕСС ОКРАЩИВАНИЯ:

И сразу большая благодарность подруге, которая помогла мне с окрашиванием.

Она сама навела краску и аккуратно стала распределять на корни. Консистенция смеси получилась удобная, не жидкая, не густая, держалась на волосах не стекая на кожу головы:

Краска-уход Эстель Юная, отзыв

Подруга обратила внимание, что краска выглядит супер красиво - перламутровая с блестками. Фото этот эффект не передало, но поверим ей на слово.

Краска поначалу светлая, но очень быстро стала темнеть.

Корни мазали тщательно, минут 10. Потом сразу намазали остальные волосы. Кожу почти не щипало.

Хотела держать краску положенное время, но испугалась, что от моего блонда не останется и следа, такой темный цвет был на волосах:

Краска-уход Эстель Юная, отзыв

Краски осталось много, треть флакона пришлось выбросить. Ее уже некуда было мазать:

Краска-уход Эстель Юная, отзыв

Я пошла в душ примерно через 20 минут после начала окрашивания.

Какая же коричнево-фиолетовая вода текла с волос!

Сначала смыла шампунем, потом бальзамом.

Глянула в зеркало и поняла - из блондинки я стала шатенкой:

✨✨ РЕЗУЛЬТАТ:

Показать результат с помощью коллажей сложно, но постараюсь. Этот коллаж сделан при одинаковом освещении:

ДО / ПОСЛЕ окрашивания краской Эстель Юная

Но на самом деле волосы гораздо темнее. Вот здесь больше похоже на правду:

Обещанная коричневая фиолетовость присутствует:

Корни почти не закрасились, примерно процентов на 20-30:

Корни почти не закрасились краской Эстель Юная
Корни волос ДО / ПОСЛЕ окрашивания

Через 10 дней краска практически смылась:

Разве что небольшой сероватый оттенок остался:

✨✨ ДОСТОИНСТВА:

✅ Не щиплет кожу головы

✅ Консистенция смеси удобная, не жидкая, не густая

✅ В наборе бальзам не на один раз

✅ В наборе шампунь

✅ Новый оттенок волос

✨✨ НЕДОСТАТКИ:

⛔ Корни закрасила на 20-30%

⛔ Быстро смывается

✨✨ ВЫВОД:

Краска-уход Эстель Юная, отзыв

Краска-уход для волос Estel тон светло-русый коричнево-фиолетовый придала новый оттенок моим волосам:

Краска-уход Эстель Юная, тон 8/76 светло-русый коричнево-фиолетовый, отзыв

Я не выдержала положенное время воздействия краски на волосы, испугалась за свой блонд. И как выяснилось не зря:

Краска-уход Эстель Юная, тон 8/76 светло-русый коричнево-фиолетовый, отзыв

То, что краска закрасила всего 30 % корней я отнесла в минус, но вообще-то это оказалось плюсом. Это я поняла когда стали отрастать новые седые корни, они не так сильно разнились с остальными волосами. Что ж, во всем надо искать положительные стороны.

Р. S. В комментариях написали, что эта краска позиционируется как тонирующая. Такое впечатление и у меня осталось.

Масляный превошинг для волос - полезная оздоравливающая процедура

Бесцветная хна для желтых блондинок

Расческа Тангл Тизер справится с любыми волосами

Бюджетный корейский шампунь с ВБ - Керасис увлажняющий

Краска Лореаль Париж светло-русый - весенний медовый оттенок на возрастных волосах

Достоинства
  • Не жжет во время окрашивания
  • Не печет и не раздражает кожу головы
  • Плавно и постепенно смывается
  • Хороший шампунь.
Недостатки
  • Не все седые корни закрасила
Tais_afinskayрекомендует
Цвет симпатичный получился, но вот то, что он очень быстро смылся, никуда не годится. Да и я в основном крашусь только чтобы седину закрасить, она у меня, зараза, лет с 20). Поэтому такой вариант точно не для меня
30.11.2023
Никак ученые ничего против седины не придумают, наверное чтобы производители красок не разорились Smile
Похоже на то Laughing out loud
У меня такая же проблема. Я бы и не стала красить волосы, да приходится.
Понимаю)
Оттенок получился очень приятный, естественный
Спасибо!
неплохая все таки краска
Вполне
30.11.2023
Я красилась краской Estel, тон у меня быстро вымывается с волос после окрашивания.) Сейчас отказалась от нее.
Значит я не одна такая)
Раньше мне этот бренд очень нравился!
30.11.2023
Я пока первый раз средство этого бренда попробовала
Оттенок довольно приятный
Приятный, но темноватый
30.11.2023
Для разнообразия - очень даже! Хотя от такого бренда ждёшь какого-то более стойкого результата
30.11.2023
Да, увы, ну ничего, попробую еще какую-нибудь краску, все отзывов будет больше))
30.11.2023
Как удобно наносите краску на волосы, я не догадалась даже ( по старинке делаю).
Цвет симпатичный, плохо что быстро смывается. И вот не закрасила седину это точно не для меня. Так как волосы не крашу совсем, недавно начала седину закрашивать.
30.11.2023
Я раньше волосы хной красила, так ей всегда 100-процентное закрашивание седины независимо от времени воздействия хны на волосы. А краски вроде и химические, а результат слабенький
Такую от эстель не пробовала
красивый оттенок!
Оттенок красивый получился) Только жаль, что смывается быстро ((
Увы(
30.11.2023
Жаль, что корни не прокрасились. (
30.11.2023
Смывается действительно, очень быстро. Как и большинство красок
К сожалению, это так
Мне понравился цвет)
Smile
Волосы выглядят более пышными и объёмным, а это большой плюс Exclamation Mark
30.11.2023
Может корни и не закрасились, но выглядит так, будто так задумано, мне нравится. С седины краска всегда быстро сходит. Часто маму красила, обычно покупали Сьёс, сейчас и у самой много седых волос, которые прокрашиваются, но отличаются по цвету и блестят 🤔 пока идеальной краски не нашла
30.11.2023
И я ищу идеальную краску)
30.11.2023
Мне вот сложно цвет подобрать такой, который хотела бы, пробую разные краски)
30.11.2023
Красилась Эстелью, но только теми сериями, которые именно перманентом для глубокого окрашивания, имеющим соотвующие коды для разных степеней седины. Ничего плохого не могу про нее вспомнить. А Эстель Юная описана у них на сайте больше как тонировочная для юных особ. Вероятно поэтому она не со всем справилась.
30.11.2023
Согласна с Вами, только в качестве тонировки
30.11.2023
В принципе не плохой результат получился
Согласна
Цвет приятный, жаль, что не без минусов
30.11.2023
Мне кажется, у Вас красивый натуральный цвет волос. так, во всяком случае, кажется по отросшим корням после окрашивания.
Что за работа у Вас, если не секрет? Где жарко круглый год. Smile
02.12.2023
Про работу совсем не секрет) Я бухгалтер, нас много человек в кабинете, и некоторые мерзнут и в +25. Поэтому я круглый год работаю только в футболках и с завязанными волосами
30.11.2023
Красивый цвет получился, естественно выглядит
30.11.2023
Оттенок интересный получился. Жаль, что седину не закрасил.
30.11.2023
с корнями, конечно, непорядок... а я все никак не забуду шикарный рыжий оттенок...
30.11.2023
хороший оттенок, а седину мало что закрашивает, к сожалению Sad
Если даже она тонирующая, то все равно как-то совсем плохо седину закрасила.
30.11.2023
Действительно, эффект, как после тонировки
Если б не седые... Нафиг это бы все 🤨
Да, похожа на тонирующую по описанию, но хочется и цвет хороший, и чтоб подольше держалась.
А так цвет симпатичный 😊
30.11.2023
Ну, на то она и "Юная". На других-то красках - обещания типа "100%-ное закрашивание седины", им хоть можно что-то предъявить. А эта и не обещала, с неё взятки гладки)))
02.12.2023
Да, все так, я и не обиделась на краску. Куда уж мне до юных Smile
01.12.2023
Вначале прям отлично получилось.Волосы красивые, просто неравномерно окрашены, вот и вид другой. Вам или осветлять у корней или тёмной красить концы светлые, чтобы сравнять. Я как-то покупала Эстель, но совсем задаром, сейчас Фарой крашусь. У меня другая проблема-при любом цвете и раскладе, концы темнее становятся, хотя их не крашу. У вас ещё пока свои тёмные, поэтому так и получается.
02.12.2023
Спасибо, а я Фару не пробовала, теперь заинтересовалась. А корни думаю осветлить, никак время не выкрою - все Айрек забирает Smile
02.12.2023
Я Айрек пока на 2 план поставила)), пока не вывожу, не хочу составлять договор))
Покупаю такую краску.
Цвет красивый, естественный 👍
красивый оттенок
01.12.2023
Красивый оттенок. В первый раз вижу, чтобы в коробочку с краской вкладывали цитату.
01.12.2023
Обидно о, что так быстро вымывается
01.12.2023
хороший цвет получился, естественный.
А то что седину не закрасила, так краска на это не претендует, там всего 3% окислитель, не для седины она "рождена" Laughing out loud
01.12.2023
Приятный оттенок, жаль, не устоял..
Тоже ее брала, у меня смешанные впечатления
02.12.2023
Ну не самая эфективная краска. У Вас и получше эксперименты были)
03.12.2023
Да, согласна, будем дальше экспериментировать)
Минусы, конечно, существенные
Увы