Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 22:37

несколько раз
    228 рублей за пачку

Приветствую всех на своей странице!

Сегодня расскажу о своём озарении по части цвета волос.

В прошлом отзыве я писала о своём долгом и тернистом пути к заветному блонду. И, казалось бы: "Вот, ты добилась того, чего так долго хотела, это же здорово! Ты должна быть счастлива!". Но нет, глядя на себя в зеркало, я с каждым разом всё больше убеждалась, что это всё-таки не моё. Хотя я получила на удивление много комплиментов (причём от людей, которым в принципе, и нет смысла мне врать - они бы ничего не выиграли с этого). Но всё-же. И я стала думать и вспоминать, к какому (кроме блонда, разумеется) цвету меня тянуло чаще всего и с каким я больше себе нравилась. И поняла, что это всё-таки РЫЖИЙ!

Моё первое знакомство с этим потрясающим цветом состоялось в июне 2011 вскоре после выпускного из 9 класса. Поскольку цвет волос мой мне не нравился, а мама бы не стала помогать с покраской, то после школы мы с подругой зашли в магазин "Копейкин дом" (который, кстати, до сих пор там) и я попросила у продавца-консультанта краску, которую можно легко нанести самостоятельно. Она посоветовала мне оттеночный шампунь "Поликолор" в оттенке "махагон". Им я и покрасилась в день выпускного, тайком от родителей. И периодическим к нему возвращалась ( (Фото № 1).

Фото № 1. Декабрь 2011
Мама, увидев меня с винно-кровавым цветом волос (на этом фото он уже смылся немного) сказала, что таким цветом красятся в основном женщины в возрасте, и если уж хочешь краситься, тогда красься в рыжий. Я до этого никогда не представляла себя рыжей, но стало любопытно, и пошло-поехало: красились тоникой (краска ведь по словам мамы вредила волосам), потом мама посоветовала перейти на хну. Она сама на тот момент красилась хной в рыжий, поэтому с подробностями приготовления и нанесения я была знакома. И как же я обожала запах хны! До сих пор обожаю! Когда-нибудь я и про неё отзыв напишу.

Итак к рыжему я возвращалась часто:

1 раз: июнь 2011 - сентябрь 2012 (хна);

2 раз: декабрь 2017-май 2018 (хна);

3 раз: октябрь - ноябрь 2019 (Igora Royal 7-77);

4 раз: октябрь-ноябрь 2020 (Londa color для упрямой седины);

5 раз: ноябрь-декабрь 2020 (Estel Essex Princess 8.4 и 8.34);

6 раз: июль 2021 (Perfect Mousse 650);

7 раз: февраль-март 2023 (Gliss-kur 7-7)

8 раз: январь 2024 (Garnier color sensations 7.40);

9 раз: март 2024 (L'Oreal Preference 74);

10 раз: апрель 2024 (Люминанс 8.87);

11 раз: май 2024 (хна иранская фито-косметик).

Я подумала, что, значит это ОН - тот самый цвет.

И, да, я снова рыжая.

На этот раз Estel Love в оттенке 7-4 "Тициан". Вообще я хотела снова купить краску Igora Royal 7-77, но её нигде не было, а интернет-магазинам я в этом плане не сильно доверяю (много видела отзывов, где пачка краски приходила не того цвета, порванная, протёкшая, не в полной комплектации или вообще не приходила). Да и просто люблю сам процесс: интернет не даст того ощущения, что и реальный магазин/рынок. Поэтому решила походить по магазинам и выбрать так. Рядом в момент вернувшегося ко мне желания стать рыжиком оказался магазин "Золушка". Искала-искала... Были как уже знакомые фирмы и линейки, так и новые (почему-то не особо внушающие доверия). Был вариант взять снова Essex Princess, но увидела Estel Love, и вновь взыграло моё любопытство. Как итог: вот она, - да, наконец-таки, - героиня сегодняшнего отзыва.

Фото № 2. Мило

Помимо названия и самого обещанного производителем оттенка, мне понравилось (можно сказать, в душу запало) оформление краски. Кто из нас не захочет быть той самой - Женщиной которую обнимают? Мне кажется объятия с дорогим человеком - это очень важно, мило и уютно. Да, знаю, это всего лишь маркетинговый ход, и я попалась, - не спорю. Но мне он нравится и даже хочется отдать должное тем, кто этот ход придумал.

На всякий случай, хоть волосы у меня и короткие, я взяла две пачки (как потом выяснилось - не прогадала).

Фото № 3. Неплохой оттенок. И название часто видела на упаковках разных красок для волос - заинтриговало.

Предполагаемый цвет. Я боялась, что он уйдёт в красноту, но часто слышала, что рыжие краски быстро смываются. На это и надеялась: что как с Игорой Ройал краснота спустя пару помывок уйдёт и останется глубокий насыщенный и вполне реалистичный рыжий.

Фото № 4

А вот объём подкачал: казалось бы, отросшая стрижка пикси, должно хватить и ещё остаться. А вот не тут-то было. Мне потребовалось 1,5 пачки: всё содержимое одной и одно саше + половина тюбика другой. И эта половинка как-то ни туда, ни сюда. И оксид в форме геля.. может, и неплохо, но крайне непривычно.

Фото № 5
Остальное всё стандартное:

• тюбик с самой краской;
  • инструкция (мне очень понравилось её оформление);
  • перчатки;
  • бальзамчик.

Фото № 6

Ещё мне ОЧЕНЬ понравилось, что процент окислителя написан большими цифрами на видном месте, а не где-то там, неизвестно, где, ещё и малюсеньким шрифтиком.

Ну, что ж, поехали:

Фото № 7

Смешиваем и понимаем, что она не воняет! Мы с мамой немного обалдели (в хорошем смысле), типа : "Как так? Это ведь обычная краска, а не хна и басма - они все воняют в той или иной степени". А вот нет, как оказалось, у этой смеси запах был еле-еле уловимый, и то,вполне терпимый, не приторный. Это плюс.

На волосах краска ведёт себя довольно мирно: не пытается сжечь мне кожу, волосы, слизистую, или свалить с волос утечь.

Фото № 8

Необычно, что держать нужно было 45 минут, а не 30. Я думала, только блондовские краски нужно держать дольше, чем другие, но и тут открытие.

Фото № 9 - На мокрых волосах. Лампочка дневного света

Сняв полотенце, я немного расстроилась, увидев ненужную мне красноту. Я надеялась, что, когда волосы уже будут сухими, то выглядеть будут светлее.

Но, увы:

Фото № 10 - Высушены феном. Лампочка дневного света

Зато хорошо прокрасилась седина! Вот за это спасибо!

Фото № 11

На следующий день у окошка:

Фото № 12. У окна, пасмурный день.

Брови, кстати, не щипало, так что вполне можно тоже красить.

Теперь насчёт стойкости:

Красилась я 4 августа. Голову мою каждый день (к сожалению, приходится - ещё один минус коротких волос) по два раза шампунем и плюс маска для роста волос (про неё скоро будет отдельный отзыв) и сверху надеваю шапочку для душа, на неё - тёплую шапку и оставляю всё это на полчаса.

Фотографии № 8 - 11 сделаны в первый день;

Фото № 12 - второй день (три помывки спустя);

Фотографии №13 и 14 сделаны 13 августа (27 помывок спустя):

Фото № 13
Фото № 14

Фотография № 15 сделана 18 августа (+ ещё 15 помывок) итого 42 помывки.

Фото № 15

Уже виден золотистый оттенок.

Фотография № 16 сделана 21 августа: 47 головомоек спустя:

Фото № 16

Да, цвет вымылся, но это не вина краски, а нещадный ритм помывок. Думаю, Estel Love очень даже достойно продержалась. Не каждая краска так сможет.

Итог:

Фото № 17 - изменение цвета за месяц.

На следующий день, - 22 августа, - я снова покрасилась этой краской (купила на всякий случай тоже 2 пачки).

Теперь обобщаем

Плюсы Estel Love:

• не жжёт кожу головы;
  • не воняет;
  • не вызывает волосопад;
  • не течёт;
  • широкая палитра цветов (есть, из чего выбрать);
  • доступная цена (228 рублей, 456 за две пачки дешевле, чем за одну упаковку L'Oreal: 699 рублей). А это довольно выгодно, согласитесь;
  • можно сказать, что стойкая;
  • ЗАКРАШИВАЕТ СЕДИНУ!!!

Минусы:

• не легко стереть с кожи (придётся потереть диском с мицеллярной водой или спиртом);
  • маленький объём;
  • не везде есть в продаже!.

Я так заметила, что "Золушка" один из ОЧЕНЬ немногих магазинов моего города, где есть краски Estel (хоть Love, Deluxe, хоть Essex Princess). Это очень плохо, доступность - один из важных факторов при выборе краски для волос (и много чего другого).

Фото № 18. 2 сентября. Мне нравится такой цвет. Почти мой идеальный рыжий

Но всё же, даже несмотря на эти минусы, на сегодняшний день она мой фаворит (учитывая, что Igora Royal, по словам продавцов ушла с российских рынков).

Буду покупать её снова.

И, конечно, я её рекомендую!

Достоинства
  • Бережно относится к волосам
  • Большой выбор цветов
  • Доступная цена
  • Идеальное окрашивание
  • Легкость применения в домашних условиях
  • Насыщенный яркий цвет
  • Отсутствие неприятных запахов
  • Очень стойкая
  • Уход в процессе окрашивания
  • Хорошо прокрашивает корни
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Плохо смывается с кожи
Mila Hughesрекомендует
04.09.2024
Нравится на Вас даже уже подсмытый, вообще понимаю, как женщина, вечно прыгающего от рыжей к блондинке Big smile Тоже замечала, что рыжие быстро смываются, у темных сильнее пигмент, а белые вообще в волос вжираются.
12.09.2024
Простите, только сейчас зашла на сайт и увидела Ваш отзыв. Вот мне нравится срединный этап: когда ещё не облезлая, как будто в машинке постирали с отбеливателем, но и не красная как Ариель. Именно золотисто-медный. Но на днях купила Essex Princess 7/34 и 8/34 (ооочень долго не могла между ними выбрать - в итоге взяла обе, думаю смешать). Этого именно оттенка "Тициан" не было, а жаль. Жаль, что нельзя писать новый отзыв на уже обговариваемую тему (но я надеюсь, как-нибудь изловчусь и смогу добавить новый, хе-хе-хе). Essex Princess тоже вполне достойна краска, я ею пользовалась в 2020м, но тогда косякнула с оттенками и пропорциями. Теперь вот учту свои ошибки... Наверное.