Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 07:06

полгода или более

Доброе день дорогие читатели!!!

Сегодня поделюсь опытом использования краски от Эстель!!!

Эстель всем знакомый производитель. Вот уже много лет существует на рынке и предоставляет широкий спектр товаров для волос.

Мое личное отношение к данному продукту весьма неоднозначное. Многими продуктами, которыми я пользовалась не вызвали каких то ошеломительных впечатлении, все средства начиная от шампуня заканчивая несмываемым средством имеют очень средний результат.

Но несмотря на недоверие я периодически пользуюсь красителями именно этого производителя, так как они очень бюджетные по сравнению с другими более известными, да и волосы не сильно травмирует.

Был период в моей жизни когда я покупала исключительно бытовые красители, и что я могу сказать, попадание в цвет у них на мой взгляд лучше, единственное, они сильно сушат и портят волос, но в связи с нестабильностью рынка в этом сегменте осталось немного красителей со скудным выбором тонов. Собственно по этой причине я начала искать альтернативу и за частую выбор падает на Эстель и Капус.

Сегодня речь пойдет о тоне 7.71 русый коричнево-пепельный. Данный тон я приобрела для тонирования корней. А что же из этого вышло смотрим дальше)))

Стоимость и где купить!

Покупала краску в интернет магазине «бьютиголик» по 235₽ за шт. Помимо этого ИМ можно покупать на Озон, Вайлдберриз, Яндекс маркет, Сбермегамаркет.

На самом деле краска очень распространенная и найти ее не составит большого труда.

Внешний вид и комплектация.

По внешнему виду ничего особенного. Стандартная упаковка в синих оттенках и надписью PRINCESS ESSEX. Эта наверное самая известная линия красителей от Эстель, но есть еще и De Luxe, которая немного отличается по цене. Это собственно говоря 2 основных вида красителя.
В упаковке находится только металлическая туба с краской и инструкция. Оксигент покупается дополнительно. Перчаток тоже нет, поэтому о дополнительных материалов позаботьтесь заранее.

Характеристики

1. страна производитель - Россия
  2. Тон 7.71 русый коричнево-пепельный
  3. Объем - 60 мл
  4. Срок годности - 12 месяцев
  5. Бренд ESTEL PROFESSIONAL

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cera Alba

(Beeswax), Cocamide MEA, Laureth-2, Mineral Oit (Paraffinum Liquidum), Ethoxydiglycol, Ceteareth-20, PEG-8 Distearate. Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Cetrimonium Chloride, PEG-8, Glycerin, Mica,

Titanium Dioxide, Bis(C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Parfum, Linalool, Citronellol, alpha-Isomethyt lonone, Etidronic

Acid, Ammonium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben,

Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Erythorbate, Sodium Sulfite. Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Paullinia Cupana Seed Extract, Camellia Sinensis Extract,

Toluene-2,5-Diamino Sulfate, p-Aminophenol, Tetrasodium

EDTA, m-Aminophenol, Resorcinol, N.N-Bis 2-HydroxyethyU)-p-Phenvlenediamine Sulfate, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCI, 2-Methylresorcinol, Phosphoric Acid.

На РУССКОМ

Вода, Цетеариловый спирт, Стеариновая кислота, Cera Alba

(Пчелиный воск), Кокамид МЭА, Лаурет-2, минеральное масло (парафиновая жидкость), Этоксидигликоль, Цетеарет-20, дистеарат ПЭГ-8. Масло косточек персика, Гексилдеканол, Гексилдециллаурат, хлорид цетримония, ПЭГ-8, глицерин, слюда, Диоксид титана, Бис(С13-15 алкокси), Амодиметикон, Парфюмерная вода, Линалоол, Цитронеллол, альфа-изометитолон, Этидронат Кислота, гидроксид аммония, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Этилпарабен, Пропилпарабен, Эритробат натрия, сульфит натрия. Гидроксипропилтримония хлорид гуара, гидролизованный кератин, Экстракт семян гуарана, экстракт камелии китайской, Толуол-2,5-диаминосульфат, п-аминофенол, Тетрасодий ЭДТА, м-аминофенол, резорцин, N.N-Бис (2-гидроксиэтилу)-п-фенвлендиаминсульфат, 2,4- Диаминофеноксиэтанол HCI, 2-метилрезорцин, фосфорная кислота.

Помимо всего прочего продукт содержит аммиак, фенилдиамины и резорцин.

Способ применения

Рекомендуемое соотношение красителя и оксигента 1:1. Краситель смешивается с 3%, 6%, 9%, 12%-ым оксигентом.

Подготовив необходимый инструмент и расходные материалы приступаем к смешиванию и впоследствии к окрашиванию.

Краситель можно наносить как на влажные так и на сухие волосы. При нанесении на сухие волосы обеспечивается стойкое окрашивание, на влажные- тонирование.

Разделяем волосы попрядно и наносим краситель. Оставляем на 35 минут на волосы и промываем теплой водой.

Рекомендации по смешиванию от производителя!!!

1 тюбик краски (60 г) + 1 часть оксигента (60 г)

3% (10 Vol) оксигент: тон в тон, на 1-2 тона темнее

6% (20 Vol) оксигент: на 1 тон светлее по длине, на 2 тона светлее у корней

9% (30 Vol) оксигент: на 2 тона светлее по длине, на 3 тона светлее у корней

12% (40 Vol) оксигент: на 3 тона светлее по длине, на 4 тона светлее у корней

Прочие рекомендации

При окрашивании отросших корней нанесите смесь на корни волос на 30 минут. Затем слегка смочите волосы водой и равномерно распределите крем-краску по всей длине. Оставьте еще на 5-10 минут.

При интенсивном тонировании рекомендуемое соотношение 1:2 на 20 минут без тепла!!!!!!

Для длины и корней рекомендуется использовать разные оксигенты. Если для корней брали 6%, то на длину лучше использовать 9%.

При необходимости используйте корректоры для рассветления и расширения палитры оттенков.

Применение и Результат использования

Я не использовала корректоры только краситель и оксигент. И так как у меня остался только один окигент, то пришлось и на корни и на длину использовать один. У меня был в наличии только 3%-ый.

Я взяла пропорции 1:1 , нанесла на сухие волосы без тепла. Это исключительно мое применение, полные рекомендации можно почитать в инструкции.

Мои волосы до окрашивания. Корни приобрели явную желтизну.

Ранее я использовала оттенок 9.16 пепельно-фиолетовый. Но оттенок сильно уходит в фиолетовый, а мне такой эффект очень не нравится, поэтому решила взять приближенный оттенок к родным корням с коричневым фоном.

фото на свету.

Эффект сразу после окрашивания. И корни и длина затонировались.

Смесь я наносила исключительно на корни, по истечении времени смочила водой и распределила по длине.

Фото в темное время.

С лед лампой и фоном получается как будто бы эффект «мокко» на корнях. Оттенок порадовал, нет излишне русого или фиолетового. Вполне естественный оттенок.

Через пару смываний краска начала смываться

Дальше больше)) Чтобы не усиливать оттенок длины пеплом я не пользовалась тонирующем шампунем.

Собственно вот он результат!!!

Мои впечатления

Я не могу сказать, что мне не понравился результат, он вполне ожидаемый. Краска не сильно портит волосы, при соблюдении рекомендации они остаются живыми и ухоженными. Один весомый минус краски- это стоийкость.

Краска очень быстро смывается. Оттенок не продержался даже месяц. С корней вымывается гораздо быстрее чем с длины. В следующий раз подумаю над использованием корректора.

Я бы сказала так. Краска бюджетная, не плохо попадает в тон, щадящая, но стойкость никакая. Если прибегать к частому тонированию то и волосы попортятся, да и стоимость не будет казаться такой бюджетной, соответственно нужно будет чаще покупать. Поэтому лучше задуматься купить дорогую и стойкую краску, или же купить дешевую и краситься каждый месяц. Решать вам))))

Твердая тройка за стойкость!!!!!!

Спасибо за внимание.

Отзывы на другие товары Эстель можно посмотреть в моем профиле

Фиолетовый шампунь

Маска для волос

Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступно
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Немного отличается оттенок (субъективно)
Nastya_lisрекомендует
14.02.2023
Цвет очень красивый получился, слегка пшеничный, круто
Спасибо🙂
Для выбирающих краски для волос я тоже подтверждаю хорошее качество красок от Эстель, на своём многолетнем опыте. Даже из магазина Фикс-Прайс Эстель хорошие.
другое дело, как долго продержатся на разных волосах...)
у новичков будет держаться, на угробленных волосах нужны сильные средства.
седым вообще нужны с аммиаком.
...а эта краска - Принцесса - а принцессы, как известно, это молодые и красивые сами по себе) вот, когда становятся "королевишнами" (с), тогда и средства нужны.., как той марфуше из кино)
14.02.2023
Кстати когда брала оттенок 9/16 он смывался долго, может фиолетовые пигменты более стойкие. Но наверное да многое зависит от структуры волоса, если пигменту не за что зацепиться, он и будет вымываться, хотя для проверки гипотезы нужно попробовать matrix или вэлла иллюмина))
автор, а что такое "бытовые красители", в отзыве?
Доброго дня!!!
Обычная краска из массмаркета для домашнего применения, будь то гарньер, палет и т.п.
это непрофессиональная косметика\краски) а бытовые - свёкла -румяна, луковая шелуха для окрашивания волос и прочие маски из огурца)
15.02.2023
Я называю их так и многие люди тоже!! А свекла и огурцы- это овощи.
15.02.2023
Полностью согласна. Никогда не слышала, чтобы называли свёклу бытовым красителем🙀
22.02.2023
О боже, бытовой краситель или не бытовой, какая разница, как будто форум колористики, люди пишут своим языком, чего к словам цепляться)