Опубликовано 14 Март, 2011 - 23:00

Скажу сразу, мне фильм понравился. Весь в темных тонах снят, но зато действительно держит в напряжении до самого конца, а что, собственно, еще нужно от жанра «ужасы/триллер»? Считаю, жанр полностью оправдан. Это большой плюс.
По содержанию: главная героиня работает в семейном бизнесе – компании по сносу зданий. Это ее первое самостоятельное дело – ей предстоит проанализировать старинный дом «под снос» не только на чертежах, но и вживую, на месте.
Восьмиэтажный дом заброшен, стоит на отшибе, живут в нем лишь четыре человека. Сама постройка реально леденит душу. Дом был спроектирован и построен архитектором, обвиненным во множестве убийств, а, как постепенно раскрывается, тела жертв замурованы в стенах строения. Да и у оставшихся жильцов есть непростые тайны, истории и «проблемы». Героиня оказывается втянута в переплетение прошлого и настоящего, открывая тайны, она становится жертвой сложных отношений (мягко говоря) не дружащих с головой людей, в том числе того архитектора, который, оказывается, держится в заточении с момента убийств живущей там сейчас семьей.
В общем, в двух словах не расскажешь. Фильм оставил неприятное ощущение, и домой было как-то страшновато после просмотра идти. Но на то и ужастик!
Достоинства
  • Держит в напряжении
  • На самом деле страшно
  • Ужастик
Catarishkaрекомендует
15.03.2011
Спасибо за отзыв! Заинтересовали.