Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Январь, 2020 - 22:55

Это шампанское я приобрела к Новому Году в магазине Магнит. Учитывая цену, особых ожиданий не было- стоимость по акции составляла всего 165 рублей. Но название "Дербентское" внушало надежду, что напиток будет хорошим, да и отзывы на это шампанское по большей части положительные.

Бутылка классическая, из зеленого стекла, 0,75 л.

Смотрится очень презентабельно и празднично.

На бутылке присутствует акцизная маркировка.

Алкоголь 10.5- 13.0 оборотов.

Производитель отечественный, ОАО "Дербентский завод игристых вин".

Состав не слишком порадовал, ведь там присутствует не слишком полезный консервант (Е), подробнее на фото выше. Из каких сортов винограда (а их несколько) изготовлен ВИННЫЙ МАТЕРИАЛ можно так-же посмотреть на этикетке.

Шампанское открывается легко, с хлопком.

Пробка натуральная, это хорошо , но закупорить бутылку снова невозможно, если не допьете.

Когда бутылку только открыли , при наливании в бокалы есть обильная пена, но она быстро оседает. Напиток действительно игристый, средней газированности. В отличие от более дорогого шампанского, в этом пузырьки быстро лопаются.

А теперь о вкусе- нормальный, не более того. Восторга не вызвал, но и отвращения тоже. Но по вкусу это больше вино, чем классическое шампанское.

"Дербентское" в меру сладкое, не приторное . Вкус мягкий, запаха и привкуса спирта нет. Пахнет белым виноградным вином, без каких-либо фруктовых ноток.

Это шампанское немного кислит, но при этом пьется легко.

Лично я предпочитаю более сладкое шампанское, а тут сладости минимум, но ведь вкусы у всех разные, все индивидуально. Зато это делает "Дербентское" более универсальным- и под горячее, и под салат, и с конфетами нормально сочетается.

Среди бюджетных вариантов - это один из лучших. Опьянения нет, а вот расслабляет хорошо.

А самое главное- голова на следующий день не болит, нет похмелья!

В прошлом году отвратительное игристое вино, купленное по акции перед Новым Годом в том-же Магните подпортило нам и праздник, и настроение , отзыв тут- Напиток винный газированный "Ариант" Happy Hours Rose.

Поэтому если видите что-то по акции- читайте отзывы перед покупкой, чтобы избежать разочарований.

Подведу итоги.

Если Вы любите сладкие вина и сладкое шампанское, лучше поискать другой вариант. Остальным рекомендую попробовать "Дербентское"- мягкий вкус без "спиртозности", доступная цена и никакой головной боли на следующий день.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Желаю удачных и выгодных покупок!

Достоинства
  • Вкус
  • Лёгкое
  • Недорогое
  • Праздничная бутылка
  • Хорошая пробка
Недостатки
  • Консервант
  • Мало сладости
Епифаниярекомендует
Лайфхак от моей свекрови) За месяц-два начинается дегустация партий этого шампанского? к НГ закупают коробку от понравившегося числа)
16.01.2020
А почему Вы решили, что термины виноматериал и концентрат синонимы?
Люблю шампусик))))