Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Январь, 2024 - 14:01

Доброго времени суток всем заглянувшим!

На новогодних праздниках лично у меня желание пить только игристые вина. Выходных дней много, а те вина, что мне нравятся накладно покупать, поэтому решила выбрать что-то подешевле. В магазине Пятерочка мне на глаза попалась яркая бутылочка с надписью "Дербентское" решила попробовать его.

Регион: Россия, Дагестан, Дербент

Производитель: Дербентский завод игристых вин (ДЗИВ)

Бренд: Дербентское

Крепость: 13%

Объем: 0.75 л

Виноград: Алиготе, Рислинг, Совиньон Блан, Шардоне

Цена: 239рублей

Внешне очень привлекательный дизайн. Темное стекло непропускающее световые лучи к продукту и яркая наклейка притягивают взгляд. На полке данное оформление выделяется и легко найти среди многих невзрачных бутылок. Основная этикетка кремового оттенка, обычно я привыкла видеть белые, огромная надпись ДЕРБЕНТСКОЕ видна даже от соседнего стенда.

С обратной стороны имеется наклейка с подробным описанием продукта, производителем и т.д. Между этикетками имеется обязательная по закону акцизная марка. Жаль, мелкий шрифт с фото не очень дружит, даже при том, что четкий и хорошо читаем.

Бутылка открывается классическим способом, производитель все продумал.

Впервые я увидела на крышке пропечатанное название завода. Всегда попадались обычные, белые без каких либо опознавательных знаков. В дешевый продукт заткнули деревянную пробку, как в дорогих предствителях, я такое вижу впервые. Обычно пластик, который оставляет запах и привкус себя.

Внешне вино очень привлекательное. Дизайнеры постарались на 5+ и продумали все до мелочей.

Бутылочка открылась с характерным хлопком. И тут же пришло первое разочарование. Я в аромате сразу же ощутила спирт. Сладкий, можно сказать приторный аромат шампанского с четкими нотками спирта.

Первым делом в стакане образовалась пена. Первое налитие и не видно цвет игристого светлое или золотое. После оседания пены на дне остался совсем мини глоток, который так же не передал ничего, кроме аромата.

Кое как с пятой попытки бокал оказался полон. Хорошо, что мы распивали с друзьями 6го января, а не на новый год. Пока нальешь и куранты пробьют, и друзья от крепкого запьянеют, про загадать желание вообще молчу.

Во время глотка первое, что я ощутила это сахар и спирт. Я даже не знаю как описать свое ощущение, когда такая красивая упаковка оказывается такой какашкой внутри.

Делаешь глоток, а там спирт и сахар от которого слипаются губы. Весь букет дополнен огромным количеством газа, который обжигает слизистую. Вкус вина очень сложно прочувствовать, ибо сахар сильно забивает виноград. Мне такое не встречалась даже в сладких винах, мягко говоря я в шоке.

Кое как я выпила бокал, что на фото и попросила мужа достать мне из заначки вкусное вино (ссылочку оставлю в конце). От этого бокала я уже немного припьянела и новое начала пить только через часа 1,5. На утро у меня было немного разбитости и голова совершенно не работала. Я, честно говоря, подумала, это из-за того, что смешала разные вина (и немного ягерместер).

Бутылку закрыли пробкой и убрали в сторону. Дня через 2 решили допить, выкидывать же целую бутылку жалко. Мнение не изменилось, пить эту бурду противно и совершенно невкусно. Я стакан даже взбалтовала, без газа пить попроще, хотя бы не обжигает горло.

Обычно я выпиваю бутылку игристого за вечер одна, муж две полторашки пива и на утро все хорошо. Стандартная доза скажем так. В этот вечер мы распили эту бутылку пополам, при том что открытая уже.

Весь следующий день болели мы оба, голова, разбитость, тошнота и боли в желудке на постоянной основе. Мне на столько плохо было один раз, после корпоратива, намешав игристое, вино красное, белое, коньяк и т.д. да и объема было побольше в разы.

Теперь муж называет это вино - ДРЕБЕДЕНТСКОЕ и я с ним согласна, такую отменную гадость еще не брала. Я не представляю откуда такой большой балл, мне попалась подделка или люди не пили хорошего вина?

Я советую обходить это пойло стороной и даже не думать брать. Я вижу его в всех магазинах - Пятерочка, Магнит, Метро и т.д. и от одного вида подташнивать начинает.

Ну и как обещала ссылочка на мою заначку:

Из подешевле мне понравилось это:

Достоинства
  • Праздничная бутылка
  • Хорошая пробка
Недостатки
  • Колючие пузырьки
  • Много сахара
  • Отвратительное
ГаннаГордонне рекомендует
31.01.2024
Возьму для себя на заметку,сама очень не люблю приторное шампанское🙏🙏🙏🙏
31.01.2024

Хихикнула) пробовала его когда-то в гостях, тоже осталась не в восторге
31.01.2024
Лучше взять нормальное Чинзано или Мартини если есть возможность, а нет тогда - минералку. Тут на вкус один спирт, дрожжи из браги и сахар.